Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Выбор автомобиля.


Выбор автомобиля.

Сообщений 121 страница 140 из 185

121

Бибочка написал(а):

Это кем он там работает?

Называется круто: машинист стиральных машин)) Загружает-выгружает белье, машины запускает... У них женщины только гладильщицами работают.

Бибочка написал(а):

Седаны вообще не рассматриваю как автомобили.

Согласна. Но при бюджете в 50 тыр. единственный доступный внедорожник - Нива. А я этим уже наелась. Сейчас мне надо хоть что-то ездящее. Позже, когда пойду, наконец, работать, подумаю о нормальной машине.

122

Вопрос возник: Сузуки - путевая машина? Сильно гниет? Тут Свифт 93-го года, левый руль...

123

Ведьма написал(а):

машинист стиральных машин

У меня у девченок в трудовых так же написано)). Есть еще ученик машиниста)))

124

Наверное, я, всё-таки, малость не в себе... Но выбрала я самую страшненькую из всех машин и не особо дешевую.
Сеат оказался полным отстоем. Гнилой кузов, движок троит, глушак сечет, электрика не работает... А посадка - как на ящике из-под картошки. И вообще, мне там тесно!
Потом смотрела Сузуки Свифт. В неплохом состоянии машинка. Кузов подварен, салон в порядке, электрика работает. Битая неоднократно, но аккуратно всё спрятано. Но приступ клаустрофобии повторился, хотя посадка там удобная. Но тесно! И низко. Сижу и на линии взгляда созерцаю корму впередистоящей Волги.
Что напрягло. Точнее, к чему можно было придраться. Коробка механика, работает странно: передачи втыкаются четко, а вот чтобы переместить рычаг по нейтралке, когда переключаешься, нужно приложить серьезное усилие. Просто всем корпусом приходится наваливаться. Оценить работу двигателя по звуку не удалось: идет вибрация на кузов. Существенная. Продавец сказал, что дело в подушке двигателя: она накрылась, а он туда засунул неродную, от каких-то Жигулей. По ценнику продавец подвинуться не захотел. Ни в какую. А я за 55 взять машину не решилась.
Потом поехала смотреть ещё одну приличную машину - Рено 19, но по дороге не удержалась и отправилась глянуть на Хонду. Хонда Цивик Шаттл, полноприводный универсал. Салон - хлам. Электрика гнилая. Работает ли полный привод - никому не известно. Заводится. Но ехать не хочет: кашляет, чихает, плюется черным дымом из выхлопной трубы. На первой передаче едет, на второй ей худо, а дальше глохнет.
Но села я в Хонду, и стало мне хорошо. Просторно, высоко. Габариты машины - как родные: не много, не мало.
Продавцы (салон) поклялись решить проблему с чиханием и убедить машинку ехать. На этом и договорились. Ждем-с.

125

ох... промолчу.

126

Вот такое чудо-юдо мне понравилось:

http://uploads.ru/t/i/7/a/i7aNj.jpg  http://uploads.ru/t/9/g/E/9gED5.jpg

127

чем то он мне моего крокодила напомнил)) который в гараже полуразобраный "цветет"

128

volk221 написал(а):

ох... промолчу.

посидим, помолчим вдвоем)

129

volk221
Магарыч
Помолчим... Молчальники. Я - дура?

130

Ведьма написал(а):

Я - дура?

посмотрим, когда ты на ней домой приедешь, если ее починят, конечно))

131

Ведьма
нет, просто салон взял эту машину за 20 отсилы и щас будет подкрашивать губки всякой химией типа ХАДО чтоб не дымела и ехала. Вот о чем я подумал. а там... ошибатся я могу. тут ситуация, что не скажи - могешь остаться виноватым)))
А скока она в салоне простояла? скока пробегу?

132

Пробег, по спидометру, 280 тыс. В салоне она месяц. До этого долго стояла в гараже хозяина. Просто стояла: хозяин спился.
Хадо... Не знаю. Но подозреваю, что Хадо тут не спасет: проблема, скорее всего, с зажиганием. Обещались её завтра к электрику отволочь.
А чего Бибочка молчит? Биба, скажи что-нибудь!

133

если она долго стояла то возможно залегли кольца - а это капиталка движка что сопоставимо с ценой машины.

134

Фи!

135

я далека от машин, но покупка должна окупать деньги...
машина-автомат - стирать
посудомойка - отмывать
автомобиль - ездить

если внешний или внутренний раздрай  устраивает или не шибко царапает, то ездить она должна весело... от как-то так...
может, и правда, починят...

136

со слов мужа

нужно посмотреть тип двигателя, потому что на него запчасти могли прекратить выпускать двадцать лет назад...
и узнать в автосалоне - смогут ли на мотор, коробку потом запчасти привозить...

для японских машин 280 тыс. км пробега - не много... или отматали километраж, или убили мотор...


вооот

137

volk221 написал(а):

если она долго стояла то возможно залегли кольца - а это капиталка движка что сопоставимо с ценой машины.

Но с залегшими кольцами движок совсем не фурычит. Или возможны варианты? В салон она приехала своим ходом.

138

Тризэллька написал(а):

и узнать в автосалоне - смогут ли на мотор, коробку потом запчасти привозить...

для японских машин 280 тыс. км пробега - не много... или отматали километраж, или убили мотор...

Запчасти я найду. Сейчас по японцам проблем особых нет. Километраж - да, не показатель. Может, он уже по второму кругу пошел. Что касается убийства мотора... У меня договоренность с салоном: машина должна ехать. За их счет. Заберу я её только при этом условии.

139

Ведьма написал(а):

А чего Бибочка молчит? Биба, скажи что-нибудь!

Я б такое не взяла. Муж сказал, что реанимация стоить будет 100 тыр -минимум. Тем более левый руль. З/ч если от правого не подойдут, то и дороже. Блин, Софья, извини, что прямо. Мож подождать, а? А то ну совсем хлам все.

140

ИМХО, но я б на время (на годик) взяла лучше нашемарку. Потом пойдешь на работу и купишь чего по приличнее. Оно хоть ремонтируется дешевле. А это выброс денег.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Выбор автомобиля.