Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород


Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Может не в той темке написала...В общем вопрос такой. Щенку 4,5 месяца вниз по ступенькам спускаться вроде как можно, а подниматься нельзя. Вот совсем нельзя или если это 10 ступенек всего и щенок средней упитанности то тихонько можно? дело в том, что гулять е щенком нужно чаще, а я по состоянию здоровья не могу поднять ее, а кроме меня с ней гулять днем некому.

82

Может, сделать поддержку, типа как сумку с ручками, чтоб и не нести и лапы не нагружать? И какой этаж-то?

83

Goddess написал(а):

Щенку 4,5 месяца вниз по ступенькам спускаться вроде как можно, а подниматься нельзя.

Наоборот. Вверх можно, а вниз нельзя. Потому что, именно при спуске идет наибольшая нагрузка на лучезапястные суставы. Щенкам тяжелых пород категорически противопоказаны всевозможные спрыгивания - с дивана, к примеру. Спуск со ступенек не рекомендуется до пяти месяцев, подъем - до трех. Но, как я понимаю, вы уже спускаетесь? И до пяти месяцев вам не много осталось, и щенок не шибко тяжелый. Ну, и ходите пешком. Только осторожно, не спеша и без прыжков.

Магарыч написал(а):

И какой этаж-то?

84

Ведьма написал(а):

Goddess написал(а):

    Щенку 4,5 месяца вниз по ступенькам спускаться вроде как можно, а подниматься нельзя.

Наоборот. Вверх можно, а вниз нельзя. Потому что, именно при спуске идет наибольшая нагрузка на лучезапястные суставы. Щенкам тяжелых пород категорически противопоказаны всевозможные спрыгивания - с дивана, к примеру. Спуск со ступенек не рекомендуется до пяти месяцев, подъем - до трех. Но, как я понимаю, вы уже спускаетесь? И до пяти месяцев вам не много осталось, и щенок не шибко тяжелый. Ну, и ходите пешком. Только осторожно, не спеша и без прыжков.
Магарыч написал(а):

Подпись автора

    Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Вот я бестолочь....ну мы спускаться-то начали дня 4 назад и всего 10 ступенек это от лифта до подъездной двери. Она тихонечко спускается, она у нас вообще очень неспешная...(((((((

85

Думается мне, 10 ступенек - ничего страшного.

86

Живем на первом этаже, поэтому как начали гулять наш эти 6 ступенек поднимался сам, а спускали на руках. Спускали наверно месяцев до 5-6, он еще боялся спускаться)) стоит на верху и лапку вниз хочет поставить, а боится. Учили спускаться потихоньку)

87

У нас крыльцо высокое и там 10 ступеней. И я , честно говоря, никого из собак не носила на руках ни в вверх ни вниз. Шура в три месяца такой шустрик был, что не успеешь его на руки взять он уже внизу скачет. Старые собы до сих пор туда сюда по этой лестнице ходят. Вот у нас так получается. Может и не правильно...  Но по другому никак. Все самое интересное на крыльце😊

88

Елена
Да и у меня так же. Но чавики, правда, по лестнице в детстве не скакали: в вольере с мамкой жили летом. А вот осенние азиатики жили в доме и по лестнице бегали - куда деваться?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород