Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?


Что делать из собачьей шерсти?

Сообщений 41 страница 60 из 572

41

volk221 написал(а):

Нэлли
извиняюсь за любопытство - а вы что с шерстью делаете?

Подпись автора

    Добрых дел мастЕр с похмелья злой...

Доброе утро!Шерсть пряду.Правда,я почти новичок в этом ремесле,всего пол года.На работе женщина принесла пух с Бурято-монгольского волкодава...так все и началось!Вещи потрясающие с него получаются!У меня только одни носки остались...Сразу столько нуждающихся среди друзей и родных образовалось))))

42

Ведьма написал(а):

Нэлли написал(а):

   
Если устраивает, посмотрю вечером, сколько шерсти есть, и напишу.

Доброе утро!А какого цвета с рыжего песа подшерсток?)))А как лучше вам денежку переслать? Мне проще всего вам счет на телефон пополнить)))Карта есть у дочери Сбербанка...Вам как удобнее?)))

43

Магарыч написал(а):

у Чавеса серый вычесывается...

Подпись автора

    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты... (Фаина Раневская)

Ну это же надо такую морду-лица иметь))))))))))))))(я про Чавеса))))

44

Нэлли написал(а):

А какого цвета с рыжего песа подшерсток?))

От серовато-рыжего до палевого, почти белого. А с черных от темно-серого до серебристого. Я, позже, сфотографирую - сейчас в сад с дитем убегаю.

45

От серовато-рыжего до палевого, почти белого. А с черных от темно-серого до серебристого. Я, позже, сфотографирую - сейчас в сад с дитем убегаю.[/qu
Хорошо))

46

Нэлли
на этом форуме вы нашли для себя шерстяную жилу))) тут мохнатых как нигде)

47

Эт точно))) Вы бы знали сколько я искала...)))

48

У нас принято на ТЫ ;)
Могу сказать что на данном форуме можно найти не только шерсть но и много другого не менее полезного и приятного.

49

volk221
А вас сюда что привело?)))Прошу прощения,если мой вопрос покажется некорректным  :rolleyes:

50

Еще раз  повторяю - на ТЫ ;)
Я как то захотел собаку, начал читать разные тематические форумы и на одном чаушином(небуду называть дабы не рекламировать другой ресурс) обратил внимание на посты Ведьмы. Грамотно, четко и по делу. А когда Ведьма с того форума пропала - начал поиск и нашел что у неё свой форум открылся - маленький но душевный с теплой компанией. Вот так я тут и оказался. Собаку хочу до сих пор НО я вахтовик - а вешать на жену еще одну заботу посчитал неправильным, поэтому пока что я безсобачник, но это не мешает мне общаться на данном форуме. Тут кроме собак есть еще масса других направлений общения.

51

Ведьма
А какая же самая полезная шерстка!??? И вообще в чем разница: шерсть от КО и шерсть от Чау или от лайки?? Плиз. об'ясни.

52

Елена
Ну я не сильно большой специалист...пока)))Точно знаю,что КО лечит суставы,простудные заболевания лучше всех!!!С Чаушки,надеюсь связать большой ласковый свитер! Пряла с бобтейла,не понравилось...Возни подготовительной много и колючий он.Только на носки...А про лайку знаю,что теплюща-а-ая,но быстро вытирается.
А у моей коши,такая же наглючая физия)))

53

Нэлли уже и профиль заполнила! :-)
пора тему создавать :-)

54

может и мне открешь секрет прядения. а то  я пыталась, пыталась - так толку и не вышло

55

Аня
)) Я лет 20 назад видела в деревне,как пряла тетечка.Я на БЭП-2 пряду.А что не получается?

56

Рыжая
http://s3.uploads.ru/t/009eF.jpg

Азиатская смешанная
http://s3.uploads.ru/t/9cUzA.jpg

"Белая"
http://s3.uploads.ru/t/LqaIm.jpg

Черная. Никак она не выходит на фотке правильно, на самом деле она серая от темно-серой до серебристой.
http://s3.uploads.ru/t/zgI2D.jpg

57

Ведьма написал(а):

Черная. Никак она не выходит на фотке правильно, на самом деле она серая от темно-серой до серебристой.

а надо без вспышки на улице сфоткать

58

Ведьма
Ну вот!Одно сплошное расстройство(((Какая рыжая красивущая-то! Хочу и такую,и такую)))Кто-нибудь сказал бы как она в работе...
Детеныш у меня просит серый свитер,так что с черного точно возьму кило!

59

Нэлли
бери всё ;)

60

Нэлли написал(а):

.А что не получается?

я зимой училась - сейчас и не сформулирую что.
как то принцип я не улавливаю - нитка закручивается, наматывает на себя шерсть - а когда нитки перематываешь - напряжение пропадает - основа раскручивается - шерсть на ней не держится


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?