Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу козу!

Сообщений 81 страница 100 из 313

81

Это не помешает козам запутаться, а ежедневно монтировать блок на новом месте - удовольствие ниже среднего.
Повела сегодня коз в заросли малинника с противоположной стороны от соседского участка. Малинник козы любят, взялись его объедать с удовольствием. Но стоило мне отойти, как, вернувшись, коз я там не обнаружила. Зато, безошибочно нашла их на соседском участке. Загнала к своему участку. Но, как только чуть потеряла бдительность, козы галопом рванули к соседям. Обратно притащила заводилу на веревке, остальные пришли сами. Загнала коз в малинник и битый час простояла, загораживая им проход, чтоб не выбрались оттуда. Что-то мне перестает нравиться это развлечение...

82

соседское априори вкуснее))))

83

Ведьма написал(а):

и битый час простояла, загораживая им проход, чтоб не выбрались оттуда.

блин, у тебя собак 7 штук на участке! Ладно, часть из них отпадает по разным причинам, но Чару-то, Чару можно посадить в этот проход на поводок? По крайней мере, она заорет, когда они начнут вылезать и тебе просигналит!
Кстати, сено, про которое я тебе говорила (в деревне у родни), оказалось еще дороже - 4500, да доставка...

84

Ага, я уже думала, как бы Чару приспособить?.. Но ведь она, змея, с козами подружится и будет вместе с ними мне козни строить!
Мне сегодня телефончик насчет сена подкинули, по 3500. Но я ещё не звонила.

85

Ведьма написал(а):

Ага, я уже думала, как бы Чару приспособить?.

давай-давай, пускай подружится, ничего страшного, главное, может, козюльки с ней дружить не шибко захочУтЪ)))
А по ссылке из совхоза, там не по 3тыр сено было?

86

Не, там тоже по 3,5.

87

Наконец-то я коз пофотографировала. Заодно и собак подвернувшихся.

Коза дойная, молодая зааненская: http://s08.radikal.ru/i181/1109/f6/082efcef71b0t.jpg

5-месячные братики-козлята. У ближнего 4 рога, зато у второго - ни одного: http://i037.radikal.ru/1109/8c/45635cd02a7ct.jpg

5-месячная козочка, единственная рогатая в стаде: http://s009.radikal.ru/i308/1109/91/0176beeff557t.jpg

Взрослая цветная коза неведомой породы, рядом зааненский козел девяти месяцев от роду: http://s009.radikal.ru/i308/1109/f5/64588ef9d026t.jpg
Стадо в движении. Для коз преград нет! http://i018.radikal.ru/1109/da/9e1da9875f4bt.jpg

Ну, эти персонажи всем известны. Барсик и Чара.http://s004.radikal.ru/i207/1109/7c/cf2b27e99578t.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1109/6b/a6a85a75c9bbt.jpg  http://s60.radikal.ru/i169/1109/73/e88a692482f6t.jpg  http://s03.radikal.ru/i176/1109/a6/ea6a565e2532t.jpg

88

О, майгадабл, я прямо как книгу прочитала твой сериал "ведьма и козы"  [взломанный сайт]  Мне кажется, козы такие заморочные :(

89

InSky
У меня вся жизнь - сплошной сериал)) Козы - да, заморочные. Меньше, чем корова, но больше, чем прочие животные. Я уже поняла, что зря это затеяла: не стоит оно тех хлопот. Но, раз уж завела, надо как-то справляться. Опять же, никакие теории не сравнить с собственным опытом. Вот развяжусь с козами и буду точно знать, что с дойными животными связываться не стоит. Все эти дойки, выпасы - на фиг. Лучше держать мясную живность. Наверное... Вот куры в тему пришлись: хлопот почти никаких, яйца несут исправно. И под ногами не путаются - сидят себе в загородке. А коз так держать нельзя.
Конечно, своё молоко, творог натуральный - это замечательно. Но очень уж много времени на коз уходит.

90

Куры - это да, впечатляют. К тому же на продажу домашние яйцы - круто.
Козье, как ни крути - далеко не все пьют/едят. Мы козье берем уже лет 10, у разных хозяек и от разных коз, ну, хоть убей, я чуйствую его. Да и вообще молочку не все едят.. короче давай еще кого-нибудь заводи  [взломанный сайт]  кроликов на продажу  [взломанный сайт] ....

91

InSky
Сейчас дачники разъехались, спроса на яйца нет. А куры несутся со страшной силой. Теперь вся надежда на городских гостей))

InSky написал(а):

короче давай еще кого-нибудь заводи кроликов на продажу

Ишь, чего удумала - "заводи"! Сама заводи)) У меня уже, и так, перечень внушительный. 7 собак, две кошки, 6 коз, 20 кур, петух... И кролики, тоже, есть - 2 штуки. Я, теперь, хочу инкубатор завести. И потренироваться в выведении и выращивании цыплят. Чтоб мясо своё было.

92

ай-я-яй! Красота - страшная сила! Такие лапочки, ухоженные, беленькие. 5-месячные козлятки - зайчики просто))) так и хочется потискать, как щеняток! Дашь потискать?
Барсик - уже не БарсИК, а БарсИЩЕ! Красавец!

93

Магарыч написал(а):

Дашь потискать?

Да пожалуйста!Если поймаешь...

94

Ведьма написал(а):

Да пожалуйста!Если поймаешь.

Представила...... [взломанный сайт]

95

Сегодня козы всей толпой напали на Жорика. Я пошла собак кормить, козы свободно по участку бродили и, естественно, кинулись проверять - что это там в ведре? Насыпала Жорке корма, а козы как ломанулись к миске! Мы с Жоркой аж офигели... Пес, видя такое дело, встал грудью на защиту своей миски. А толку?.. Он один, а коз шестеро. Пока он одну-другую наглую морду отгонит, остальные во-всю в миске пасутся. Пришлось мне выручать парня: схватила ведро и припустила бегом к Баксу. Козы на быстрое движение реагируют - стадный инстинкт срабатывает. Вот они и бросились галопом за мной, оставив в покое Жорку. А у Бакса вольер, туда козам не пройти.

96

Какой удар по Жоркиному самолюбию, бедный пёса (

97

Вот наглые какие, а? Собу жалко, но вообще смешно :)))

98

Хиии.... такого себе никто с Жоркой позволить не мог раньше... Полагаю, у Жорки зависание точно еще не сразу пройдет от такой наглости)
Интересно, что бы сделал Бакс на такую наглость?

99

А мне вот интересно, они (козюльки) реально ели корм? Или им пох чего жрать, лишь бы давали?
Жорку жалко, не молодой уже мужик-то и такие стрессы ему устраивают, злыдни.

100

Магарыч написал(а):

(козюльки) реально ели корм?

Полагаю, реально. И уверена, им пох что есть, как ты говоришь...
Только дороговато выйдет коз собачьим кормом кормить.... Да и, в составе мясная мука, как мне кажется, не очень-то айсово для молока. Все ж таки трава лучше.