Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автосервис. » Шины.


Шины.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Начинаю подумывать о покупке резины уже сейчас...
Перечитала тему, и поняла, что все старые знания и опыт куда-то испарились... Все как белый лист. Теперь сижу с этим листом в голове, попутно почитывая инфу в инете, и пытаясь понять что же все таки лучше? Шипы или липучка..
При том, что шипы - шумят... кругом масса ж/д переездов, трамвайных путей.., т.е. как на долго в условиях таких дорог хватит тех шипов?
Я на свою летнюю резину посмотрела, и сделала грустный смайлик. Потерлась родимая, всего за 2 теплых года-то..((
Прошлогоднюю зимнюю я продала... очень уж просили, да и мне надо было за бабой ехать не с пустыми руками.
На сколько вообще хватает шипов? если учесть, что они вываливаются..

Езжу я не по-пенсионерски, т.е. частенько быстрый разгон с места, быстрое/резкое торможение, особенно в полу-пробках...

Короче, мне нужны аргументы.

Льда (такого как зеркало) в Москве почти не бывает. Тут мне кажется, в реагентах резина быстрее стирается и хереет, нежели от реального износа.

22

я за шипы всегда был и всегда буду. липучка эт чуш какая то помоему, обычная резина только не дубеет на холоде. Моим гудиярам 5 лет(точнее зим) и бывало ездил в плюсовую погоду подолгу и все шипы на месте, ну иль почти все. ЗАТО я знаю что гдеб я не захотел остановить машину - я её остновлю. Выручали уже не раз.

23

volk221 написал(а):

я за шипы всегда был и всегда буду. липучка эт чуш какая то помоему

и по-моему тоже! За прошлую зиму, при езде как твоя, выпало 7 шипов из 4 колес. И все по городу и по железу на путях и т.д. Бриджстоун у меня.

24

Я за шипы. Так как езжу только на заднем или полном приводе, то достоинства шипов чувствую безоговорочно. Причем, именно в городе. Здесь, в деревне, на дорогах накат, шипы мало что дают. Тут и липучка сойдет, лишь бы не дубела резина. А вот тончайшая ледяная пленка на городском асфальте - самая частая причина аварий. И на ней помогут только шипы. Мне абсолютно безразлично, что шиповка шумит - безопасность важнее.
Были у меня шипованные шины, из которых шипы выкрашивались, были и такие, где скорее поломаешь шипы, чем выкрошишь. Поняла следующее: заводская шиповка стоит нормально, а сыплется та, которая выполнена подвально-кустарным способом. Поэтому, покупаю зимнюю резину б/у из Европы. Она хотя и поношенная, но шипы стоят насмерть. Что, собственно, и требуется.

25

предложили зимнюю резину б/ушную в половину цена дешевле (даже больше)
человек проездил только эту зиму на ней, прошел 1000-1500 км, машину продал - резина осталась.
Как думаете брать?
Сейчас у меня никакой зимней нет - скоко езжу - езжу на летней (зимы то у нас той немного). Этой зимой совсем конкретно собиралась покупать  - но жестко деньги кончились - так и не дошло дело.

26

Я беру именно б/у. Если хорошая марка и небольшой износ, чего ж не взять? Дешево и надежно.

27

Стаж езды мужа моего 30 лет.  Начал с москвича, сейчас ездит на "мерсе" ( джип). Каждый день на работу на Калининский и обратно. По 5 -6 часов в машине!!! И конечно хочется комфорта, поэтому шипы для него большая нагрузка на уши, а вот липучка самое то!! Ледяная дорога у нас почти до трассы, но эти шины крепко держат дорогу и даже на поворотах машина не выходит туда куда не надо.  Дороги в Москве (когда нет коллапса) все же чистые... И ездить по ним с шипами еще то удовольствие.  Думаю шины каждый выбирает "по месту жительства". Мнение пассажира с огромным стажем  :)

28

Первый раз в жизни купила зимнюю резину. Только резину, без дисков. Диски мне показались лишней тратой денег. Причем не малых. Месяц ездила довольная. А сейчас случайно глянула в интернете и  прочитала что по хорошему надо бы покупать диски и каждый сезон не переставлять шины. Типа они прилипают и их приходится отрывать (ведь и летнюю резину тоже надо) а это не хорошо.
Как считаете? Денег то лишних нет, но если реально такая проблема есть может имеет смысл потратиться?

29

Я всегда меняла резину на одних и тех же дисках. Потому что, вторых не было)) Худо это или хорошо, не знаю. Езжу как-то)) Зато, точно знаю, что колеса отбалансированы и ничего в них не сбилось.

30

Посмотрев прогноз погоды, задумалась я о переобувке. Ежегодный больной вопрос: когда переобуваться? Обычно, я переобуваю машины 20 октября. И, как правило, это оказывается оптимально: успеваю до первого гололеда. Но прогноз погоды навевает сомнения. С завтрашнего дня похолодание, а дальше ночные температуры от ноля до -2. И дождики обещают... А я с работы езжу поздно. Как бы на гололед не попасть... Дневные температуры обещают до +5. По идее, температура для переобувки подходящая. С другой стороны, шипами клацать по асфальту, тоже, радости мало. В общем, даже не знаю, что делать... А что коллективный разум по этому поводу думает?

31

Да... вопрос извечный. Если я правильно помню то шины рекомендуют менять при температурах ниже +8. И за неделю как минимум до наступления гололеда. А шуршать один фик прийдется. И зимой бывают потепления. Ну а мы вообще 80% зимы шуршим по чистому асфальту.

32

Да, надо переобуваться. Но Олег не хочет мне колеса перекидывать! :pained:  А на шинку денег жалко. Их, и так, осталось совсем мало, а растягивать придется надолго. Конечно, можно и самой взяться, но... Буду пилить Олега! :)

33

Распиловка Олега не удалась: смылся на халтуру сегодня, а мне дальше тянуть уже некуда - завтра на работу. Поехала на шинку, а там очередь! :crazyfun:  Оказывается, с утра был гололед, и на Киевском больше тридцати машин убралось. Это я, выходит, вовремя подсуетилась. И хорошо, что на шинку поехала. Баланс колес оказался сбит капитально. Дома-то поставили б, как есть.
Я, было, подивилась сбитому балансу: зимой-то прошлой не ездила, откатала до 20 декабря и весной месяца полтора. Да и манера вождения у меня аккуратная, по буеракам не скачу. Потом вспомнила, что весной Киевское было разбито вдрызг, отсюда, видимо и результат.

34

кочки да, они такие... каварные. Ну с новыми тапками ;) зиму открыла считай. Ждем весны)
у нас тоже похолодание обещают но думаю пока на лете откатаюсь. Я там планирую старую резину выкинуть\подарить\продать а новой надо балон один прикупить. В общем надо повозится.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автосервис. » Шины.