Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Друзья наши меньшие » Аквариум.


Аквариум.

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

Аристарх
ну есть камины которые горят от какой то жидкости на основе спирта по моему - гари ни какой а огонь вполне настоящий ;) и никакого кулибинства

82

Аристарх написал(а):

Да, не зря перли с 6-го этажа и запихивали в машину.

н-да, это один из моих 12 подвигов)))

ЗЫ: а камин мы включаем пару раз в году - когда на улице уже холодно, а дома батареи еще не включены, дети около него одеваются в школу)))

83

volk221 написал(а):

Аристарх
ну есть камины которые горят от какой то жидкости на основе спирта по моему - гари ни какой а огонь вполне настоящий  и никакого кулибинства

По ссылке много фото и пояснение процесса.

Отредактировано Ведьма (15-09-2013 20:27:35)

84

Магарыч
Отлично вписался аквариум. Красота!
Аристарх
Спасибо, конечно, за инфу, но... К примеру, я не только знаю, что такое биокамин, но и читала конкретно этот текст, на другом ресурсе. И все мы тут достаточно прилично умеем пользоваться поиском. Не надо говорить на форуме чужими текстами и пиарить чужие сайты. Вероятно, тебе и в голову не приходило, что это раскрутка других ресурсов, ну так, информирую: для раскрутки нужны ссылки на сайт на других ресурсах, чем больше, тем лучше. Конечно, владельцы всех этих сайтов, на которые ты ссылаешься, будут тебе благодарны, а вот мне совсем не нравится устраивать здесь каталог ссылок.
Чужие тексты и ссылки допустимы и нужны только в тех случаях, когда иначе никак. А не в каждом посте. Кстати, привычка говорить на форумах ссылками характерна для стариков, т.к. им трудно формулировать собственные мысли и связно их излагать. Стареешь?))

85

да, говорят даже реально жарко от биокамина этого) только один фик баловство это...

86

Ведьма написал(а):

Чужие тексты и ссылки допустимы и нужны только в тех случаях, когда иначе никак. А не в каждом посте. Кстати, привычка говорить на форумах ссылками характерна для стариков, т.к. им трудно формулировать собственные мысли и связно их излагать. Стареешь?))

Ссылки на мнение профессионалов  (и экспериментаторов) необходимы. Я легко могу пересказать прочитанное своими словами, но зачем? А выдавать чужое за свое в Интернете считается воровством идей и опыта.  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mosking.gif
На приличных форумах действует обратное правило - скажи, откуда инфу получил? Иначе будешь считаться балаболом или плагиатором.
Иногда случаются казусы, вплоть до воровства чужих стихотворений и прозы. Проверяется-то это легко - забить кусок текста в поиск или яндекс.

Отредактировано Аристарх (15-09-2013 20:53:35)

87

Аристарх написал(а):

На приличных форумах действует обратное правило

тут неприличный форум значится. Да и в чужой монастырь со своим усталым  уставом не ходят ;)

88

volk221 написал(а):

тут неприличный форум значится. Да и в чужой монастырь со своим усталым  уставом не ходят

Тут моя младшая сестра, поэтому хожу. И ходить буду, пока Ведьма не забанит. [взломанный сайт]

Отредактировано Аристарх (15-09-2013 20:58:20)

89

Аристарх написал(а):

На приличных форумах действует обратное правило - скажи, откуда инфу получил? Иначе будешь считаться балаболом или плагиатором.

Правило о том, что, опубликовав чужой текст, нужно поставить ссылку на ресурс, откуда он взят, закреплено законодательно и является обязательным для всех. Другое дело, что совсем ни к чему тягать на форум чужие тексты. Форум, как, кстати, и любой сайт, должен иметь свой контент, а не пестреть ссылками и чужими текстами. Хочешь что-то сказать - скажи сам. Если нарыл в инете реально важную инфу - вот тут стоит её скопировать и, естественно, поставить ссылку. Скажем, те же новые штрафы. А лепить к каждому слову по цитате - моветон. Который не приветствуется ни на одном приличном форуме, ибо приравнивается к рекламе посторонних ресурсов.

90

Магарыч, "малютку" вписала - отлично!!!!

91

Ведьма написал(а):

Отлично вписался аквариум. Красота!

Золотая осень написал(а):

Магарыч, "малютку" вписала - отлично!!!!

Спасибо!
Живьем он смотрится еще лучше!)

92

Магарыч
Классненько все получилось!!!! И красиво!! Труды не пропали зря. Тоже хочу!! У нас одинаковае торшеры  :)

93

Магарыч
Как красиво аквариум встал! В темноте, наверное, тоже красиво смотрится :)

94

Расскажите пожалуйста господа аквариумисты, меня тут спрашивают.
В аквариум воду как готовят - кипятят, пропускают через фильтр (какой то специальный? или обычный - как у меня кувшиновый для готовки?) просто отстаивают?
Чего  там по правилам надо делать?

95

уточнение к вопросу - есть какие то приспособления что бы воду менять, не выливая? типа перегонка через фильтр сразу с возвратом назад. Есть у кого такое?

96

ага, кипятят [взломанный сайт]  можно с рыбками сразу))) чтоб наверняка. Я дюж не парюсь с водой - а так по хорошему отстаивать надо воду чтоб хлорка вышла и вода нагрелась, воду то с холодного крана набираешь;)  и в каждом аквариуме фильтр и так стоять должен. чем не описанный тобой процесс очистки? фильтр моют раз в неделю или в пару недель. тут от количества рыбок зависит. У меня фильтр стоит с аэрацией. поднимает попутно так сказать количество воздуха в воде) А гуру у нас кхонс я так понял - жди его экспертного мнения)

97

Аня
порядок установки аквариума такой: сначала грунт промытый пихаешь, потом воду из-под крана заливаешь, она должна отстояться дней 10 минимум, но я никогда не могла дождаться этого момента - и где-то через недельку запихивала растючки. Если где-нибудь добыть воду из уже устоявшегося аквариума, то процесс запуска ускорится. Я ориентируюсь на цвет воды - когда она перестает быть молочно-белой и начинает становиться прозрачной, тогда, значится, рыбы не все сдохнут)))

Фильтры зависят от объема аквариума. К примеру, в 80 литровый достаточно внутреннего фильтра и - да, промывать почаще, в зависимости от количества серунов в банке) А вот в 200-300 литровый уже нужен внешний фильтр, в том объеме одному внутреннему не справиться. В идеале (как я читала) нужно внешний + внутренний, чтоб пленки на поверхности воды не образовывалось, но мне в 280 хватает внешника. Внешний фильтр прочищают раз в полгода где-то, это не простой процесс, надо трубочки все снимать-прочищать-устанавливать обратно...

Зачем сливать всю воду в акве - не понимаю теперь. Достаточно раз в 2 недели (в идеале - раз в неделю), но у меня получается где-то раз в месяц-полтора, частично менять воду где-то на одну треть примерно. Т.е. - 5 ведер из аквариума сливаю, заодно грунт чищу сифоном, 5 отстоенной заливаю, баланс в банке не нарушается и вода постоянно чистая.

Во внешних фильтрах предусмотрен процесс слива воды, но мне проще ведро набрать и вылить - цветы полить (замечательнейшее удобрение, между прочим!).

98

volk221 написал(а):

А гуру у нас кхонс я так понял - жди его экспертного мнения)

Мнение такое: Аня, начни с того, что прочитай хоть какую-нибудь литературу по аквариумистике:) А то твой вопрос... наталкивает на мысль, что тут у тебя полный пробел в познаниях по ихтиологии :)

99

Khons написал(а):

Аня, начни с того, что прочитай хоть какую-нибудь литературу по аквариумистике:)

вот послал, так послал)))
знаю семью, которые прочитав пару-тройку страниц тырнета, купили мини-аквариум и, по совету продавца в магазине!!!!, налили воду из-под крана, добавили активатор для воды и, ничтоже сумняшеся, сунули туда рыбку... почему-то к утру рыбка плавала кверху пузом....

100

Магарыч написал(а):

она должна отстояться дней 10 минимум, но я никогда не могла дождаться этого момента - и где-то через недельку запихивала растючки

у тебя зверское терпение))) я жду часа 4-5 от силы, в это время рыбы сидят по кастрюлям и думают - станут они супом или нет а обогреватель усиленно пытается нагреть воду)) ему могут помочь перекипяченные тепленькие камушки но в последнее время лень их кипятить и я их просто промываю. ну и аквариум у меня на 100 литров - за глаза хватает внутреннего фильтра. надо бы его помыть к слову))) а то 2 недели уже трудится. ну у меня серуны мелкие. ДА! один серун дня 3 назад бесследно исчез))) я так думаю сом отменно покушал)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Друзья наши меньшие » Аквариум.