Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Фундук.


Фундук.

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Ведьма написал(а):

У меня орехи растут!!! 5 лет я выплясывала вокруг своего фундука

Вау! Поздравляю!

82

Фундук мой взбодрился, преодолел детские болезни и разросся. Орехи на нем совершенно потрясающего качества: тончайшая кожица и крупное вкусное зерно. Но количество тех орехов... В прошлом году 10, нынче 3! И я не представляю, что предпринять по этому поводу...

83

Сняла с фундука первый урожай, достойный этого названия. Впервые орехи считаю не штуками, и даже не десятками, а - вёдрами, если можно так выразиться. Собрали почти ведро орехов. Вкусные обалденно, с магазинными ничего общего.
Вот он, мой кустик, и ведро с орешками.
http://s3.uploads.ru/t/lcNH4.jpg

84

С хорошим урожаем! Я недавно прочитала, что орехи хорошо плодоносят в паре. Может ещё кустик посадить?))

85

Давно хочу ещё кустик. Да много чего хочу посадить. Но никак не складывается. То времени нет, то денег на саженцы, то здоровья...

86

Как я люблю орехи! У нас Фундук стоит 600 р. За кг., особо не разбежишься покупать и объедатся.
А тут соседи, с которыми коза на двоих поехали на юга, и привезли мне 3 кг., говорят там 100 руб за 1 кг!
Софья, я тебя поздравляю с первым хорошим урожаем!
Орехи, это здорово!

87

Эльвира написал(а):

Софья, я тебя поздравляю с первым хорошим урожаем!
Орехи, это здорово!

Спасибо!)) Я без орехов жить не могу. Очищенный фундук у нас стоит 900 р. Беру полкило на месяц, изредка килограмм. И жую потихоньку. С этим ведром орехов я на несколько месяцев фундуком обеспечена!

88

Я два года назад тоже собрала со своего фундука горсть орехов и несколько орешков посадила в землю. В этом году О! Чудо! все они проросли! Вот и себе посадила ещё кустик и всех знакомых саженцами осчастливила [взломанный сайт]

89

Я нашла орешек, готовый прорасти. Прошлогодний, видимо. Воткнула его в землю, но без особой надежды: даже если прорастёт, это ж ещё 10 лет урожая ждать!

90

Вчера убрала картошку и свёклу, а сегодня пошла собирать фундук. Подхожу к кусту, а орехов нет!
Были же, я ж сама видела! Не очень много, но с ведро должно было набраться. А тут, ни единого орешка на ветвях.
Обошла, осмотрела весь куст. Пусто. Осыпались, что ли?.. Но и под кустом орехов нет. Однако, при внимательном осмотре, нашла шляпки орехов, потом скорлупки с аккуратно "отпиленными" верхушками... А потом и место пиршества. Сожрали мои орехи! Мыши, наверное. Или крысы.
https://i.imgur.com/Y5oLj52m.jpg

91

Слушай, ну как жалко то((

92

Ведьма написал(а):

А потом и место пиршества. Сожрали мои орехи! Мыши, наверное. Или крысы.

Они что по деревьям лазят ? этож от них тогда не избавиться %-)

93

Busja написал(а):

Слушай, ну как жалко то((

Да вообще!.. Второй раз такая хрень. В прошлый раз я так и не поняла, куда орехи подевались. Но тогда куст ещё молоденький был, там орехов-то было с десяток. А сейчас, реально, жалко.

AlionaBLT написал(а):

Они что по деревьям лазят ? этож от них тогда не избавиться

По деревьям они запросто расхаживают.
У меня ещё и помидоры кто-то зубастый в теплице жрал! Самые спелые, и на высоте. Пришлось снимать раньше, а то все спелые понадкусывали. Думаю, тоже, мыши: ходов в грядках полно! Положила отраву - не стали есть. Правда, отрава старая была. Или, может, это не мыши? А кто ж, тогда?

94

Ведьма написал(а):

По деревьям они запросто расхаживают.

У нас фундук растет по прогулочной дорожке,практически в поле,тоже по идее должны его мыши жрать,а он целехонек...может все же не мыши?ну или они уже на земле,а с дерева может птицы сбрасывают?

Ведьма написал(а):

У меня ещё и помидоры кто-то зубастый в теплице жрал! Самые спелые, и на высоте. Пришлось снимать раньше, а то все спелые понадкусывали. Думаю, тоже, мыши:

Блин что у вас за мыши  :D  ну у нас помидоры слизни ели,тоже впечатление было что след от зубов,если б не оставляли пленочку сухой слизи,никогда бы не подумала что слизни,а в прошлом году какие то птицы пожирали наши фиги,и тоже как зубами и всегда самые спелые,ночью,к утру от фиги фиг что оставлось :D

95

AlionaBLT написал(а):

может все же не мыши?ну или они уже на земле,

Кто ж их знает... Птицы под кустом грызть не будут, да и скорлупки не наклюнуты, а как пилой срезаны.
Зато, свёкла цела!)) А то, бывает, если припозднюсь с уборкой, то от свёклы одни жопки с листьями остаются. Грядка выглядит, как ни в чём не бывало, а потянешь за ботву - а там огрызок! Но это, точно, крысы: там чёткие следы зубов. В этом году свёклу убрала без потерь. Видимо, грызуны заняты были: орехи жрали.

96

Ааа, как жалко фундук. Неужели мыши?? 😯

97

Обидно конечно что не успела собрать. Софья, а белок случайно нет у вас? Мышам и без фундука еды полно, врядли бы они полезли за ними на дерево.

98

Эльвира написал(а):

Софья, а белок случайно нет у вас?

Ни разу белок здесь не видела. И не слышала, чтоб были. Надо будет соседей поспрашивать, может, они знают, кто фундук ест.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Фундук.