Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 181 страница 200 из 219

181

Ведьма написал(а):

Даниил Андреев, осужденный на 25 лет, написал в заключении "Розу мира".

А в какое время сидел Андреев? Тогда весь цвет науки гноили в лагерях и интеллигентов туда же. А во времена Достоевского на каторгу отправляли разбойников убийц и прочий сброд из "подлого народа". И тем не менее нет озлобленности и безнадежности в произведениях Достоевского. И не зря его 5 романов являются достоянием мировой литературы. Тут есть за что. Ни в коем разе не хочу сказать, что Андреев хуже, но Достоевский определенно величина.

182

Goddess написал(а):

Достоевский определенно величина.

Было бы странно это отрицать: всё же, Достоевский имеет всемирное признание. Но я же не обязана восхищаться всеми всемирно признанными)) Не нравятся мне произведения Достоевского - и весь сказ. Я лучше ту же "Розу мира" лишний раз перечитаю - тоже, в сущности, не сахар для читателя, но лично мне она ближе и роднее))

183

И я Достоевского не люблю и Петербург его не люблю, унылый, мрачный. Что он, что Гоголь - два гения с отклонениями психики, имхо.

184

Магарыч написал(а):

Что он, что Гоголь - два гения с отклонениями психики, имхо.

Ага-ага, Гоголь - это абсолютно нечитабельно.

185

А я Вечера на хуторе близ Диканьки очень люблю.

186

Девочки (и не только),  у кого-нибудь есть Скунс Семеновой для электронной книжки? Мой перестал открываться, и заново скачанный - тоже не открывается. Второй нормально, а этот - никак. Может быть, пришлете или дадите ссылку? Лучше всего fb2, хуже всего  pdf, но все равно годится.

187

У меня Семенова только в бумаге.

188

Лена и Лин+Ум написал(а):

Мой перестал открываться, и заново скачанный - тоже не открывается

Возможно, дело в книжке? Чего-то вроде чистки кэша требует?

189

Да как-то непонятно! Может, у скаченного файла был срок жизни? Скунс-2 открывается нормально и все остальное тоже.

190

Лена и Лин+Ум написал(а):

Девочки (и не только),  у кого-нибудь есть Скунс Семеновой для электронной книжки? Мой перестал открываться, и заново скачанный - тоже не открывается. Второй нормально, а этот - никак. Может быть, пришлете или дадите ссылку? Лучше всего fb2, хуже всего  pdf, но все равно годится.

Подпись автора

    Удивительно, что с возрастом увеличивается не только количество сбывшегося, но и количество несбывшегося

у мну есть

191

Золотая осень
Вот спасибо! Получила, открывается!!! Не то, чтобы это была моя любимая книжка, но когда исчезла - стало как-то не по себе. Вот теперь все в порядке!

192

Роберт Рождественский

Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!

193

Varik
Что-то случилось?

194

Нет.
Просто Нюшу свою вспомнила. Снится часто. А тут наткнулсь на Рождественского. Прям по сердцу.

195

Varik написал(а):

Просто Нюшу свою вспомнила. Снится часто

Я Буську тоже часто вспоминаю, но она мне не снится никогда((.. Не знаю, плохо это или хорошо...

196

А я сейчас читаю Искандера "Сандро из Чегема". Удивительно красивая и светлая проза.

197

А я, пока летала и отдыхала, прочла Олега Куваева "Территория", причем,  сначала фильм посмотрела,  и заинтересовалась.  Какие люди были, как верили в свое дело и добивались целей! Фильм, кстати, больше понравился. А в книге люди,  да, замечательно характерные, но написано тяжело, на протокол похоже.

198

Магарыч написал(а):

прочла Олега Куваева "Территория"

Да, отличная книжка! У него еще есть про розовую чайку - тоже здОрово!

Магарыч написал(а):

Фильм, кстати, больше понравился.

Есть, конечно, очень неплохие моменты, но есть и совсем дурацкие. Я, как геолог, вижу - парень, один, без лодки и без всего, не изучив огромную реку, просто входит в нее вместе с рюкзаком, без всякой страховки, и она его несет, несет, несет. Ну, и потом он так заболевает, что чуть не умирает, и старому пастуху (чукче?) приходится его выхаживать. Так бы все геологи быстро вымерли. Но пейзажные съемки великолепные, и я с удовольствием смотрю этот фильм снова и снова.

199

Д. Лондон "Морской волк", наверное стоило в детстве ещё прочесть, но лучше поздно...
Вторая лирическая часть банальна уж совсем, но первая сила.

200

Лена и Лин+Ум
Ну,  наверное за это тот Апрятин  (если не ошибаюсь) и получил потом сильно, но был тут и элемент безбашенности за дело.
Актеры в фильме хорошие, съемки обалденные, но молодежь наверняка не заинтересовалась фильмом.
И еще, мне кажется, что Куваев ничего не придумывал, а описывал то, что видел, слышал, людей, с которыми общался и знал лично или по рассказам, ну не писатель он, от слова "совсем". Сюжет, да, истории, тоже, но не придумать это. Возможно, приукрасить слегка. Надо еще почитать его.

Отредактировано Магарыч (27-02-2017 21:28:43)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Что сейчас читаем?