Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.


Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Olga Novouralsk написал(а):

Нам вчера укол от аллергии поставили,

никогда не разрешайте врачам ставить уколы чего то, чего вы не знаете, на всякий случай и тд.
влепили небось дексаметазон какой нибудь. Конечно чесаться не будет... некоторое время
будьте осторожны - от еды даже неправильной ничего не случиться страшного, а вот от лекарств - много чего может случиться.
контроллируйте врачей
стабилизируйте питание, мажте сущащим расчесы и ждите.
Ведь ранки еще неделю могут чесаться пока заживать будут

882

Полностью согласна с Аней!!! Все что делают в вет. клиниках надо контролировать.  И хоть немного знать, что за лекарство колят или дают вашему щенку. Доверчивость хорошее качество но не в этом случае.

883

Вспомнилось... Валяюсь в реанимации, в сумеречном сознании. Подходит медсестра и прицеливается сделать укол. Заплетающимся языком интересуюсь:
- Что колоть будешь?
- Не твоё дело! Что врач назначил, то и уколю! Валяются тут полудохлые, а туда же...
- Что колоть собираешься?
- Сказано, не твоё дело! Заткнись и задницу давай!
Подтыкаю одеяло и посылаю её по известному адресу. С возмущенным:
- Сдохнешь! - медсестра вылетает из палаты. Через некоторое время приходит врач с другой медсестрой и спокойно озвучивает мне свои назначения. После этого инцидента, все медсестры, приходя ко мне с таблетками или уколами, обязательно озвучивали названия препаратов, не дожидаясь вопросов.
Я считаю, это правильно. С медикаментами, вообще, надо быть очень осторожными. Совсем свежо в памяти, как Рэй выдал анафилактический шок на укол "от аллергии". А при кожной аллергии, имхо, никакие уколы вовсе не нужны. Выдержать нормальный рацион, как я писала выше, дать организму придти в себя. И всё.

884

ну, да, маман моей в больнице пару раз пытались не ее капельницу зафигачить, а лекарства, на минуточку, химиотерапевтические((( теперь она сама читает и всех учит - смотрите, чья фамилия на капельнице накорябана...

885

Магарыч написал(а):

пару раз пытались не ее капельницу зафигачить

ужасть...

886

Olga Novouralsk
У нас  на рояле  подтекали глазки , заводчица сразу передупреждала , посоветовала перевести на другой   корм , у неё питомник  и все собаки на рояле. Папа у нас на натуралке , мне повезло     что хозяйка папы и  заводчица и владелица питомника всегда готовы ответить на любые вопросы  и помочь .После  рояла  перешли на пропак   для щенков крупных пород (оранжевый)  и проблем не знали сейчас  проблемы с тем что про пака нет в городе перешли на пронатюр 26 , но у нас изначально нет  аллергии   пищевой , но   из за моего косяка   , притащила блохастого котенка   выяснила что у моего аллергия на укусы блох , а зимой я его не обрабатывала , сейчас ттт не чешимся  кушаем все подряд

887

Магарыч
Ведьма

в реанимации  когда валялась   поставили капельницу  с глюкозой , учитывая что на  мед книжке было написано что у меня аллергия на неё. Мед сестры ошиблись , приятного   мало всегда стараюсь контролировать что ставят что назначают ....  увы   наши мед учреждения оставляют желать лучшего

888

Юлия написал(а):

увы   наши мед учреждения оставляют желать лучшего

Я к этому отношусь довольно спокойно. И медики, и веты - люди. Имеют право на ошибку или даже элементарное незнание. Единственное, плохо, когда они сами забывают о том, что они такие же люди, и начинают страдать манией величия и излишней категоричностью суждений.

889

Astarte написал(а):

Olga Novouralsk написал(а): А с хозяйкой Хонилэнд Бестселлера Вы связь не поддерживаете? У нее сейчас живет однопометница Сержа, красная смуфочка. Просто если с заводчицей отношения не сложились, все равно на связи нужен кто-то из опытных чаушистов, кто знает, как растет и развивается данная линия чау-чау.
            Отредактировано Astarte (2014-01-24 15:18:05)

Доброй ночи! А как с ней связаться???????
Нам поставили вторую прививку от чумки, всё тьфу-тьфу нормально, ранки подживают, ест как слон! На улицу рвётся.

890

Olga Novouralsk написал(а):

Нам поставили вторую прививку от чумки

От чумки? Как вакцина называется?

891

Olga Novouralsk написал(а):

Нам поставили вторую прививку от чумки

Точно от чумки? может от бешенства?

892

Эльвира
Похоже, вопрос с прививками волнует только нас двоих)) Владельцы щенков сей вопрос игнорируют)))

893

Они просто еще не понимают всей важности этой темы!!! И сильно доверяют своим ветам!!!!

894

Olga Novouralsk написал(а):

Доброй ночи! А как с ней связаться???????

Можно по электронной почте - ulinta@mail.ru - Шабонина Людмила Васильевна.

895

Ведьма написал(а):

Похоже, вопрос с прививками волнует только нас двоих)) Владельцы щенков сей вопрос игнорируют)))

Да уж, а я этим вопросом всех уже достала... Когда понимаешь что многое от этих прививок зависит, и здоровье в первую очередь, начинаешь к этому относиться намного серьезнее.

896

Привет девчонки!
Зачем Вы так, я темку свою открыла, решила не грузить своими проблемами тех, кому это не очень интересно.  [взломанный сайт] 
Заводчик настаивала именно на этой прививке Мультикан-6, поэтому даже сомнений не было, опытный ведь.
Для нас специально оставили вакцину, с нашей аллергией тянули до последнего не ставили прививку, ну вроде всё нормально, рядом лежит по-храпывает.

897

Olga Novouralsk написал(а):

Зачем Вы так

От тоски)) Тут ещё один владелец с прививками непонятное творит и на наши вопли не реагирует. Хотя, по большому счету, нас ведь не спрашивали - и чего суетимся?

898

заводчик настаивала на этой же прививке, потому что именно ей прививала и повторно ее же надо

899

Аня написал(а):

заводчик настаивала на этой же прививке, потому что именно ей прививала и повторно ее же надо

Она так и сказала, и ещё одну назвала если этой не будет, но  я не хотела эксперименты ставить!
Серж в норме, новых очагов нет, старые подсохли. Гулять очень хочет, да и дома ему жарко +30 топят .

900

Аня написал(а):

заводчик настаивала на этой же прививке, потому что именно ей прививала и повторно ее же надо

Это понятно. Чем прививали, тем и ревакцинация. Я думала, есть какие-то аргументы за именно эту вакцину - почему-то же заводчик остановилась на ней. Это я так, в порядке общего сбора информации интересуюсь))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.