Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макс Фрай.

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Магарыч написал(а):

Ладно, подождем, что будет в "шедевре" Мартынчик...

Дождались... "Мастер ветров и закатов" - начало новой серии, типа про Ехо. Бред.
Как известно, у Мартынчик два лагеря ценителей: читатели "Ехо" и некоторое количество любителей всевозможного бреда, выходящего в сборниках. В процессе чтения этой книги, у меня сложилось впечатление, что автор хочет эти два направления совместить. Место действия Ехо, герои знакомые, но их характеров не видно совершенно, все дуют в одну дуду, ведя псевдо-философские беседы в единой тональности. Динамики нет вовсе, сюжет едва намечен, слабо связывая единой нитью поток сознания автора. Дурацкие стихи малоизвестных авторов, без рифмы и ритма, их кухонное обсуждение... Для этого совсем не нужно было использовать героев Ехо, но, видимо, так было выгоднее для привлечения аудитории. В общем, полное разочарование.

42

Ведьма написал(а):

В общем, полное разочарование.

угу, такая же фигня... даже дочитать не могу. Один только есть вариант, при котором я это дерьмо осилю - уехать куда-нибудь в поезде и взять только это с собой из книг... Блин, так ждали и такой облом (((

43

Магарыч написал(а):

Блин, так ждали и такой облом (((

Ничего-ничего, жизнь налаживается)) Вторую книгу серии "Сновидения Ехо" я прочитала с монитора и пришла к выводу, что ещё не всё потеряно. А на днях зашла в книжный магазин и купила третью "Вся правда о нас". Ну, не сказать, чтоб прям мечта, но уже вполне читабельно - не приходится заставлять себя продираться сквозь нагромождения слов из уважения к былым заслугам автора. Читаю эту книгу в своей обычной манере чтения Фрая: сначала быстро-быстро заглотить, а потом можно будет начать с начала, уже не спеша и со вкусом. Пусть даже не сразу, а некоторое время спустя.

44

о, я ее вчера начала читать

45

А я уже проглотила)) Вот только что. Поставила на полку, в ряд других книг Фрая, и испытала ощущение правильности. Пусть постоит недельку-другую, потом перечитаю, не спеша.

46

н-да? Мне первые 10 страниц чего-то как-то не особо глянулись. Лучше, чем последние, но хуже, чем первые. Может, втянусь еще?
И, кстати, "Няпиздинг сенсэе" тоже купила. Лежит, запакованный в пленочку пока что.

47

Магарыч написал(а):

Лучше, чем последние, но хуже, чем первые.

Да, как-то так. До-олгая завязка, куча эмоциональных рассуждений, потом короткая развязка. В первых книгах было наоборот. Но на безрыбье и это радует.

Магарыч написал(а):

И, кстати, "Няпиздинг сенсэе" тоже купила.

Оно имеет отношение к Ехо? Или из серии бреда?

48

Ведьма написал(а):

Или из серии бреда?

не знаю, не открывала, но, по-моему, второе...

49

Вот и мне так кажется, судя по названию. Но бред я, при всем уважении к автору, не покупаю. Не доросла до таких высот сознания))

50

Магарыч написал(а):

И, кстати, "Няпиздинг сенсэе" тоже купила. Лежит, запакованный в пленочку пока что.

распаковала, прочитала, убедилась в том, что эту книгу Мартынчик написала именно для меня. Вот ну просто - МОЁ всё: мысли, думы, фразы.
Написана в виде энциклопедии, абсолютно отдельные отрывки, такое чувство, что все фрагменты написаны где-то когда-то, на листочках, на салфетках, а потом собраны в одну книгу...

ЗЫ: Ведьма, тебе не понравится )

51

Магарыч написал(а):

Ведьма, тебе не понравится )

Даже не сомневаюсь))

52

На всякий случай, скачала "Сказки старого Вильнюса", первую и вторую книги. Я, периодически, пытаюсь попробовать на зуб что-то помимо Ехо, но, до сих пор, ничего не приживалось. А эта серия неожиданно пошла! Пожалуй, если и дальше будет так же хорошо, как в начале, куплю в бумаге.

53

Вот! На Сказки старого Вильнюса я давно замахиваюсь, но как-то руки не доходят скачать, а в печатном виде отчего-то не попадается напрочь (

54

Магарыч написал(а):

а в печатном виде отчего-то не попадается напрочь (

В Буквоеде лежат, все 3. Но я, почитав ещё немножко, решила, что они мне не нужны. Да, интересные зарисовки, но читать их надо понемногу, не спеша и вдумчиво, а не заглатывать пол-книги сразу, как я привыкла. Иначе может случиться несварение)))

55

ну, я именно так книги и читаю в последнее время: в метро, да пока сижу жду где-нибудь, так лучше получается. Те времена, когда я могла позволить себе не спать ночь, чтобы прочитать все залпом, прошли...