Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Про Париж


Про Париж

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

во Франции, конечно, соборов примерно как у нас - церквей и монастырей каждый со своими реликвиями, но вот как по мне, так Храм Василия Блаженного у нас такой - один и утрата его будет очень тяжела для нас, равно как и для французов их собора.

22

Когда-то русские люди пережили разрушение храма Христа Спасителя. Переживут и французы разрушение собора Парижской Богоматери.
Василий Блаженный лично мне вообще по барабану. Спас-на-Крови ближе и роднее))

23

Магарыч написал(а):

Храм Василия Блаженного у нас такой - один и утрата его будет очень тяжела для нас

И я очень люблю Храм Василия Блаженного - он уникальный и очень красивый. Будем надеяться, что все наши храмы останутся и дальше стоять, как стояли. И французские тоже, и вообще все.

24

Конечно, жалко.. Памятник архитектуры и истории.. И это в 21 веке((

Магарыч написал(а):

я не была в Париже, и не рвалась туда, хотя муж неоднократно предлагал. Но сердце просто кровью обливается, какой памятник гибнет.

Ты знаешь, я тоже не была так, чтобы осмотреть весь город, только проездом.. И никогда мне, почему-то, туда не хотелось, хотя все млеют и закатывают глаза "Ах, Париж, Париж.." Умом понимала и понимаю, что город красивый и стоит того, чтобы туда съездить, но вот сердце никогда не рвалось туда.. Если только для галочки, типа - была в Париже..

25

Мой старший сын сейчас в Париже. Он пишет, что собор в результате пострадал не так уж сильно - сверху успели снять тяжелые статуи на реставрацию, так что упал довольно легкий верх, задержался на перекрытиях и внутреннее убранство, витражи и всякие древности не испорчены. Я очень рада.

26

Да, это радует. Глядишь, и правда, восстановят.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Про Париж