Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Ошейник "Антилай"


Ошейник "Антилай"

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

И настала благословенная тишина.
Дело было так. Надела вчера ошейник на Барсика. Надела, как все ошейники надеваются, довольно свободно. Барсик лает, ошейник молчит. Почесала репу, сняла ошейник и ушла спать. Сегодня ошейник подтянула, надела снова. Барсик лает, ошейник орет, но Барсик продолжает лаять. Раз ошейник орет, значит - работает. Но Барсик-то лает, даже не сбиваясь с ритма! Однако, час спустя, я обнаружила, что Барсик злобно смотрит на проходящего соседа и молчит. Когда сосед прошел со своей собакой, Барсик уже не только смотрел, но и скакал, злобно ощерясь. И - не звука! А сейчас Барсик уже и не скачет, а передвигается плавно и осторожно: как оказалось, ошейник реагирует на громыхание цепи. Вот это уже лишнее. А как с этим бороться, непонятно. Поводки-веревки Барсик перегрызает.

2

Ведьма, ржу не могу!!!! Таки-умный песЕГ Барсик! Пару дней походит, глядишь, начнет двигаться аки рыбка - плавно-плавно, нежно-нежно)))) Еще пару дней на нем подержи, а потом - просто повесь ошейник на какую-нибудь веточку рядом с Барсиком, тогда, при лае, он будет реагировать, глядишь, Барсик и притихнет сразу - будет бояться просто писка.

3

Как Барсик? Молчит?

4

Ошейник я сняла с Барсика вечером: уже жалко смотреть было на кобеля. Мало того, что за лай и звон цепи прилетает, так ещё Чара (та ещё стерва) просекла зависимость и стала лаять рядом с Барсиком или нападать на него с рычанием (на громкое рычание ошейник, тоже, реагирует). В какой-то момент, Барсик просто забился в конуру и расплакался. После чего, Чара огребла люлей и была изолирована. К вечеру, измученный Барсик уже просто сидел в углу двора. Ошейник я сняла, отпустила кобеля побегать, а потом и на ночь оставила без ошейника. Пес молчал до десяти утра и разорался только вот сейчас, когда к воротам подъехала машина, да ещё и сигналить стала. Пока, ошейник не надеваю - наблюдаю. Машина уехала - пес молчит. Залаяли соседские собаки, Барсик неуверенно сказал "Гав!" и замолчал.
В последнее время, Барсик орал целыми днями, не затыкаясь. На соседей, на соседских собак, кошек, на машины, а если уж совсем нет никого - на пролетающих птиц. Достал всю округу. А в деревне, как известно, подобные вопросы решаются просто: лопнет у соседей терпенье - отравят кобеля. Недавно, в одной из соседних деревень, собак расстреляли прямо на глазах у хозяина. И, честно говоря, я понимаю тех, кто это сделал: хозяин совсем оборзел. Он отпускал собак свободно болтаться по улице, те нападали на прохожих. Покусанных было без счета, люди собирались в группы, чтобы пройти мимо этого дома. Терпели-терпели - и решили проблему радикально.
Конечно, бесконечный лай - не покусы, но, тоже, радости мало. Если Барсик меня достал, то уж соседей - тем более. А значит, во избежание трагического исхода, буду использовать ошейник и дальше, если одного урока окажется недостаточно.

5

Ведьма написал(а):

неуверенно сказал "Гав!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Хороший мальчик! А потом скажет: раз лаять нельзя, буду сидеть и книжки читать, или курить с горя начнет!

6

Лучше уж пусть книжки читает!

7

А как этот ошейник действует, какие-то импульсы включает, когда лай и звон рядом? Ему что-ли больно в этот момент?
Бедный Барсик, выбор -то у него какой - или лаять или

Бибочка написал(а):

раз лаять нельзя, буду сидеть и книжки читать, или курить с горя начнет

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

8

Прости, Барсик! С другой стороны - за один день научился, а то правда - траванут ненароком. А Чара - сцУко редкостное, надо ж так вредничать - видать, Барсик чем-то ей насолил где-то, или просто из женской сущности делает. А может, из любопытства - смотри-ка ты - Я лаю, он пищит и Барсик скОчет.
Софья, папика нашего будешь учить?

9

Busja
Ошейник действует, как электрошокер - бьет током. Сначала предупреждает звуковым сигналом, а если собака не затыкается - бьет.
Магарыч
Чара - СУКА! Т.е., не просто сука, а - СУКА. Стервь редкостная. Она очень сообразительная собака, обладает отличными рабочими качествами и, будь она одна в доме, никто бы и предположить не смог, какие "таланты" там скрываются. А в стае очень хорошо видна стервозность Чариного характера. Спровоцировать других собак на запретные действия: гавкнуть разок, чтоб Барсик завелся и получил втык; показать Чиффе дырку в заборе, довести её до дыры, проследить, чтоб та оказалась на улице и прибежать ко мне с жалобой; спровоцировать драку между собаками; показать, где в мусоре есть кости (сама в мешок не полезет, а покажет Чиффе и отойдет); во время течки Чара всегда норовит покрутить хвостом перед Жориком... В общем, вся жизнь в интригах.
Надо заметить, простодушная Чиффа старательно учится у Чары. Но постоянно попадается.
Папика - если сильно достанет. Но он к тому стремится. Сегодня всё утро орет: зачем кошки по участку ходят! Однако, ошейник, пока, на столе лежит.

10

Достал! Так и не заткнулся с утра ни на минуту, оглашая окрестности заунывным лаем на одной ноте. Это у него так протест выражается: "Буду орать, пока не выполните моё желание." В данном случае, желание - уберите кошек с участка.
Но - о, чудо! - едва щелкнула застежка замка, как Жорик заткнулся напрочь. Вот просто демонстративно повернулся ко всем задницей и замолчал. Знает, сталкивался с антилаем?

11

Ведьма написал(а):

Но - о, чудо! - едва щелкнула застежка замка, как Жорик заткнулся напрочь. Вот просто демонстративно повернулся ко всем задницей и замолчал. Знает, сталкивался с антилаем?

Может, и сталкивался, тогда не понятно, почему антилай не отдали вместе с ним в качестве приданного? А может, сильно умный, видел как Барсика шлепает и понял, что лучше замолчать сразу. Ждем развития событий...
О девках-сссуках в принципе: моя сегодня в знак протеста в очередной раз забралась на детскую кровать и нассала на нее и на детскую игрушку-подушку, и все это в знак протеста, что не пошли гулять днем (точнее - я ушла, а они остались).

12

Там "кузяева", спихнув его, даже разговаривать отказывались. Типа - забрали собаку и идите нах! Никакого приданного при нем не было. Может, они сами пользуются его мисками, подстилкой и антилаем)))
Я решила проверить: может, не работает ошейник? Подошла поближе к Жорику и подозвала кошку. Кошка пришла, продефилировала перед ним, запрыгнула ко мне на руки... Надо было видеть Жоркино выражение морды. Казалось, сейчас лопнет! Но - ни звука.

13

Ведьма написал(а):

Я решила проверить: может, не работает ошейник? Подошла поближе к Жорику и подозвала кошку. Кошка пришла, продефилировала перед ним, запрыгнула ко мне на руки... Надо было видеть Жоркино выражение морды. Казалось, сейчас лопнет! Но - ни звука.

Ох и садистка ты, однако!  :D  Я представляю ту картину - кошка под самым носом и - не пикнуть! Он, наверняка, подлянку с твоей стороны почуял, ты все лето ухмылялась, слушая его лай, а он тебе такого удовольствия не доставит! Ух, голова!

14

Магарыч написал(а):

Ох и садистка ты, однако!

Тем не менее, ошейник, снова, лежит на столе. Жалко мне пёсов...

15

Ведьма, молодец)) Но собаки, надо отдать должное, стОят своей хозяйки))) Умняки все таки!
Жду продолжения наблюдений :)

16

Ведьма написал(а):

Ошейник действует, как электрошокер - бьет током. Сначала предупреждает звуковым сигналом, а если собака не затыкается - бьет.

ойойой... Жалко собов...
А Жорик - умнющий, молодца!!! Это как же надо "наступить на горло собственной песне" - лучше лопну, а на кошку - ни-ни...

17

Сегодня Жорка "воспел": кошка-то, как всегда, на посту. Но стоило мне задумчиво посмотреть в его сторону, как Жорка засмущался, потупился и скромно удалился к мискам.

18

А Барсик-то, Барсик лает? С папиком Жориком все ясно: он не доставит тебе удовольствие лицезреть его, скажем так,  "унижение" и показывает, что он - умнее тебя и ошейника вместе взятых))) упрямый товариСЧ!

19

Барсик - тоже, не дурак. Проведя вчерашний день без ошейника, сегодня, со второй половины дня, он приборзел и начал орать. Я попыталась угомонить его командами - не тут-то было. Терпение моё иссякло, ошейник снова был применен. И - тишина... Полдня Барсик был примерным и скромным, ни звука. Вечером ошейник сняла, Барсик пошёл спать.

20

Ведьма
Как сОбаки, лают?

Отредактировано Магарыч (14-09-2010 10:22:45)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Ошейник "Антилай"