Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Хлебопечка


Хлебопечка

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

я хлеб в принципе не покупаю в магазине сейчас - вот уже пару месяцев , как печку починила.
Пироги- ватрушки делаю через день. Очень удобно тесто делать. все закинула - ушла гулять с собакой, пришла - достала. Пока тесто подходит - начинку организую. Или творог для ватрушек, или капусту с яйцами или ливерную начинку.
Ливерную начинку готовлю прозапас заранее - легкое + сердце варю и на комбайне режу и в морозилку. А потом по мере надобности достаю , с луком обжариваю - вот и пирожки с "мясом".

42

Подскажите кто знает, что выбрать газовую плиту или мультиварку, стою перед таким выбором. Информации о мультиварках и плитах перерыла кучу и модели подобрала и того и другого, но вот не решу никак.

43

Имхо, газовая плита должна быть с электрической духовкой: гораздо удобнее выпечкой заниматься. А про мультиварки я не знаю.

44

Газовая плита с хорошей духовкой(можно электрической). Мультиварка это дополнение к плите. У соседки она есть, ей очень нравится, говорит, что время много экономит. Заложил продукты, указал время и готово!!!особенно ей каши нравится в ней делать.

45

Елена написал(а):

особенно ей каши нравится в ней делать.

:-)
меня всегда так умиляет эта фраза
а типа в обычной кастрюле- каша - это сверхсложное блюдо :-)

46

Меня тоже, но по другой причине: не понимаю - народ так безумно любит каши? Постоянно ими питаются, что ли? Я кое-какие каши ем, но довольно редко. И уж никак не буду озабочиваться приобретением каких-то специальных прибамбасов для приготовления каш.

47

прелесть приготовления каш в мультиварке во врмени, потраченом. Сыпанул перед уходом на работу дозу крупы, воды, соли. Нажал пару кнопок и убежал на работу. веером приходишь - горячая кашка(гарнир) готова, просто разогрел незнаю... сосиски в течении минуты в микроволновке и садись кушать)
Ну а вообще мультиварка многое умеет готовить, и прелесть её не только в кашах.
PS сли каши имеются в виду молоные то в обыной кастрюльке долго оную(кастрюльку) отмывать после готовки а там не пригорает.

48

И каша не убегает если на молоке!!! И действительно вкусная получается... Не подгорает....не знаю если кому то удобно, то почему нет???

49

Оно конечно, если удобно, то чего ж... Собственно, на вкус и цвет товарищей нет. У меня самый востребованный кухонный прибамбас - миксер. Изредка, комбайн. Плита с духовкой, чайник электрический... Пельменница, кстати, вещь неплохая. А вот тостеры, хлебопечки, аэрогрили, мультиварки - мимо. В кашах я поднаторела за 30 лет с собаками. Выпечка, по моему глубокому убеждению, должна быть сделана руками и заряжена энергетически. Как, впрочем, и прочая пища. Но выпечка наиболее восприимчива к энергетике. А иначе, даже не знаю... Какая-то неправильная пища получается.

50

Да у меня тоже нет ни хлебопечки, ни мультиварки ни тем более аэрогриля!!! Соседка любительница всего нового и чтобы побыстрее.... работает, полный двор птицы и скотины разной..... У меня хорошая электроплита и в ней же духовка. Мне этого хватает. Печь люблю. Тесто сама всегда замешиваю и получаю от этого удовольствие!!! Смотрю как оно поднимается, хорошеет а потом превращается во вкуснятину.... Я не работаю и у меня есть на это время.... А у многих его просто нет. Вот и мультиварки выручают......

51

На мой взгляд газовую плиту нельзя заменить, а если захочется яичницы простой сделать.. на плите и быстро и легко и например блюда типа простого жареного картофеля мультиварка сможет изготовить?

Елена написал(а):

Мультиварка это дополнение к плите.

+100

52

Elizabeth
Вот за это огромное спасибо, значит так как я готовить не любитель то нужно купить обычную плиту и маятся дурью.

53

Солнечный мишка
ну если не любите готовить, в чем собственно вопрос??? думаю функции плиты все знают, не интересуют данные функции, значит мультиварка единственное возможное решение... ну за исключением аэрогриля и тыпы...
Вы же мнение спрашиваете....

54

Все маящиеся дурью - объединяйтесь !!![взломанный сайт]

55

Девочки, очень и очень нужна мясорубка электрическая. Их сейчас множество представлено  в торговой сети. Не знаю какую выбрать. Поделитесь отзывами о своих  пожалуйста

56

запустил впервый раз хлебопечку на выпечку белого хлеба. через 4 часа узнаю ЧТО получится

57

Вещь! в магазин за хлебушком я больше не пойду. Вкус супер. чутка опала верхушка но для первого раза думаю более чем отлично! Хочу домой такую же.

58

volk221 написал(а):

Вещь! в магазин за хлебушком я больше не пойду.

я уже два года не хожу. и не надоедает мне домашний хлеб. только если по случаю черного куплю для разнообразия иногда.

А еще обязательно тесто попробуйте сделать - самый первый рецепт - самый простой - где только мука да вода - вот классно! и пироги и пицца и просто булочки с сахаром - супер!

59

Пришлось неделю питаться хлебом с магазина. причина? Отсутствуют дрожжи в продаже. вот такой вот славный город Усинск. Толь вахтовики выгребли, толь еще чаво...

60

volk221 написал(а):

Пришлось неделю питаться хлебом с магазина. причина? Отсутствуют дрожжи в продаже. вот такой вот славный город Усинск. Толь вахтовики выгребли, толь еще чаво...

Подпись автора

    Добрых дел мастЕр с похмелья злой...

Неужели вообще нигде нет???


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Хлебопечка