Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?


Что делать из собачьей шерсти?

Сообщений 21 страница 40 из 572

21

Прошу прощения,Добрых дел мастЕр ))),что такое ПЭК?

22

ПЭК - транспортная компания, которой мы часто пользуемся для доставки товаров, покупаемых через интернет. Вот буквально вчера пришла посылка тканей с москвы. Ну собсна Вот их офиуиальный сайт. Просто щас у почты россии совсем дела плохи, я бы не стал доверять им что либо доставить.

23

Нэлли написал(а):

Я в Новосибирске!

Да-а... Далековато. А почем купить хотите? Шерсть такая: http://s3.uploads.ru/t/pzOVw.jpg

24

volk221 написал(а):

ПЭК

И где я эту компанию в своей деревне искать буду? А у них забор груза 1500! Мне до почты-то 4 км, а уж до цивилизации...

25

Ведьма написал(а):

Нэлли написал(а):

    Я в Новосибирске!

Да-а... Далековато. А почем купить хотите? Шерсть такая: http://s3.uploads.ru/t/pzOVw.jpg

По 150руб/100г пойдет?Я у нас с средниазиата так брала.Мне бы лучше черную))И вовсе мы не так далеко,как кажется)))

26

volk221 написал(а):

ПЭК - транспортная компания, которой мы часто пользуемся для доставки товаров, покупаемых через интернет. Вот буквально вчера пришла посылка тканей с москвы. Ну собсна Вот их офиуиальный сайт. Просто щас у почты россии совсем дела плохи, я бы не стал доверять им что либо доставить.

Подпись автора

    Добрых дел мастЕр с похмелья злой...

Ну,не такая уж у нас плохая почта)))Из Урюпинска все в целости дошло)))

27

ну в моем случае получалось дешевле, быстрее и беспроблемнее, поэтому выбрали ПЭК. я не настаиваю))

28

Нэлли написал(а):

По 150руб/100г пойдет?Я у нас с средниазиата так брала.Мне бы лучше черную))И вовсе мы не так далеко,как кажется)))

Да, средний ценник. На фотке - черная шерсть. Т.е., подшерсток, вычесанный с черных чау. Чернее не бывает)) С чау такой подшерсток, с ньюфов коричневый. Если устраивает, посмотрю вечером, сколько шерсти есть, и напишу.

29

volk221 написал(а):

ну в моем случае получалось дешевле, быстрее и беспроблемнее, поэтому выбрали ПЭК. я не настаиваю))

Подпись автора

    Добрых дел мастЕр с похмелья злой...

))))

30

Забавно,вот уж не думала))Пойдет,смотрите))К компу только утром завтра доберусь,так что не теряйте.

31

Нэлли
извиняюсь за любопытство - а вы что с шерстью делаете?

32

volk221 написал(а):

щас у почты россии совсем дела плохи, я бы не стал доверять им что либо доставить

да? не сказала бы, только на прошлой неделе получила посылку из Челябинска наложенным платежом - все ОК.

volk221 написал(а):

а вы что с шерстью делаете?

Мне тоже интересно :)

33

мы из собачей шерсти сделали бутылку Мартини и коробку конфет Коркуноф...здесь на форуме мне женщина в личку насчет шерсти написала и я предложила ей ее просто так отдать,а она нас отблагодарила...сейчас дальше шерсть собираем..может,еще кому пригодится...просто сейчас линьки почти нет-поэтому начесываю по капельки,а перед течкой у нас этой шерсти было больше,чем на собаке осталось...

Отредактировано vetochka (14-05-2013 20:37:12)

34

Хи!)) Похоже, вопрос надо ставить не так

Ведьма написал(а):

посмотрю вечером, сколько шерсти есть, и напишу.

, а - сколько надо?)) Извлекла шерсть, разобрала-взвесила... Её 4,5 кг! 3,9 черной; 1,5 рыжей; 250 гр "белой" и 270 гр азиатской разноцветной. И это только то, что под руками! Сильно подозреваю, что, если покопаться, выявятся ещё залежи. Похоже, пора покупать электропрялку...
У меня сдох фотик, поставила на зарядку, завтра сфотографирую и покажу, как выглядят все имеющиеся цвета шерсти. И черный попробую переснять: посмотрела фотку ещё раз, какой-то он получился сам на себя не похожий.

35

vetochka написал(а):

мы из собачей шерсти сделали бутылку Мартини и коробку конфет Коркуноф...

Мартини не пью, конфеты не ем. А если менять на то, что пью - боюсь, дороже, чем деньгами расплачиваться, выйдет)))

36

Ведьма написал(а):

Её 4,5 кг!

гут !!! собаки себе на корм на месяц заработали)))

37

Мы сейчас Дара вычесывали( из за холодной зимы он таааак оброс и подшерсток густющий) шерсти столько, что рук не хватает.... Кавказы, наверное самые шерстяные собаки... Раньше отдавала шерсть маминой знакомой но она умерла и теперь ее девать некуда, к сожалению. Шерсть у Дара замечательная густющая и чистая очень.  С удовольствием отдавала бы ее!!

38

Елена написал(а):

Кавказы, наверное самые шерстяные собаки...

С кавказца за одну линьку снимается полкило шерсти. Мы на питомнике кавказцев по весне чесали - горы шерсти! Прядется она неплохо. Средне. И по лечебным качествам средняя.

39

Ведьма написал(а):

черный попробую переснять: посмотрела фотку ещё раз, какой-то он получился сам на себя не похожий.

У моих черных собак вычесывается то сероватый (чуть серебристый), то коричневатый подшерсток, хотя общее впечатление все-таки черное.

40

у Чавеса серый вычесывается...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?