Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с глазами.


Проблемы с глазами.

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

К ветеринару мы не поехали, потому как пес поспав ночь на щеке явно помог ранозаживлению и утром я обнаружила что ранка закрыта, честно говоря отлегло от сердца, что не везти в ветеринарку вновь. Но, теперь мы носим воротник, потому как были замечены в попытках расчесать бедный глазик. В воротнике мы похоже на инопланетное чудище))) и стали грустно-томные. Я ожидала что он будет пытаться всячески снять воротник, ан нет, мы сразу стали как в воду опущенные, сидим и смотрим на хозяйку с надеждой на спасение http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Кормит и поить приходится самой, зато глаз в целости и сохранности, обрабатывать гораздо легче  и ранка заживает. Правда воротник наверное большеват, он нам достался от бобтейла знакомого, после использования мы должны вернуть воротничок. Наверное еще дня три поносим и снимем ненавистную штуковину  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

22

Хочу поделиться нашей радостью http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 
Глазик у нас совсем зажил, даже шрама не видно уже!!! И все сухо! Значит не зря мы песку мучили.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

23

Замечательно! Поздравляю!

24

Огромное спасибо за поддержку http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

25

Честно гря, не заходила в эту темку уже давно..а щас поняла, что уже поздно это писать..
Не буду сильно пугать, но наблюдайте за глазом... т.к. оперировать заворот до года не рекомендуют, т.к. голова еще будет расти и формироваться, и глаз может (веко нижнее) просто отвиснуть из-за ранней операции.. В рот бы им ноги, этим грамотеям-врачам, блин...
Воотник, это вы верно и вовремя сделали...  а в остальном, удачи вам и не болейте больше!

26

Ликуша
Да уж, я вообще от врачей в шоке, мне в один голос предупреждали что мордочка еще формируется и может новый заворот проявится. Вот поди их разбери ветеринаров этих...
С другой стороны, наблюдали довольно долго, течь глаз начал буквально после пары недель проживания дома. В последнее время перед операцией стал как-то выглядеть... не очень, как бы слегка мутнее что-ли. И пес его посмотреть не давал ваще, наверное беспокоил. Конечно если б знали наверное бы потянули время, ну что сделано...
Следить конечно буду, спасибо за предупреждение, но поделать наверное ничего не сможем?
Постараемся больше не болеть, спасибо Ликуша http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

27

Elizabeth
и как сейчас ваш подшитый глазик?

28

Все знают сколько я бьюсь с текущими глазами у Бэхи.
После родов глаза у Бэхи не текли с пол года. Летом потекли опять. Я ничем не капала. Просто периодически мыла спец шампунем слезные дорожки и вечерами промакивала туалетной бумагой. Где-то месяц назад муж купил капли Ирис.
Я хорошенько помыла все вокруг глаз, высушила. Закапала, и эти же капли вокруг глаз растерла. Капала два дня, по два раза в день. Это было месяц назад. Глаза почти не текут. Сейчас капаю в неделю раза два.
Это единственные капли которые нам помогли.

29

Надо попробовать. А ведь я слышала положительные отзывы об этих каплях! Но, как-то, не заострила внимание на них.

30

Ведьма написал(а):

Надо попробовать. А ведь я слышала положительные отзывы об этих каплях! Но, как-то, не заострила внимание на них.

Только после того как помоешь глаза, высуши сначала. А потом закапай и разотри те места где текли слезы. Видимо суть наверно в этом. Я думаю там просто уничтожило все бактерии.

31

Вот еще на ФБ встретила. Там примером был приведен белый пудель, до и после применения, результат впечатлил. Сама не пробовала, но чтобы не потерять закину сюда.

Белоснежка, нарядная и красивая. Ела корм и чувствовала себя прекрасно. Потом перешла на мясо. В итоге: попа стала ещё толще и приятней, но потекли глаза. Пока разбирались, что да как, подсели патогены. Аллерген был найден и исключен, но полностью убрать слёзные дороги не получалось.
Лучшая подружка моего скепсиса - высшее медицинское. Ну не верю я в волшебные пилюли и чудо - капли 🙂. От безысходности начала использовать AQUA  Special One. После недели использования (прыскала три раза в день) дорожки ушли полностью. Для обственного успокоения делала еще дня три по два раза. Итог - АБСОЛЮТНО чистые глаза.
П.С: если у животного аллергия - лечите и находите внутреннюю причину. Но если вы уверены, что всё в порядке, а глаза по-прежнему текут (причин может быть много, в нашем случае, повторюсь, была распространённая патогенная флора, бодро оседающая на текущей слезе) - всё получится на 100%.

32

Эльвира написал(а):

AQUA  Special One.

Это ж чисто промывашка. Помнишь, Кхонс говорил, что хороший эффект получил, когда стал пару раз в день протирать вокруг глаз. Да и я могу подтвердить пользу такой процедуры. Если не ленюсь систематически протирать вокруг глаз специальными салфетками - выделений гораздо меньше.

33

Ведьма написал(а):

Кхонс говорил, что хороший эффект получил, когда стал пару раз в день протирать вокруг глаз.

Я вообще сделал это обязательным ритуалом утром и вечером. Только проснулись, сразу аккуратно туалетной бумагой или салфеткой вокруг глаз убираю все выделения после сна, вечером перед сном тоже самое. И полный порядок с глазами у всех. Джойке ещё хотя бы раз в неделю промываю обильно вокруг глаз водой. Она светлая, но "дорожек" нет вообще, хотя глаза у неё проблемные. Короче, мой вывод, что хорошо работает обычная гигиена.

34

После Ириса, у нас ушли мокрые дорожки от внешних уголков глаз и выделения сошли к минимуму. Каждое утро протираю глазки туалетной бумагой. Если глаза мокнут больше обычного могу протереть вокруг глаз хлоргексидином, если не помогло, капаю Ирис пару дней.  Глаза у нас оперированные, какой-то небольшой, но в крайне неудобном месте был заворот (внутренний угол глаза) и нас предупреждала, что операция не решение всех проблем и за глазами нужно следить всю жизнь.

35

Goddess
Значит капли помогают. Хорошо что хоть что-то помогает.
Да, если гигиену соблюдать вообще все хорошо проходит. Но не всегда получается следить за глазами.

36

Всем добрый вечер ! У нас тоже глазки текут (( когда по везли домой было чуток ( дорожки ) а сейчас больше ...((( мы ещё не привиты к офтальмологу поехать боюсь ... а на дом не едут , типа надо смотреть в клинике говорят ... уже корм поменяла... переживаю ... прививка впереди , как с такими глазами ставить ...

37

Текущие глаза - это не воспалительный процесс. Если, конечно, там не гной, а просто водичка. На прививку не влияет. Пойдёте прививаться, заодно и глаза покажете. Если там не заворот, то на хорошем корме это пройдёт. Если заворот, врач скажет, что и как.

38

Мария
Добрый вечер. А чем кормили у заводчика?

39

Эльвира написал(а):

Мария
Добрый вечер. А чем кормили у заводчика?

Эконом кормом ... я сначала попробовала монж и мне показалось стали больше течь глаза ... перешла на wellness... посмотрим ... ну и консультация офтальмолога конечно нужна ... романной промываю ... но не помогает ... но хуже не будет думаю ... умывать же красотку надо )))

40

Всем добрый день !
Мы посетили офтальмолога... сказали , что на левом глазу у нас заворот ... но сказали так как нам 3 почти месяца , может все измениться ... я очень переживаю ... назначила лекарства ... капаю ... сказала , что может язва быть на глазу , поэтому мазать/капать ((( ревела пол ночи (((( а так все норм : аппетит , сон , аутичность ... ждём прививки и будем гулять !


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с глазами.