Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автосервис. » Вопрос-ответ.


Вопрос-ответ.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

А жидкости ДОТ 3 и Дот 4 взаимозаменяемы? Просто, бывший владелец сказал, что лил ДОТ 4, а в машине стоял флакончик ДОТ 3. Как я понимаю, его и лил. У меня, в наличии, ДОТ 4. А если ДОТ 3, то придется в магазин идти.

22

вот с этим я не сталкивался. проверить можно как: берешь шприц - выкачиваешь немного жидкости из расширительного тормозного бачка и смешиваешь где нибудь с другой жидкостью - если хлопья пошли - не подходит)

23

А, кстати о жидкости и хлопьях... Когда покупала машину, спросила, какой антифриз лил. Тот долго думал, потом сказал, что, вроде, синий. Но точно не красный! Ну, я купила синий, долила. Вроде, нормально всё, хлопьев не видно. А на днях, при разговоре с бывшем владельцем, снова его спросила насчет антифриза: сомнения у меня были. Он, поразмыслив, уверенно сказал: "Зеленый!" Я переспросила: "Не синий?" - "Нет. Точно, зеленый." Ну, хорошо, хоть не красный. А синий с зеленым дружат?

24

во блин. помоему нет. красный если я не ошибаюсь дружелюбен ко всем. надо уточнить конечно. я просто уже лет 5 точно сижу на красном антифризе. Да. антифриз рекомендуется менять раз в 3 года, или в четыре... ну в общем менять хоть иногда)))
Сейчас почитал - цвет не имеет значения - имеет значение состав. Если основа одна и та же - доливай. Только вот как эту основу вычислить? можешь в лето не париться и воды долить)) а к зиме смени жижу полностью.

25

volk221 написал(а):

а к зиме смени жижу полностью.

Ага, так и сделаю. Наверное...

26

Зеркало, блин, салонное... ДОСТАЛО!!! Оно падает. Там никаких приспособ для крепления нет, зеркало на присоске, и постоянно отваливается. Я уже, кажется, все клеи перепробовала! Хоть гроздем приколачивай!)))

27

Ведьма написал(а):

Хоть гроздем приколачивай!)))

гроздь - это сильно, гроздь - он навека! Знаешь, как приклеивают пленку к задней стенке аквариума? Глицерином. Или у тебя не с присоски отваливается?

28

для зеркал автомобильных есть спец клей. но не для присоски он. он насмерть приклеит. Прозрачная масса такая. в автомагазинах поищи.

29

Магарыч написал(а):

гроздь - это сильно, гроздь - он навека!

[взломанный сайт] 

Магарыч написал(а):

Знаешь, как приклеивают пленку к задней стенке аквариума? Глицерином.

Не знаю. Пленка ж легкая, и аквариум не вибрирует. Или глицерин насмерть клеит?

Магарыч написал(а):

Или у тебя не с присоски отваливается?

Отваливается присоска от стекла. Высохла уже, за годы эксплуатации. И, надо полагать, отваливается давно и упорно: в стекле есть выбоины, видимо уже клеили молекулярным клеем, но и с него отвалилось.

30

а поменять зеркало религия не позволяет? Присоску уже, походу, ничего не спасет, боюсь, и глицерин не поможет (он убирает воздух напрочь между поверхностями)

31

Магарыч написал(а):

а поменять зеркало религия не позволяет?

Зеркало хорошее, панорамное. Жалко. И денег нет.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автосервис. » Вопрос-ответ.