Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 61 страница 80 из 219

61

Ведьма написал(а):

Перечитываю "Скунса" Марии Семеновой

Очень он мне нравится!  [взломанный сайт] 
А я вот сейчас порчитала "Непоколебимый Чейз" её же произведение.

62

за месяц перечитала опять почти все собрание   сочинений Булгакова ... странно как бы не перечитывала  каждый раз выношу что то  странно новое ..

63

А я уже больше месяца читаю Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" - огромный такой труд из множества книг, еще не оконченный. Немного слишком натуралистично, но оторваться не могу. Сейчас скачала последнюю книгу из этого цикла и с грустью думаю, что же я буду делать, когда кончу - сжилась с героями. А мой сын читает это же по-английски уже месяца 4, но ему еще на полгода хватит - язык непростой, со всякими деталями рыцарского обмундирования, ругательствами и т.д.

64

Юлия написал(а):

перечитала опять почти все собрание   сочинений Булгакова ... странно как бы не перечитывала  каждый раз выношу что то  странно новое ..

Да, хорошие книги этим отличаются: при очередном перечитывании раскрывается новая грань. У Булгакова, в этом плане, неувядаемая книга "Мастер и Маргарита". Уж сколько раз я её перечитывала - не счесть! И всякий раз интересно.

Я сейчас лениво листаю зачитанного до дыр Волкодава. Нечего читать, а привычка есть))

65

Ведьма
таже проблема  читать нечего  , не могу читать  в электронной версии книги  , мне нужен контакт с книгой

66

Читаю Улицкую "Вселенский мусор".  Узнаю много из жизни наших классиков. Про Набокова много нового вычитала... Книга в основном автобиографична.

67

я с покупкой телефона начал наконец то читать. читаю всякую фантастику с налетом фэнтези. прочел 4 книги серии Проснувшийся демон. правда это все в поездах и на вахте.

68

Золотая осень написал(а):

Ведьма написал(а):
Перечитываю "Скунса" Марии Семеновой
Очень он мне нравится!   
А я вот сейчас порчитала "Непоколебимый Чейз" её же произведение.

обожаемая мною. просто учитываюсь. советую почитать: Тот, кого я всегда жду

69

Лека написал(а):

Тот, кого я всегда жду

Так это ж "Валькирия". Ну да, очень сильное произведение. Одна из самых любимых книг.

70

Валькирия. она самая. мне тут посоветовали почитать каббалиста Берга "Бог красит губы". вот куплю книжку поделюсь впечатлениями

71

За одну ночь прочла "Дневник смертницы. Хадижа" Марина Ахмедова.
Была в шоке. Книга написана языком дагестанской девочки взорвавшей себя в метро в Москве. (Как бы ее дневник).
События описанные в книге, которые в последствии привели ее к этому поступку, конечно ничего не оправдывают. о многое обьясняют. Сильная вещь. Можно скачать в электронной версии.

72

ksenai написал(а):

ничего не оправдывают, но многое объясняют.

Понять, значит - простить. Я не буду читать эту книгу: какое мне дело до переживаний убийцы?

73

Ведьма написал(а):

переживаний убийцы?

Они такие же жертвы...
Это не их воля.
Там очень сильные наркотики в последние дни..

74

Но они же туда пришли? Никто оглоблей не гнал. У всякого пути в бездну есть начало. Первый шаг. И вот его люди делают самостоятельно. Какое дело тем, кто потерял близких при взрыве в метро, до биографии убийцы? Какое дело мне до проблем тех, кто убил моего сына? У меня к ним совсем другой интерес...

75

как живущая на кавказе могу вас заверить, что бывают случаи, когда за ошибки брата или мужа приходиться расплачиваться сестре, жене, дочери. вот так просто берут и готовят или ты приходишь к нам или мы перережем всю твою семью, и детей, и сестер, и дочерей с сыновьями. муж(брат,отец) нам должен. он не смог, а ты должна. и вот что делать девчонки с поломанной психикой. ведь они методично и умеючи давят на психику, а там и наркота подключается. я конечно не оправдываю никого, но есть и такие случаи. они малы в процентном соотношении, но есть

76

Лека написал(а):

бывают случаи, когда за ошибки брата или мужа приходиться расплачиваться сестре, жене, дочери.

Конечно, бывают разные случаи, но я тоже не хочу знать проблемы убийцы, хочу, чтобы она не становилась убийцей.

77

Лека
Я знаю. На самом деле, я очень много знаю об особенностях жизни мусульманских народов. Кавказских меньше, азиатских больше... Когда-то, я жила в Союзе и была вполне себе интернационалисткой. Но теперь между нами кровь, и тут я мало отличаюсь от них, пришедших на мою землю и убивших моего сына, доброго и безобидного парня. Может быть, именно потому мало отличаюсь, что раньше тесно общалась с ними? Не знаю. Но, так или иначе, моя позиция однозначна.

78

Ведьма
и я вас понимаю. мы лояльны пока беда не коснулась нас.

79

Ведьма написал(а):

Так это ж "Валькирия". Ну да, очень сильное произведение. Одна из самых любимых книг.

Золотая осень написал(а):

А я вот сейчас прочитала "Непоколебимый Чейз" её же произведение.

Девочки, спасибо! Волкодава я, конечно, читала, но очень давно и как-то больше не читала Семенову. А после ваших постов наскачивала себе всего и сижу радуюсь.

80

Лена и Лин+Ум написал(а):

наскачивала себе всего и сижу радуюсь.

Тогда ещё можно первые две книги Скунса добавить)) ("Скунс" и "Те же и Скунс") тоже хорошие))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Что сейчас читаем?