Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Друзья наши меньшие » Аквариум.


Аквариум.

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Магарыч написал(а):

занимаюсь камасутрой с аквариумом уже 4 часа

Твоей работоспособностью восхищаюсь)))
Меня бы через час уже взорвало.
Смотреть на рыбок люблю, но сама....
ТТТ, только в лютую годину от скуки

42

Stella написал(а):

Меня бы через час уже взорвало.

меня бы тоже, если бы кто-нибудь был рядом, кто смог бы сделать это вместо меня. А так оставить рыбсов без фильтра мне совесть не позволяла, а вообще, я - лениваяяяя, хотя, на подъем и легкая))).

43

а у меня вот такой красотун еще живет!!! Знакомтесь, зовут Антошка!!!http://s2.uploads.ru/t/ESLuj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EMzox.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nReZ0.jpg

44

Ух ты)) А кто он по породе своей?
Красив Антошка)) Зелёёёёненький)))

45

Эльвира
Он один? А почему?

46

Красив пятух! Своего пенсионера чтоль выложить...

47

Ведьма
Я его купила когда Ланса не стало, , в мае моему петуху год уже будет! А один, потому что драчун!!! его нельзя не с кем селить, и аквариум у меня литр всего. петухи хороши тем, что они живут без кислорода, и фильтр не нужен. Воду меняю раз в неделю. Думала подругу ему купить, но как то не попадаю когда там бывают петухи. Я его случайно купила, когда за кормом коту в зоомагазин заходила, увидела и влюбилась!

48

Золотая осень
Антошка, у меня Петух!!!

49

volk221
Давай конечно, а то Антошке скучно одному!!!

50

У меня такой красавец прожил года два, может больше... только он был синий синий, в маленьком аквариуме, который стоял около кухоной раковены моешь посуду а рядом красота... очень живучий рыб был, даже к холодной воде привык( а они любят 26-28). Кошка пила воду из аквариума но ему и это не мешало... Очень любил живой корм! И жил один- бедолага.

51

Эльвира написал(а):

Думала подругу ему купить

Ну да, я это и имела в виду. Так-то, знаю, что они драчуны. Видимо, потому и называются так))

52

знакомтесь-сомик.
http://s019.radikal.ru/i644/1302/50/a83f1fd8f411t.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1302/67/85377a45903ft.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1302/72/6d6597fcebf2t.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1302/2d/78d66efeb4e5t.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1302/51/42b0c2900a7at.jpg
этому паразиту ориентировочно 12-13 лет. был куплен в первую партию закупок рыбок. когда в 2000 году мы все поголовно увлеклись аквариумами. Остался один.
Вообще судьба у него трудная. он один раз был признан мертвым и выброшен в унитаз, уже в унитазе попав в холодную воду он перестал прикидываться трупом и зафырчал! Это единственная рыба которую я видел, что умеет издавать звуки) фырчит очень злобно. Плюс к этому аквариум с ним пережил уже 3 переезда) раз в 3-4 года аквариум надоедает и перемещается между нашей квартирой и квартирой тещи с тестем. это собсна их аквариум. Объем 100 литров. в данный момент находиться в упадке. фильтра нет, света тоже можно сказать нет. По хорошему нужно покупать новую крышку либо что то глобальное придумывать с этой чтоб вмонтировать в неё подсветку. пока нету никакого желания.

53

А зачем сому свет, они же обычно на дне, и любят темноту вроде как. У меня на работе есть два здоровых сома и рыбки попугаи, завтра сфоткаю. Т.к. шеф сказал что я больше всех просила аквариум, типо сама за ним и смотри. Вот и смотрю пятый год уже, а он большой 180 л.  [взломанный сайт]

54

ну сом конечно не жалуется. просто есть желание расширить парк обитателей)

55

Какой сомик усатый))) Хорош парень))

56

Спасибо на добром слове.

57

слушайте, развейте мои сомнения: грунт, который продается в аквариумных магазинах и грунт, который продается в садово-огородных магазинах - взаимозаменяем, как вы думаете?
Просто в связи с приобретением большого аквариума возникла необходимость в большом количестве того самого грунта. Если в аква-магазинах - минимальная цена 70 рублей за кг, то в садовых получается по 30 рублей. А промывать и тот и другой надо.
Правда, аква-грунт, может быть обеззараженный какой-нибудь, или не меняющий показатели воды. Как быть?

58

Магарыч написал(а):

Как быть?

Прокипятить или прожарить в духовке. Мы, помнится, собирали грунт для аквариумов по берегам Волги. Потом промывали и кипятили, либо промывали и прожаривали.

59

вот я тоже думаю - прокипятить и ладненько)
Спасибочки!

60

Купила в оби 20кг морского грунта за 399 рублей. Дешевле - только на море... Всех дел - промыть и прокипятить. Посмотрим, как оно  водой будет...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Друзья наши меньшие » Аквариум.