Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Среднеазиатская овчарка


Среднеазиатская овчарка

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

Люди разные. И воспитание разное. Одни в 13 лет уже во всю собак дрессируют и делом занимаются, а другим мамки до пенсии сопли подтирают. Тринадцатилетний вполне способен серьезно заниматься с собакой. И пес признает его авторитет. Если, конечно, парень сумеет себя поставить. Но тут ещё нюанс - захочет ли подросток заниматься с собакой? Дело такое - не заставишь, если желания нет.

42

ща времена поменялись наверно :-)

это раньше дети собак просили и готовы были воспитывать и заниматься
А сейчас родители сами приносят, а дети спрашивают - "А кто с ней гулять будет?" и родители говорят - "я!"  :-)
тем более азиата взрослый то на прогулке не всегд удержит, да и по закону кажись запрещено..........

43

Ведьма , Нет, он совсем не такой. Он длинный, и лапы у него в разные стороны, и он стоит не полностью на лапах, они както прогибаются чтоли. Аня, он некого не слушает, говорит сам справится. Это моей подруги брат. Айку ему щас три мес. оказывается, а не 4. Весит 22 кг., подруга говорит он лапы кидает когда ходит.

44

Аня написал(а):

ща времена поменялись наверно

это раньше дети собак просили и готовы были воспитывать и заниматься
А сейчас родители сами приносят, а дети спрашивают - "А кто с ней гулять будет?" и родители говорят - "я!" 
тем более азиата взрослый то на прогулке не всегд удержит, да и по закону кажись запрещено..........

Аня, а зачем сейчас животные детям. СЕйчас компьютер и телевизор все заменили. У подруги сыну 12 лет. Есть такая игра, где создают семью. так вот у него там есть все. Семья, животные, дети, машины и т.д. И нечего ему больше не нужно. Нажал кнопку, и все проблемы решил. А тут надо воспитывать, растить, кормить , убирать... Они же щас даже толком гулять не ходят, сидят в своих компах..

45

Эльвира написал(а):

Нет, он совсем не такой. Он длинный, и лапы у него в разные стороны, и он стоит не полностью на лапах, они както прогибаются чтоли.

Вот и фигово, что не такой. Судя по твоему описанию, просажены пясти. Если речь о передних лапах. А если о задних, то это вообще беда и собаку надо срочно спасать: рахит, и уже на серьезной стадии. Вес слишком большой, мало движения, несбалансированный рацион. Этак, они его к весне просто угробят.
Конечно, собаку я не вижу, выводы делаю по описанию и могу что-то неправильно понять, но картина вырисовывается грустная.

46

Эльвира написал(а):

Нажал кнопку, и все проблемы решил. А тут надо воспитывать, растить, кормить , убирать... Они же щас даже толком гулять не ходят, сидят в своих компах..

Это сейчас проблема не только с детьми. И, реально, проблема. Моему внуку 11, та же картина. Он в реал даже не включается, в школу ходит, лишь бы отвязались. А все мысли в компе. Я уже подумываю, когда он на лето приедет, компы вовсе убрать из доступа. И от него, и от меня - тоже полезно будет))

47

Я вообще не представляю как можно держать в квартире СО?????!!! Да еще в клетке :(   Мы когда Дарчика купили ему было 1 мес. 45дней, привезли его в квартиру, она у нас большая трехкомнатная и тоже с большой лоджией.... Через сутки мы( да даже намного раньше) мы поняли, что сделали что то не так!!! Писил он так много.... что пока вытрешь уже другая лужа.... и бедный щен совсем не понимал, что он в помещении. Крушил все до чего доставал.  Хорошо дом у нас уже был куплен и там шли отделочные работы и были люди!! Через сутки мы его в машину засунули и вывезли на деревенские просторы.... А потом быстро построили большой вольер. Щен был просто счастлив, он попал на свое место, и с ужасом, наверное вспоминал квартиру, где писить нельзя, бегать нельзя и грызть тоже ничего нельзя да еще и жара.....у нас тогда только Кутя была и она тоже участвовала в процессе воспитания ребенка. Получился совершенно адекватный кобель, без вывертов и с нормальным "кавказским" характером.

48

Дочь у меня тоже сидела не мало с компом!!! А после института как пошла работать как раз с компом.... Так теперь только фотки на нем смотрит и за квартиру платит. Работа отбила всю любовь сидеть часами с " другом".

49

Я держала кавказцев в квартире. Удовольствие маленькое. Уж если ВЕО, пока вырастет, разносит квартиру в хлам, то от кавказца разорение не меньше. Ограничивать щенка нельзя - ему расти и развиваться надо. Так что, убирала всё, что можно, на недосягаемую высоту, а что не убрала - сама виновата. Тем не менее, даже при таком философском отношении к разгрому, пришла к выводу, что таких собак, как кавказец, азиат и подобные не следует держать не только в квартире, но и в городе вообще. Крупным собакам надо много двигаться, нужен простор. А в городе и хозяевам с ними тяжело, и окружающим, и самим собакам не сладко. Имхо, крупнее чау-чау в городе никого держать не следует. Да и для чау это не лучший вариант.
ЗЫ, А по большому счету, в городе и людям жить противоестественно. Но это уже совсем из другой оперы))

50

Не знаю. как на счет авторитета у САО в 13 лет, но у ЮРО и памирки я его заработала. В свои не полных 12 лет я воспитывала собаку уже до такой стадии, что мужик с НО за мной бегал, предлагал поменяться: он мне собу с документами, а я ему свою аборигенку)) И дядечки милиционеры к маме приходили, пытались выкупить собаку.
Так что, на счет ребенка в 13 лет, я всегда смотрю на это очень скептически(( Ладно, когда ещё о девочке такое говорят, но когда о парне - такое впечатление, что он неполноценный что ли(( Просто вспоминаю себя, и могу сказать, что да, не всегда мои поступки были взрослыми, но ответственность я за свои поступки несла. Ну а на счет занятий с собакой - так у меня тогда отчим сказал - "не я уже старый для воспитания, вон пускай Танюха занимается, как раз по ней." Вот я и занималась.

51

Это если ребенок хочет. А если не хочет??? если он в принципе был против такого приобретения? может он о йорке мечтал? или моряком например стать мечтал.
Это типа решение проблемы  - купил себе чувак собаку- сам не справляется - о! сын есть - пусть он занимается!

52

Насчет любви ребенка к собаке не скажу. Он как и все дети любит, просто щенка. Когда взяли, очень обрадовался. Но я не думаю настолько сильно он его хотел, как дети которые просто бредят собакой. У моей был просто бзик на этой почве, при том что с пеленок наверно. Бзик у нее то прошел, а начался у меня!!! Незнаю нечего, какие там отношения у ребенка с собакой. А вот мамы не бывает с утра до ночи точно. Папа как-то сменами работает. По большому счету, ребенок практически всегда один на один с собакой. Скажу сегодня все подруге, че мучают собаку [взломанный сайт]  , все равно же не справятся, отдадут. Пусть щас отдают, итак вон рахит у него похоже. Странно, что молчат веты. Почему они ему не скажут что собак растет не таким каким должен быть. Подруга говорит он  не красивый, говорит тело длинное, ходит както не понятно. Попрошу фотки чтобы скинула мне его.

53

Эльвира написал(а):

Подруга говорит он  не красивый, говорит тело длинное, ходит както не понятно.

Подростки тяжелых собак, зачастую, бывают некрасивыми. Потому что, растут то туда, то сюда. Сейчас длинный, потом будет высоконогим... Это нормально. Если походка просто разболтанная, вихляющаяся, то это тоже нормально. С возрастом пройдет. А вот если лапы иксом, если пясти просажены, то это рахит.

Аня написал(а):

Это типа решение проблемы  - купил себе чувак собаку- сам не справляется - о! сын есть - пусть он занимается!

Ну, тоже вариант)) Должна ж с детей быть какая-то польза, окромя вреда))

54

Аня написал(а):

Это если ребенок хочет. А если не хочет??? если он в принципе был против такого приобретения? может он о йорке мечтал? или моряком например стать мечтал.

тут да, не поспоришь.
У нас во дворе была семья: папа, мама, бабушка дреееевняя и девочка школу оканчивала. Девочка мечтала об НО или ВЕО. Ей родители и сказали - окончишь школу без тройбасов - купим! Девочка окончила, и попросила выполнения обещания. Родители сказали "конечно" и купили папильона.
Папильон не может к девочке даже в комнату зайти, она его не воспринимает ни при каких обстоятельствах. Родителям собака тоже на фиг не нужна, вот и выгуливает собашку бабушка-божий одуванчик. В любую погоду, ковыляет с поводочком в руках(((

55

Ведьма написал(а):

А вот если лапы иксом, если пясти просажены, то это рахит.

А если бегает "по-заичьи" т.е. лапы задние расставляет и выбрасывает вперёд - то это вообще первый признак дисплазии ТЗБ.

56

Золотая осень написал(а):

Родители сказали "конечно" и купили папильона.
Папильон не может к девочке даже в комнату зайти, она его не воспринимает ни при каких обстоятельствах.

У меня такая же байда была. Чтобы отделаться от меня, мать притащила болонку. Которая мне была на фиг не нужна. Я собачку сама отвезла её хозяевам, а матери пришлось, таки, смириться с овчаркой.

Золотая осень написал(а):

А если бегает "по-заичьи" т.е. лапы задние расставляет и выбрасывает вперёд - то это вообще первый признак дисплазии ТЗБ.

Не пугай народ. Подобным образом могут бегать подростки тяжелых пород без всякой дисплазии. А чтобы отличить болезненное состояние от особенностей очередного периода роста, надо иметь определенный опыт.

57

Я не пугаю, я предупреждаю)

58

Все пересказала подруге, будет сегодня созваниваться с ними, посмотрим что скажут.

59

http://s2.uploads.ru/t/kmfo4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TAo1p.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dg6h8.jpg
Были у родителей в гостях   зализана закусана   мелкой   врединой

Отредактировано Юлия (05-01-2013 20:34:08)

60

Юлия написал(а):

Были у родителей в гостях   зализана закусана   мелкой   врединой

так это - ваша?)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Среднеазиатская овчарка