Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Друзья наши меньшие » Аквариум.


Аквариум.

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Золотая осень написал(а):

он любит морду по ухи в емкости опускать и пузырить

Он у тебя Ихтиандр, что ли? У него харя в мой аквас не пролезет - там места мало, рука еле втискивается, а тут - морда...чка)))

22

Таки, ура! Тему отдельную надумали, алилуйя! Я и не знала, что у нас стока рыбаков доморастящих!))) Все мечтаю о сией красоте, это жрелакс такой... сел у аквариума, и будто отключился от мира сего! Тока вот это целая наука, и в моих условиях не попереезжаешь с хаты на хату с рыбками-то!

23

А эта.... фотки покажите уже? И волк и Elizabeth, и Люся! Жду-пожду))

24

Тоже всегда хотела аквариум. Но, так как бОльшая часть жизни прошла в переездах и неустроенности, так и не сподобилась. И теперь опять не до того.
У моих дедов был аквариум. Он стоял на столе у окна. Прямоугольный, в металлической раме, заросший всевозможными джунглями, из которых выплывали-высовывались рыбки. Рыбки были простейшие - гуппи да меченосцы. Как ни странно, вода в аквариуме никогда не менялась. Это уже брат, когда подрос и обзавелся аквариумом, стал следовать тогдашним "новомодным штучкам": и воду менял, и фильтры да подсветку установил. А у деда всё получалось как-то само собой. Вода доливалась в аквариум по мере испарения, подача воздуха регулировалась перемещением стекла, свободно лежащего сверху; подсветка - солнышко за окном. Дед аквариум чистил изредка, когда стекла становились совсем зеленые и непрозрачные. Для очистки применялось лезвие безопасной бритвы, привязанное к палочке. Все плавающие отходы удалялись сачком, сделанным из куска алюминиевой проволочки и натянутого на него обрезка капрона. А илистые отложения отсасывались длинной стеклянной трубочкой с грушей на конце. Типа - большая пипетка)).

25

Спасибки Осени за фотки! Чавес был особенно хорОш, и даже Каюшка удалась, но про них - в Дурдоме, а тут - мои рыбоньки. Правда, развеселить их так и не удалось, они у меня все больше по ночам выгуливаются, но общее представление составить можно.

http://i004.radikal.ru/1103/ef/be37c19e4a01t.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1103/9b/9ad7e45309d6t.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1103/bd/613a1a2a2500t.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1103/8a/e209e48361d1t.jpg

26

А чего аквариум-то не видел никто, что ли?

27

Я видела :) Молодец! Красявый он у тебя! Фотографу респект :) http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif

28

Золотая осень написал(а):

Фотографу респект

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

29

И я видела. Только, на фотках - это не то. Я могу в аквариум часами таращиться, если там население есть.

30

Я вчера видела ночью ужо, совсем была не в состоянии писать, а сегодня напишу:
Красотища!!! УмницаМагарыч [взломанный сайт] 
Мальчишку на второй фотке хорошенького раскормила (хотя может и девченка...) Это Парчевый, так называемый?
А второй поменьше, я так поняла?

Прям захотелось быстрей свой запустить http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Может найду старые фотки, тоже выставлю. А по поводу золотых, конечно засранки, но если не перекармливать, проблем никаких. Я им раз в неделю голодные дни устраивала, рекомендуют так. Так вымахали, ого-го http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

31

Ведьма написал(а):

в аквариум часами таращиться, если там население есть

То население, которое там есть - сидит прилипшим к коряге и не шивелится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

32

На фига такое население? Это не интересно.
Как-то меня знакомая попросила поухаживать за её "зоопарком" пару недель. Я приезжала вечером, кормила зверьё и рыбок, а потом устраивалась в кресле и долго-долго наблюдала за рыбками. Я не знаю, как они называются. Там были две присоски и несколько других всяких-разных.

33

Вот, надо обновить темку! Отдала я на лето своих птериков и петушков на станцию скорой помощи, а они мне их и не отдают))) говорят,что им и там хорошо! В связи с этим, пришлось заново запускать аквариум, заселять растючкой и сомами (взятыми даром). А сегодня, спустя почти 3 недели с начала установки у меня поселились новые рыбки! Пабам!!!! Попугайчики-цихлиды! 3 красных и 2 желтых! Такие классные, и сомы сразу же ожили))) Вот приживутся рыбоньки и надо будет пофоткать...

34

Магарыч написал(а):

и сомы сразу же ожили)

Весело гоняясь за новой дичью!)))

35

Вот, пока собиралась фоткать, произошли некоторые изменения в моем аквасе, а именно: откинули ласты 2 попугайчика (желтый и красный), отдала в детский дом сомов-переростков, ибо своими туловищами 20-сантиметровыми они заполнили все пространство, а что осталось свободного - они засрали (пардон), отчего, чуть не померли все попугайчики дружно. А таперича, с внешником, красота-малина, блин! Аж слов от избытка чуйств не хватает, одни матерные!!! Так вот, оставшиеся 3 попугая разделились - 2 образовали пару, самец загнал самку в грот-зАмок и не выпущает вообще из заточения, третью рыбину он гоняет нещадно, да и сегодня свежеприобретенного сомика - тоже. А тот попугайка, который один - он пляшет напротив стекла (типа в зеркало смотрит) и чего-то щебечет, крылья распускает, жалко - до слез((( надо еще 3-х докупить, тогда им веселей будет...
Вот, сейчас фотки грузану:
http://uploads.ru/t/I/B/8/IB841.jpg
http://uploads.ru/t/f/8/k/f8kCx.jpg
http://uploads.ru/t/i/t/x/itx6I.jpg
http://uploads.ru/t/3/u/y/3uy41.jpg
http://uploads.ru/t/G/p/y/Gpy5r.jpg
http://uploads.ru/t/R/w/T/RwT7A.jpg
общий вид:
http://uploads.ru/t/A/y/l/AylxG.jpg

36

Лююююся, искуссительница!
У друзей стоит ненужная "банка" аквариумная. На скока литров не знаю. Там вроде бы сделать фильтр или лампы надо... Но видно все таки уговорю их забрать ее... и займуся рыбками. Буду усаживаться вечерами и смотреть на них... Будем у меня "мини-Бали в банке"..)))

37

попугайчики если я прально помню жутко арессивны, они будут гонять друг-друга постоянно.
Красивый аквариум.

38

volk221 написал(а):

попугайчики если я прально помню жутко агрессивны, они будут гонять друг-друга постоянно.

Волк, они когда втроем были, да - гоняла пара оставшегося одинокого, но, стоило увеличить их общее количество до 5, битвы стали игривыми - в стае они лучше живут, причем, стая должна быть нечетным числом и минимум из 5 особей)

Из нашей аквариумной жизни:
Решила я помыть акву, ибо от неправильного света ламп он у меня слегка зарос водорослями. Знаю, чем из препаратов с ними бороться, но - не найти в продаже. Это - лирика. Далее, суровые будни. Разобрала внешний фильтр, все промыла-поменяла, прочистила трубочки, собрала обратно, угнездила в новое и не очень удобное для обслуживания место, но - расположение фильтра до этого мешало юзать компьютерный стол, залила с матюгами через трубочку в сам фильтр воды, включила в розетку - не работает... Покрутила, повертела, долила воды, включила... фырчит, но - не работает. Рыбсы с интересом наблюдают за мной изнутри... Короче, е..., занимаюсь камасутрой с аквариумом уже 4 часа (почистить банку, растения общипать, воду отсосать, залить новую, аэратор установить, камни разворошить, фильтр разобрать-прочистить-продуть-собрать-угнездить-неработаетсцуко), параллельно контролирую процесс выполнения уроков у ребенка, уже гневлюсь на фильтр, закипаю по-полной, тут - звонок. Беру мобилу, а подруга моя и спрашивает: - А какой лучше аквариум взять, на 50 или 60 литров? , - а я в ответ злобно: - На х...!!!! Всю рыбу, б..., - в унитаз, акву, к хе...ам, - на помойку, еще и спасибо скажешь!!!
Хорошо, подруга давняя, не обиделась, а заржала только...

Да, а Хайдора (внешник)-то я победила! Оказалось все проще гораздо, я просто шланги местами попутала)))))

39

ржунимагу

да, у меня в детстве тоже был  аквариум... круглый... гуппи тама водились диким числом   :D
еще пару лет назад был опять же - аквариум... но совершенно не до него было со стройкой...
отдала подруге, а та их летом сварила... жарко очень было... загинулись

вот думаю по переезду в пойме подыскивать место... и опять же - гуппи... сами множатся, неприхотливые... в корме плавниками не копают...
а рыбоньки веселые...

40

Тризэллька написал(а):

а та их летом сварила... жарко очень было... загинулись

А я один раз тритонов в унитазе утопила. Думала сдохли, а они в спячку впали, бедняги!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Друзья наши меньшие » Аквариум.