Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » ремонт в главном помещении квартиры


ремонт в главном помещении квартиры

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

Ведьма написал(а):

А помыться нормально?)) Зимой погреться, летом отмокнуть...

Помыться под душем - с мылом и мочалкой! :) Ну не люблю я это отмоканье в большом тазике

62

Busja
тут дело вкуса. Я люблю под настроение покиснуть с часок в тазике большом))) Жену так вообще фик выгонишь))) Поэтому у нас будет ванна. однозначно.
Ведьма
дык я же не дома, откуда я тебе промеры то возьму? а под современную ванну только тряпочку положить можно - расстояния там мало)

63

volk221 написал(а):

тут дело вкуса

Это точно :)

64

Busja написал(а):

Помыться под душем - с мылом и мочалкой!

После тщательного отмокания! А без отмокания предварительного (я уж не говорю о парилке) толком не отмыться.

65

Ведьма написал(а):

А без отмокания предварительного (я уж не говорю о парилке)

Вот парилку люблю, хотя и нельзя мне из-за щитовидки, а "тазик" не люблю  [взломанный сайт] 

volk221 написал(а):

дело вкуса

66

наверное пока что тему преобразования помещений создавать рано - буду писать хроники тут)))
начиная с 25-го февраля мы с женой планомерно посетили ВСЕ!!! строительные магазины и рынки двух городов))) спалил 2 бака бензина и кучу нервов. Но результат нам нравится. На данный момент нашли и оплатили:
Ванна Тритон Вики. Без всяких пузырьков и прочего. Даже без экрана - он у нас тупо даже не поместится)))
http://mdata.yandex.net/i?ctype=1&path=b1110094605__img_id3459017757398957723.jpg
Инсталяция Grohe rapid  с прямоугольными кнопками, унитаз если честно забыл как называется. но что то классической формы.
Полотенцесушитель 50х100 с полочкой сверху
http://1san.ru/UserFiles/Image/img7392_24438_big.jpg
типа такого.
Ну еще плитку напольную, настенную. Фото выложу когда на место приклею)))
А!!! чуть не забыл!!! многострадальную раковину с тумбой купили!!! У нас маловато места но хочется использовать его по максимуму. поэтому искалась хрень миниму 65см в длину но не выходящая далеко за 40см в ширину. Нашли! забрали с  ветрины последний. Щас завален другими вещами - так что фотки будут потом, если конечно это кому - нибудь надо)))
И нашли мы вот такое зеркало))))
http://www.affetto.su/sites/all/themes/affetto/images/111/zerkala/gair/1.jpg
Фотка конечно не к черту но лучше не нашел. Круглая хрень это зеркало с увеличением. всё белое светится. Смотрится интересно. нам понравилось в общем.
Есть проблемы с кранами, точнее сказать с ценами на краны. Пока думаем...

67

краны тож куплены))) под заказ, но красивые, ну нам нравится)))
Сегодня был раздолбай-сервис))) бедные соседи! Я часа 2 непрерывно штрабил - уничтожал порожки бетонные и прочие нарости ненужные. Еще часа 3 жужжал дрелью сцарапывая краску со стены. И это не конец. завтра опять штрабить и еще дофига жужжать. ох... скорее бы уже перейти к отделочным работам)

68

Ремонт в ванной это да-а-а, после кухни это второе по дороговизне место в квартире. Мы вот вместо плитки там мазаичную штукатурку забабашили.
А на потолок у вас чего планируется?

69

на мозайку мы тож посматривали))) правда в туалет. А потолок у нас будет из аллюминиевых квадратиков 30 на 30 см. в нашем захолустье появился такой потолок недавно. нам понравилось. ПРавда его мы еще даже не заказали. НУ может сегодня исправимся. Сегодня предстоит борьба за права покупателей: мы купили вентилятор с датчиком влажности и таймером, в магазине мы его не вскрыли а зря - нету в нем ни датчика ни таймера - вот пойдем ругаться, надеюсь успешно. А по поводу цены я уже начинаю сомневаться что ванная выйдет дешевле кухни. Ну тут конечно кризис дал свой эффект. Но планку в 150 000 мы уже перевалили...

70

volk221 написал(а):

А по поводу цены я уже начинаю сомневаться что ванная выйдет дешевле кухни

ни-фи-га не дешевле ванная-то))))

71

Магарыч
ну еслиб не выпендривался я местами - мож и подешевле бы вышла)), а так... дороговато как то. ну главное чтоб хватило) У  меня сегодня день "Ч" так сказать - зарплату дают, во будет видно на какие шиши я буду всё это доделывать.

72

У нас кухня большая, поэтому у нас сие помещение самое дорогое. К тому же мы на гребне последних отделочных достижений. Стены кухни покрашены с образованием кракелюр. Красиво, но дорого. Мозаичная штукатурка это очень красиво и прочно, но очень муторно. У меня муж только со второй попытки сделал так как нужно. Плитка в этом плане проще.

73

Ну тут мне крупно повезло с женой))) она у меня мозайку и поклеила, да и собсна всю кухню и сотворила, я в это время был на вахте. Я по кухне только 40 метров провода проложил да арку сваял, а в божий вид у меня жена все приводила, сама. А кухня у меня маленькая, это да. но и ванна с туалетом не велики будут.
Сегодня подняли наливной пол и плитку в туалет - хорошо друга привлек - один я бы застрелился всё это тараканить на 4й этаж. Не зря говорят - хороший человек должен жить на первом этаже)))
Пожужжать не удалось. ну и фик с ним. завтра с утреца приступлю. Возможно завтра вытащим старую ванну из дому и переедем к моим родителям пожить. Благо и рядом они и сами они на даче до осени))) можно перекантоваться никого не напрягая.
А еще завтра было бы не плохо притараканить лист гипсокартона...

74

А мы еще 2 слоя герметика намазывали. Забавный такой зеленоватый как резинка становится слой когда застывает. Положили теплый пол в ванной и туалете причем модный какой-то инфракрасный, типо экономный, а он, собака такая, долго греется, т.е. захочешь после ванной на теплый пол встать нужно его за час, полтора до этой ванны включить. а вот на кухне у нас водяной пол и нет батареи совсем (срезали в пользу гарнитура), и ничего тепло, нагревается быстро, тепло держит долго после выключения. А мозаику я тоже хочу на кухню на фартук...

75

Любой теплый пол требует времени реакции. У нас тоже будет теплый пол но правда только в ванной.
Я вот пожаловаться пришел. Ну или так... высказаться. В общем договорились мы с сантехником нашим что он всё что связано с трубами проложит нам. руки у него прямые, чувак вечно трезвый, всегда опрятный, в общем всё гуд. Но у него родственник поломал ногу и он теперь работает за двоих чтоб родственника этого не выгнали с работы. В общем на месяц человек выпал из жизни. Соответственно нам он сделать трубы тоже не может. Сегодня пошли в магазин где мы закупали трубы, там получили номер человека, которого они рекомендуют. пришел, обсчитал... ну в общем то по цене разница не велика, но вот что то меня останавливает. ХЗ, не могу объяснить. вроде всё нормально, сделают за день всё что нужно, но как то неспокойно мне.

76

volk221 написал(а):

ХЗ, не могу объяснить. вроде всё нормально, сделают за день всё что нужно, но как то неспокойно мне.

Металлопластик? Его делать не сложно, справятся.

77

просто пластик, без металла. который паяльником надо греть.

78

Да и с этим ничего особо сложного. Если накосячить - видно сразу. А зачем тебе ПНД трубы в квартире? Обычно, в санузле металлопластик, а ПНД для отопления используют.

79

а чет говорят они надежнее вот и взял. у меня и стояки буду полипропилен и разводка вся. сейчас вот только задумался стоит ли инсталяцию цеплять через гибкий шланг или тоже вводить полипропиленом. впринципе у меня доступ будет к этому шлангу через лючек.  Там в чем заковырка: установка инсталяции 3000 рэ. я думал ставить её сам, но мне надо либо как то паралельно с ними ставить инсталяцию либо подключать её через мягкий шланг.

80

volk221
просьба большая: будешь монтировать инсталляцию, сфоткай или из инета качни крепление, а? Очень надо)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » ремонт в главном помещении квартиры