Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак - где, что, почем...


Кормление собак - где, что, почем...

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Постепенно, собаки вошли в норму и даже не съедали пайку полностью. А сейчас в ход пошел Пронатюр 21, подарок нам от службы спасения чау-чау. Мне, кстати, было интересно: как собаки отнесутся к этому корму? С одной стороны, содержание протеина ниже, чем в 26-ом, с другой, 21-й - настоящий канадский корм, а не наш самопал. И так интересно выглядит: будто мелкие монетки насыпаны)). Результаты следующие: едят его собаки охотно, никаких побочек нет, но, видимо из-за пониженного количества протеина, количества потребляемого корма снова увеличилось. Не выше нормы, но норму съедают.

22

Санча с хорьком считают, что чужой корм вкуснее, так и норовят мисками поменяться. Приходится кормить под надзором и миски убирать. Удивительно другое - Санча научился хорька подкармливать - прицельно плюет свои кусочки в сторону хорька. А тот их хватает и стремительно убегает в нору хрустеть.

Отредактировано Санча (04-10-2010 10:07:35)

23

В своё время, жили у меня кошка и пес - бобтейл. Так кошка Графу сбрасывала куски со стола - подкармливала.

24

Ну вот, можно подвести итоги по фактическому расходу корма. И получилось, что собы мои едят, в среднем, даже чуть меньше стандартной дозировки. 8 мешков корма (160 кг) - на 2 месяца. Т.е., 4 мешка в месяц. В денежном эквиваленте - 8 тысяч. На натуралке удается влезть в 6, а то и в 5 тыс. Это зависит от того, что из мясных продуктов привезут. Да и цены там варьируются непредсказуемо. Недавно, мне ещё одну точку подсказали, поеду, ужо, посмотрю - может, там подешевле.
Сейчас, в преддверии зимы, Барсика и Жорку, в любом случае, надо переводить на натуралку: вода в мисках замерзает, а снега, пока, нету, да и не очень-то он жажду утоляет. Остальную четверку, живущую в доме, можно бы и на сушке держать. Ну, как получится...

25

эт скока на одну чау?
смотрел про корма передачу вчерась- страшно ЭТО давать собаке. куча корма делаеться с перьев.

26

Перья - тоже, штука полезная))) Если правильно приготовить. Во всяком случае, натуральные они. Я, вот, на человеческую еду смотрю с ужасом: как почитаешь на упаковке мелкий шрифт...
На одну чау расход хорошего корма 350-400 гр. в сутки. Говенного - 600. И не факт, что собака не облезет. Помнится, в начале 90-х, экспериментировали мы с кормами - опыт нарабатывали. Так, например, с Чаппи облезали даже непробиваемые кавказцы. А вот Пронатюр (корм среднего класса) получается наиболее приемлемым по цене-качеству. Конечно, хотелось бы получше, но получше - шибко дорого. И ещё нюанс: я никогда не жалею денег на растущего щенка. Не так уж и много корма расходуется, чтобы ценой шибко заморачиваться. А вот здоровье собаки закладывается с детства. И, если я могу и на натуралке щена крупной породы вырастить здоровым и крепким, то большинству начинающих это сложно. Куда проще кормить хорошей щенячкой. Именно такие рекомендации я и даю покупателям своих щенов. И, конечно, заранее приучаю щенов к корму, чтобы в новых условиях проблем не было.

27

Сегодня, опять, мучилась с выбором. Отыскала Доктор Клаудер совсем дешево - по 52 р/кг. С учетом того, что наш Пронатюр стоит от 94 р/кг разница существенная. И долго мучилась с решением: купить неузвестный Клаудер или, таки, мяса для натуралки: на Пронатюр денег нет, однозначно. Перерыла весь инет в поисках инфы по Клаудеру. Производитель Голландия. Это, вроде, хорошо. Но подробного состава корма и дозировки нигде нет. Удалось выяснить, что корм относится к эконом-классу. А я ни одного качественного корма эконом-класса не знаю. В общем, после долгих мучений, поехала за мясом. И вполне удачно получилось: накупила куриных желудков по 45 р/кг и калтык с изрядными кусками мяса по 90. Варю кашу, аромат - на весь дом. Сама б ела...

28

Софьяяяяя, у нас на форуме очередной бум))) У нас теперь собак на вегетарианское питание сажать советуют. Оказывается есть уже и сухой корм вегетарианского рациона... :confused:

29

С ума посходили? Собака - хищник! Пусть в пасть заглянут, там клыки! А что получается при вегетарианском питании, я могу подробно рассказать. Я ту собаку не раз упоминала. Ещё раз расскажу, на всякий случай. Хозам какой-то идиот, мнящий себя кинологом, сказал, что чау-чау надо кормить без мяса. Они и кормили. Собака постоянно болела, чесалась, облезала, была тощая и в блохах. Хозы её добросовестно таскали по ветеринарам, лечили, денег вбухали немеряно, но от своего бзика на почве вегетарианства не отступали. Потом, исчерпав все варианты лечения, кои только ухухдшили состояние собаки, они привезли собаку мне. Типа, всё равно помрет, а тут вдруг чудо случится? Ужасное зрелище отпечаталось в моей памяти навсегда. Едва стоящая на ногах истощенная собака, вообще без шерсти, только хохолок между ушами. А кожа казалась коричневой и шевелящейся - это полчища блох ползали.
Без всякого лечения, просто на нормальном собачьем рационе (многократно оплеванная современными деятелями от собаководства каша с мясом), собака выправилась. Блохи пропали уже через неделю (а я, как ты знаешь, собак ничем не обрабатываю). У меня собака прожила нормальную жизнь, умерев в старости.
И ещё. В 90-е мы услышали такое словосочетание: "биологическое голодание". Это когда собак держат на растительном рационе. Крупные собаки болели и погибали. Мы, иной раз, не брезговали и по помойкам пошариться, чтобы прокормить собак на работе, на питомнике, который просто перестали финансировать. Женщина, державшая нескольких сенбернаров, добывала им на пропитание деньги, прося с собаками подаяние в электричках. Выживали, кто как мог. А кто не мог... Информация о погибающих от биологического голодания собаках текла к нам широким потоком.
И теперь, когда есть все возможности нормально кормить собак, подвергать их подобным издевательствам не от безысходности, а в угоду собственной придури - верх идиотизма.
ЗЫ. ВОЗ признала вегетарианство психическим отклонением. Вижу, они были правы.

ЗЫ.ЗЫ. Впрочем, бойцов можно и на вегетарианской диете держать. Но гулять без поводков и намордников.

30

а мы уже второй месяц на дог чау + мясо+творог..это единственный корм,который моя мадама ест с удовольствием..мешка на полтора месяца примерно хватает..выхлоп большой,по сравнению с предыдущими кормами...по цене что-то около 2 тыс..т.е разница с нормальными кормами несущественна-рублей 300...

31

vetochka написал(а):

по цене что-то около 2 тыс..т.е разница с нормальными кормами несущественна-рублей 300...

И чего б не купить нормальный? В Москве-то...
Все, кто кормил Дог-чау, не в восторге от состояния шерсти и кондиции собак.

32

Ведьма написал(а):

И чего б не купить нормальный?

про пак нигде не вижу по магазинам..а где на сайтах он висит,звоню-говорят,что пока его нет,иногда нахожу,но только для взрослых и пожилых собак(для последних находится чаще)...пронатюра почти мешок 7 кг дворовым собакам отдала-по два дня миска с кормом почти не тронутая стояла...потом купили хилс-она его даже надкусывать не стала,он ушел знакомому пудельку,благо,что килограммовый пакет купила...а на прогулке нас этой фигней угостили и она слопала..поэтому и купили этот корм...изменений в шерсти или еще в чем-то пока не замечено...мы,в-общем ,тянем любой корм до 3 тыс за 15 кг..только я не знаю какой...

33

Да, Пропак только начал появляться, в ограниченных количествах. Думаю, чуть позже будет. А пока... даже не знаю... Мне очень понравился Бенто Кронен, но я его не тяну по деньгам. Может, тебе глянуть тот корм, о котором Магарыч писала? Или не дергаться, а подождать, пока Пропак появится свободно.

34

Ведьма написал(а):

Или не дергаться, а подождать, пока Пропак появится свободно.

думаю,это пока лучший вариант...но если к концу корма пропак не появится,надо будет думать...

35

Еве 8 месяцев - можно и для взрослых собак кормом кормить, главное - плавно перейти на него.

36

Магарыч написал(а):

Еве 8 месяцев

через 5 дней будет уже 9...

37

По-моему, при своем хозяйстве с птицей, кроликами и овощами, натуралка для одной - двух собак будет довольно дешева. Половину крупы заменяем на кабачки, тыкву, морковку, топинамбур и свеклу, а 3/4 мяса - на потроха и головы живности. Нужен большой морозильник. Правда, для большой стаи надо завести еще и коз и охотиться на уток.

38

Ну, морозильник у меня есть. Большой. И пустой)) А собак 5, не считая кошек. От с/х живности же, пока, никакого мяса: не доросла живность до кондиции. Козы уже были, не понравились. Охотиться не умею. А топинамбур - злейший сорняк! Который я, уже который год, свирепо истребляю. И достигла в этом деле немалых успехов))

39

А мне топинамбур нравится. Надо посадить в уголке, выкопать канаву или вкопать какую-нибудь железную или пластиковую полосу. Осенью, когда всего много, можно не выкапывать - а весной, когда ничего нет, он годится и на салат (первый весенний салат - тертый топинамбур со снытью и крапивой),  и на суп, и на гарнир. Он плохо хранится, для собак я его замораживаю.

40

Ведьма написал(а):

Козы уже были, не понравились.

Софья, а почему не понравились козы? У нас женщины держат - считают, что выгодно и удобно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак - где, что, почем...