Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 101 страница 120 из 463

101

Аллергия чаще на кукурузу, на курицу очень редко, хотя об этом много говорят. Но, если хочешь исключить и то, и другое, можно попробовать Фест Чойс для чувствительной кожи и шерсти - лосось, ягненок, рис. Для щенков крупных пород, естественно. Или Акану посмотри.

102

Ведьма написал(а):

Аллергия чаще на кукурузу, на курицу очень редко, хотя об этом много говорят. Но, если хочешь исключить и то, и другое, можно попробовать Фест Чойс для чувствительной кожи и шерсти - лосось, ягненок, рис. Для щенков крупных пород, естественно. Или Акану посмотри.

Значит Брит не стоит?

103

Почему не стоит? Если Брит Кар - вполне нормальный корм. Брит Премиум бессмысленно - там кукуруза.

104

Goddess написал(а):

Хотела попробовать Брит Кея, но там тоже есть курица...

А вот на курицу не надо поклепов :) Чау (как и многие другие собаки) курицу (грудки) хомячат  с огромным удовольствием и без каких-либо последствий (хотя у кого-то бывают, но это единичные случаи).
А вот как раз кукуруза...

105

Ох, так пёсинку жалко((( Тотальных расчесов нет еще, но чешется с завидной регулярностью. А у нас этого Про Пака килограмм 9...А скажите, может его потом можно скормить через годик так, щенки как люди аллергию не перерастают? Заказала 2 кг Брит Кеа, посмотрим, как пойдет, потом, если что на акану переключимся.(((

Отредактировано Goddess (16-10-2014 19:30:18)

106

Vipper написал(а):

А вот на курицу не надо поклепов  Чау (как и многие другие собаки) курицу (грудки) хомячат  с огромным удовольствием и без каких-либо последствий (хотя у кого-то бывают, но это единичные случаи).
А вот как раз кукуруза...

Да меня одна ветеринар застращала, мол, все что хоть как-то с курицей связано - жуткий аллерген, а моя боксерка тоже курицу ела и сроду у нее аллергии не было, а вот грешным делом подумала, может чау такие нежные...

107

Vipper написал(а):

А вот на курицу не надо поклепов :) Чау (как и многие другие собаки) курицу (грудки) хомячат  с огромным удовольствием и без каких-либо последствий

Совершенно согласна! Мои за обе щеки грудки эти метут и все нормально!
Вернее, мели... мы ж на сухой перейти пытаемся))))))))))))

Отредактировано Letisia (16-10-2014 20:10:49)

108

Goddess написал(а):

.А скажите, может его потом можно скормить через годик так, щенки как люди аллергию не перерастают?

Если сумеете правильно хранить, то можно. А правильно - это без доступа воздуха. Иначе, корм окислится и выветрится, станет невкусным и даже вредным.

Goddess написал(а):

Заказала 2 кг Брит Кеа, посмотрим, как пойдет, потом, если что на акану переключимся.(((

А что ты с двух килограмм поймешь? Ну, разве что, собака, поев, отойдет от миски и станет с себя шкуру сдирать - явная аллергия. А так... Аллергены накапливаются в организме, реакция происходит не сразу. Не с месяца же она чесаться начала, едва попробовав РК? И выводятся аллергены, тоже, не сразу. Капитально разбалансированный организм надо настраивать не спеша и вдумчиво, за день ничего не решится. И учитывать все факторы. В частности, может, корма тут вообще не при чем, а просто дома слишком жарко? Придет зима, похолодает, и все аллергии закончатся. А может, придется вообще на натуралку переходить, какое-то время держать собаку на диете, и, лишь избавившись от всех негативных проявлений, переходить на сушку.
Но, честно говоря, я в аллергию не очень-то верю. За всю мою собачью жизнь, мне встречались, конечно, серьезные аллергики... Аж две штуки!)) Всё прочее было не аллергией в чистом виде, а обуславливалось множеством факторов - жара, сырость, линька и т.д. Я, кстати, писала об этом в Кожных проблемах. В подавляющем большинстве случаев нет никакой аллергии.

Goddess написал(а):

Да меня одна ветеринар застращала, мол, все что хоть как-то с курицей связано - жуткий аллерген

А ты их слушай больше, они ещё и не то расскажут. И будут лечить собаку до умопомрачения, бодро вытягивая деньги из владельцев. Одни целенаправленно, другие по незнанию... Но любят они владельцев чау застращать.

109

Ведьма написал(а):

Не с месяца же она чесаться начала, едва попробовав РК?

вот у Кайки глаза потекли после первого дня кормления РК, и не просто потекли - поплыли(((

110

Чесалась она сразу как мы ее забрали, но сначала мы думали, что это нервное, смена обстановки и все такое. Через неделю стало получше с почесами, но я заметила, что ушки у нее грязные, там внутри секрет густой был, почи как замазка, не то что бы все уши засаженные, но как-то многовато было, я вот не помню, что бы я часто щенку уши чистила, а тут каждую неделю приходилось. В 2 месяца и неделю мы перевели ее на Про пак, через 2 недели стало вроде хорошо, а потом опять по новой, к тому же мы и прививку сделали, сейчас щенок чешется часто, расчесы с животика мы сняли, но она стала расчесывать животик с другой стороны и глазки уже подтекать стали. Вот что это? И как бороться? Про пак стала совсем плохо есть.

111

Goddess
блох ищете!!! я вот тоже, не ждала-не гадала, а на котейке сегодня одну нашла((( теперь в срочном порядке будем обрабатываться всем составом...

112

Goddess написал(а):

Про пак стала совсем плохо есть.

Это как? Давай подробности. Сколько съедает корма в день? Глюконат кальция даете?

113

Vipper написал(а):

А вот на курицу не надо поклепов  Чау (как и многие другие собаки) курицу (грудки) хомячат

это точно, у меня Кутя 13 лет хомячила без проблем.

114

Магарыч написал(а):

Goddess
блох ищете!!! я вот тоже, не ждала-не гадала, а на котейке сегодня одну нашла((( теперь в срочном порядке будем обрабатываться всем составом...

Все время ее смотрю: животик, подмышками, около петли, все чисто и беленько. Единственное на петле пупырчик какой-то вскочил, я его мирамистином протираю.

115

Ведьма написал(а):

Это как? Давай подробности. Сколько съедает корма в день? Глюконат кальция даете?

Глюконат даю, только она его уже не хочет, чуть лучше ест активированный уголь. Корм ест так: утром 7/8 мерного стаканчика даю, половину съедает сразу половину только к обеду, в обед даю 6/8 съедает половину сразу половина до вечера лежит и на ужин добавляю 3/8, несколько дней уже как и от такого количества остаток есть. В обед и в ужин даю кефир (немного поливаю на корм, так ест лучше).

116

Goddess написал(а):

Заказала 2 кг Брит Кеа, посмотрим, как пойдет, потом, если что на акану переключимся.(((

Поправьте меня знающие люди, если я не права, но разве это правильно - так часто  менять корма в течение короткого промежутка времени? Они хоть и сухие, но составы у них у всех разные. ЖКТ нужно какое-то время, чтобы настроиться на один вид корма, а тут он не успел к одному корму "привыкнуть", а его - бац! - приучают к другому, потом к третьему и т.д.

ИМХО, Катя, сделайте щенку анализ крови. Нужно определить, в норме ли эозинофилы (их превышение указывает на наличие алергенов в организме). И не всегда только сменой корма можно исправить ситуацию. Если аллергия не на корм, то тут хоть все корма перепробуй, а толку не будет.

ПыСы. И совсем не в тему. Катя, я тут глянула Ваш профиль и увидела в увлечениях астрологию. А Вы гороскопы составляете?  :blush:

Отредактировано Astarte (17-10-2014 11:58:05)

117

Astarte написал(а):

Поправьте меня знающие люди, если я не права, но разве это правильно - так часто  менять корма в течение короткого промежутка времени? Они хоть и сухие, но составы у них у всех разные. ЖКТ нужно какое-то время, чтобы настроиться на один вид корма, а тут он не успел к одному корму "привыкнуть", а его - бац! - приучают к другому, потом к третьему и т.д.

ИМХО, Катя, сделайте щенку анализ крови. Нужно определить, в норме ли эозинофилы (их превышение указывает на наличие алергенов в организме). И не всегда только сменой корма можно исправить ситуацию. Если аллергия не на корм, то тут хоть все корма перепробуй, а толку не будет.

ПыСы. И совсем не в тему. Катя, я тут глянула Ваш профиль и увидела в увлечениях астрологию. А Вы гороскопы составляете? 

Отредактировано Astarte (Сегодня 11:58:05)

Ой, да понимаю я((( Но так ее жалко, просто сил никаких нет. (((((((( К врачу мы идем в воскресенье прививку ставить и заодно и спрошу пр окорм и все остальное.

Астрология это да, это мое хобби постепенно перерастающее в работу.))) Конечно составляю гороскопы, полные, на совместимость и прочее и прочее и прочее.)))

118

Goddess написал(а):

Астрология это да, это мое хобби постепенно перерастающее в работу.))) Конечно составляю гороскопы, полные, на совместимость и прочее и прочее и прочее.)))

Здорово! :) Я Вам в личку напишу :)

119

Ведьма написал(а):

А может, придется вообще на натуралку переходить, какое-то время держать собаку на диете, и, лишь избавившись от всех негативных проявлений, переходить на сушку.

Я вот тоже об этом подумала.

Goddess написал(а):

Астрология это да, это мое хобби постепенно перерастающее в работу

Как интересно!

120

Busja написал(а):

Я вот тоже об этом подумала.

Не хотелось бы сейчас на натуралку переходить, конечно...А чем натуральным можно кормить щенка чау?
Как интересно!

Мм-м-м не то слово)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.