Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Ошейник "Антилай"


Ошейник "Антилай"

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Лают. Но - гораздо меньше. Барсик уже не заходится лаем на полчаса-час, как бывало. И даже Чарины провокации уже не приводят к мгновенному и бездумному результату. Ошейник, правда, в основном, лежит в доме, но Барсик теперь знает, что доставать меня не надо - иначе полдня придется сидеть, не шевелясь, по возможности. Жорик, тоже, притих. Но не факт, что с ним дело в ошейнике: Жорик, какое-то время после очередного конфликта, всегда ведет себя культурно. Типа, попытка переворота не удалась, уйду в подполье)).

22

Ведьма написал(а):

Типа, попытка переворота не удалась, уйду в подполье)).

Надо его в Че Гевару переименовать... О, тогда мой младшенький будет -  Чавес Уго Че Геварович!

23

Нет уж, пусть Жориком остается))) Тем более, один раз я уже ему кличку сменила: он же был Жиголо.

24

Поехала я за запчастями для Т3. Еду - пищит что-то. Противно так, навязчиво... Ну, в машине много чего пищать может. Однако, на панели ничего не горит. Остановилась, проверила все двери. Еду - пищит. Снова остановилась, внимательно исследовала заднюю дверь - там есть пищалка, если плохо дверь закрыта, будет орать. Захлопнула, защелкнула, поехала - пищит. Стала слушать - когда пищит. Если дорога ровная, скорость постоянная - молчит. Чуть колдобина или рывок - пищит. Других посторонних звуков, вроде, нет. В разных режимах проехала - никаких неполадок не нашла. Вернулась домой, мужу сказала. Он послушал, стал сигнализацию ковырять. Весь вечер провозился с настройками. Утром поехала я в Сиверскую - пищит. Но, как-то, послабее. Обратно возвращалась, писк почти не слышен. Но - что ж за хрень?! Приехала домой, стала из машины пакеты доставать - бах, лежит в уголочке ошейник-антилай! Оказывается, муж его с Барсика снял, бросил в машину и забыл.

25

Это вам мстя ужасная собачья))))) Чтоб вы как грится на собссной шкуре ощутили как это мерзко когда пищит)))))

26

Ликуша написал(а):

мстя ужасная собачья)

[взломанный сайт]

27

Ведьма написал(а):

Вернулась домой, мужу сказала. Он послушал, стал сигнализацию ковырять. Весь вечер провозился с настройками

вот муж причине писка наверное обрадовался)))))

28

А что. Ему можно найти не только собачье приминение. Например научиться водить плавно, без рывков и скачков по колдобинам - кладешь на водительское сиденье контактами вверх...

29

Санча написал(а):

Например научиться водить плавно, без рывков и скачков по колдобинам - кладешь на водительское сиденье контактами вверх...

Ага, именно эта мысль меня и посетила, когда я обнаружила причину писка))) Не то чтоб плавно водить - я, в этом отношении, правильный водитель, а вот не забывать о замене амортизаторов, например...

30

Ай да антилай! ай да сукин сын)))

31

Жорка достал! Денно и нощно песни орет! Ни на кого, в пространство. Это, типа, скучно ему. Но я ж не могу с ним целыми днями в обнимку сидеть. А попробуй его в стаю пусти - тут же с Потапом сцепляются.
А антилай валяется без дела: я так и не смогла найти к нему батарейку. Какая-то она необыкновенная. Толщиной как стандартная пальчиковая, а в длину 1/3 от неё, примерно. Маркировка 4LR44 6V Уже не знаю, что с этим делать? За границей заказывать? Так у меня в Китае и знакомых-то нет... В смысле, знакомые, как раз, есть, только связь с ними утеряна. Начинаю прикидывать, как бы переделать схему под более распространенные батарейки... Но - заморочно это.

32

такие батарейки я находил в "фото-ларьках" незнаю как назвать их правильно. раньше там(да и сейчас) плёнку для фотоаппаратов продавали и всякие разные батареи. у меня нечто похоже только тоньше в брелке от сигнализации сидит. Еще вариант - М-Видео и их подобые, там как правило тож разные батареи есть. А с китая - не проблема только долго. Есть сайт, который и на этом форуме тож периодически рекламируется - dealextreme.com там всё на буржуйском но разобраться можно. я оттуда себе батареек заказал для мобилы и еще всякого по мелочи)

33

Те, которые потоньше и чуть длиннее и здесь есть. Они на 12 В. А вот этих нигде нет в округе. В Питере может где и есть, да знать бы где...

34

Пошарилась в инете, нашла батарейки во Владивостоке и Воронеже. Что интересно, в Воронеже в 2 раза дешевле. Однако, нашла-таки и поближе. На Юноне, павильон 646: http://www.vesta-unona.ru/catalog/?cate … sition=382 . Вот всегда была убеждена, что на Юноне есть всё!)) Ещё нашла в зоомагазине "Дингозоо", порадовалась за предприимчивых товарищей: ценник в 10 раз выше, чем у прочих продавцов!
На Юнону никто не собирается?.. [взломанный сайт]

35

Я пока безвылазно сижу на даче... записала себе букавки от батарейки - буду смотреть. Волк прав, надо в фототоварах смотреть.

36

Значится так, посмотрела там, где покупала, пишут, что в магазине Чип и Дип есть такие, это раз, но это один фиг в городе, а 2, вроде как подходят еще батарейки вот с такой маркировкой: Маркировки 6v :
476A
4LR44
V403PX
V28PX
Ведьма, глянь, подходят или нет, тогда я все маркировки перепишу и буду с нежностью хранить в кошельке...

37

А куда глянуть-то? Как я по буковкам и циферкам определю размеры батарейки?

38

Вот, глянула в Яндексе. Вроде, похожи по размерам.

39

Антилай, часть вторая.
Вчера Барсик разошелся не на шутку: гавкал непрерывно короткими сериями. За что и получил антилай на шею. Что это такое, пес вспомнил сразу же. Мгновенно увял, опустил хвост и стал смирным и несчастным. Вчера ещё пытался пару раз гавкнуть, сегодня уже молчал, но всячески старался меня убедить, что ошейник с него следует снять. Сняла, тут же радостно заскакал и, едва я скрылась за дверью, залаял. Я вышла с ошейником в руках, пес замолчал и скрылся в будке. Больше, пока, ни одного гава.
Зато Чара впала в какой-то бесконечный вопль: на людей, на машины, на пролетающих птиц и надвигающиеся тучи. Просто носится, задрав хвост, и орет. И вот, впервые в жизни, антилай оказался на ней. Результат меня обескуражил: собака, как ни в чем не бывало, продолжала носиться и лаять. Слышу, антилай пищит, значит работает, а Чара скачет себе по двору, надрываясь. Я пожала плечами и ушла в дом. Через несколько минут меня сдернул с места душераздирающий собачий визг. Ну прямо будто собаку в мясорубке крутят! Вылетаю во двор и обнаруживаю визжащую и катающуюся по земле Чару. До неё, наконец-то, дошло, что это ошейник и она, с воплями, пыталась его сорвать. При моем появлении, Чара замолчала, встала с земли, всячески показывая, что надо немедленно убрать с её шеи эту кусачую гадость. Но я сказала: "Не ори, и всё будет нормально", - и ушла в дом. После чего во дворе воцарилась благословенная тишина. Обиженная на весь свет Чара сидит в будке, Барсик без её провокаций молчит.
На вечернее кормление Чара вышла, культурно поела и молча удалилась обратно. Т.е., жива-здорова, всё в порядке, и рот закрыт. Неужели великое чудо возможно?..

40

Браво антилаю. Подумываю о таком же подарке для соседского добермана. Задолбал падла. Я уж и не знаю, как из дома-то выбегать, чтоб не орал на нас придурок.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Ошейник "Антилай"