Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 121 страница 140 из 463

121

Goddess написал(а):

А чем натуральным можно кормить щенка чау?

Да тем же, что и взрослого: мясо/рыба, гречка/рис, овощи, кисломолочка..
Только мяско, может, помельче резать, да и творожок самим делать - вкуусный, я его тоже ела за компанию (на сайте Ингрии написано как)
Но вам для начала, чтобы исключить аллергию, на диете бы посидеть, типа - риса с куриной грудкой или индейкой - ИМХО..

122

Goddess написал(а):

все что хоть как-то с курицей связано - жуткий аллерген

Локи как услышал про это - так только аллергенов и требует - печеночки, грудки, сердечек...

Повторю за Софьей и за многими другими - аллергия у собак (особенно у чау) практически не встречается.
Есть провоцирующие продукты. Но это совсем другая песня.
Если человек съест пару селедочек жирных, да молочком их запьет... Тоже аллергия?

У врачей про кормление узнавать... Давай я вместо них тебе скажу.
Да вы что! Как можно! Чау же такие аллергики буквально на все! Вам подойдет вот этот корм - *** (реклама его скорее всего будет висеть на стене). И давайте что-то противоаллергическое примем! И кольнут в лучшем случае витамин В6, а в самом худшем преднизолон.

123

Busja написал(а):

на диете бы посидеть, типа - риса с куриной грудкой

Да-да! Пусть поест этих страшных аллергенов!  [взломанный сайт]

124

Понятно))) В общем попробуем мы посидеть на гипоаллергенном Брите, не наступит улучшений через месяц переведу на рис с курицей (грудкой). Врачам про реакцию скажу, но колоть ни чем не дам послушаю чего скажут. На корма рекламные не поведусь, спасибо Ведьме! [взломанный сайт]

125

Вот не знаю даже... тут столько советов уже, и еще я со своим))))
Гипоаллергенные корма не для щенков. В них практически ничего нет, пустышки, а щенку нужно расти и развиваться, нужны и белки, и жиры, и витамины и др.
Вернемся к блохам. Их может и не быть, но куснула и ускакала - может! И этот блошиный дерматит и почесывается.... Может вам стоит все-таки дитеныша обработать капельками хотя бы?

Про врачей и аллергию, просто + 100 !

Vipper написал(а):

Да вы что! Как можно! Чау же такие аллергики буквально на все! Вам подойдет вот этот корм - *** (реклама его скорее всего будет висеть на стене). И давайте что-то противоаллергическое примем! И кольнут в лучшем случае витамин В6, а в самом худшем преднизолон.

Именно так, по наработанному сценарию.  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/sad.gif

Да, и еще, а вы заводчику не звонили?
Ведь опытный человек, Тамара, может и подскажет что-то!

Отредактировано Letisia (17-10-2014 21:49:50)

126

Letisia написал(а):

Вот не знаю даже... тут столько советов уже, и еще я со своим))))
Гипоаллергенные корма не для щенков. В них практически ничего нет, пустышки, а щенку нужно расти и развиваться, нужны и белки, и жиры, и витамины и др.

Почему? Корм как раз для щенков крупных пород (Брит кея линейка), он без кукурузы.
Вернемся к блохам. Их может и не быть, но куснула и ускакала - может! И этот блошиный дерматит и почесывается.... Может вам стоит все-таки дитеныша обработать капельками хотя бы?

А какими капельками? После них ведь гладить собаку сутки нельзя, да?
Про врачей и аллергию, просто + 100 !

Именно так, по наработанному сценарию. 

Да, и еще, а вы заводчику не звонили?
Ведь опытный человек, Тамара, может и подскажет что-то!

Заводчице позвоню.
Отредактировано Letisia (Сегодня 21:49:50)

И еще она во сне не чешется, когда отдыхает (лежит) не чешется...только когда активно бодрствует.

127

Goddess написал(а):

утром 7/8 мерного стаканчика даю, половину съедает сразу половину только к обеду, в обед даю 6/8 съедает половину сразу половина до вечера лежит и на ужин добавляю 3/8, несколько дней уже как и от такого количества остаток есть. В обед и в ужин даю кефир (немного поливаю на корм, так ест лучше).

И чего с этих дробей? Считать я умею)) Всего 2 стакана. Вопрос: сколько граммов корма в стакане? Если стакан, как у меня, то в нем 300 гр. Следовательно, щен съедает норму взрослого азиата - 600 гр. Это у нас называется "плохо ест"?))

Astarte написал(а):

Поправьте меня знающие люди, если я не права, но разве это правильно - так часто  менять корма в течение короткого промежутка времени?

Неправильно. Я потому и написала о возможном переходе на натуралку: если не идут заведомо проверенные корма, то надо не скакать с корма на корм, а выравнивать баланс в организме, возможно даже перейдя на натуралку.
Правда, сегодня, выйдя из отпуска, я встретилась с одним из покупателей, у которого щенок шпица с капитальной аллергией после РК. Я подбирала ему варианты кормов, первый не пошел, а второй, того же производителя (Чойс), проблему решил. Хозяин счастлив.
Сегодня же было несколько кошек с аллергией в следствии длительного кормления РК. Тенденция, однако...

Goddess написал(а):

Астрология это да, это мое хобби постепенно перерастающее в работу.))) Конечно составляю гороскопы, полные, на совместимость и прочее и прочее и прочее.)))

Хм... Тут есть раздел эзотерики, и темы по астрологии есть, давно заброшенные. Может, есть смысл их оживить?..

128

Goddess написал(а):

В общем попробуем мы посидеть на гипоаллергенном Брите, не наступит улучшений через месяц переведу на рис с курицей (грудкой).

Э, алё! Какой-такой гипоаллергенный?! И думать забудь! Кормить надо нормальным кормом для щенков.

Goddess написал(а):

И еще она во сне не чешется, когда отдыхает (лежит) не чешется...только когда активно бодрствует.

Нервные почесухи?.. Ну, не знаю... Теоретически возможно, а вот практически... Всё же, чау. Хотя... А у тебя есть родословные родителей?

129

Да нет, нормальный корм для щенков крупных пород Brit Care (ягненок /рис).

Вот родословная щенка и родителей ее: http://ingrus.net/chow-chow/testmating. … male=11768
Вот не знаю, но нет у нее блох((( чистенькая вся и шубка плюшевая и бархатная и остевые волоски появляются. Как просыпается, начинает чесаться. Пока лежит отдыхает или спит нормальная собака. (((( Глазки подтекать стали, но дорожек нет и не мокрые они, хотя правый чуть больше подтекает, чем левый.

130

Goddess написал(а):

попробуем мы посидеть на гипоаллергенном Брите

Насколько помню гипоаллергенные корма как раз и отличаются от других тем что помимо прочего в них лошадиная доза витамина В6.
Так, стоп. Давайте разберемся есть блохи или нет.
Вот меня укусил комар, место укуса краснеет и чешется. Так есть у меня комары или нет?
То что на собаке блох нет в явном виде, еще не значит что они ее не кусают. Попробуйте обработаться от блох.
Не важно сидят они на ней или нет. Важно - УКУСИЛИ или нет.
Вот сравни свое поведение (после укуса комаров) и Евино. Ты нормально засыпаешь... А когда просыпаешься что делаешь?
Блохи, они бывают разные...

131

Goddess

Заводчику позвоните!  [взломанный сайт] 
Совет опытного человека лишним не будет!

132

Goddess написал(а):

Да нет, нормальный корм для щенков крупных пород Brit Care (ягненок /рис).

А-аа. Тогда не пугай народ)) Гипоаллергенный... Инфаркт микарда, вот такой рубец!(с)

Letisia написал(а):

Заводчику позвоните!   
Совет опытного человека лишним не будет!

Ничего, что заводчик щенков на РК сажает? ;)

133

В порядке бреда. Катя, а чем Вы пол моете? Может, аллергия на средство для мытья?

И еще. Про тонкую душевную организацию. Мой первый чау Сёма выгрызал себе лапы после того, как нервничал. А нервничал он поначалу от всякой фигни - от излишнего внимания; от громких звуков ТВ; от того, что не покормили тогда, когда ели сами; от того, что повели гулять в незнакомое место; от того, что пришли гости; от того, что мы ушли на работу и оставили его одного. В общем, то, что для другой собаки было бы незначительным фактом в ее повседневной жизни, у Сёмы вызывало жуткий стресс. Потом, со временем, это прошло.
Поэтому, если проанализировать явления и события вокруг Евы в момент, когда она начинает чесаться, может, найдется какая-то закономерность, что-то общее, что вызывает почесухи?

Отредактировано Astarte (20-10-2014 00:51:12)

134

Ведьма написал(а):

Нервные почесухи?.. Ну, не знаю

ну а почему бы и нет.. Психика разная бывает..

135

Ведьма написал(а):

Ничего, что заводчик щенков на РК сажает?

Нууу...))))))))) я знаю очень многих заводчиков, кто растит на РК Стартере до продажи, и очень неплохие детки получаются.
Тут видимо все чисто индивидуально...

136

А никто и не говорит, что собаки, съев РК, погибают в страшных муках)) Я даже знаю заводчиков чау, которые щенков на Педигри растят. Это, точно, хуже РК. И на Дог Чау растят щенков, содержат взрослых и активно всем в инете навязывают свои восторги по поводу этого корма.
У РК, кстати, щенячка приемлемого состава. Но... У нас потоком идет народ с аллергией на РК.
Впрочем, может, и зря я рыкнула. Просто, судя по описанию, щен чесался изначально, вот я и завелась.

137

Astarte написал(а):

В порядке бреда. Катя, а чем Вы пол моете? Может, аллергия на средство для мытья?

И еще. Про тонкую душевную организацию. Мой первый чау Сёма выгрызал себе лапы после того, как нервничал. А нервничал он поначалу от всякой фигни - от излишнего внимания; от громких звуков ТВ; от того, что не покормили тогда, когда ели сами; от того, что повели гулять в незнакомое место; от того, что пришли гости; от того, что мы ушли на работу и оставили его одного. В общем, то, что для другой собаки было бы незначительным фактом в ее повседневной жизни, у Сёмы вызывало жуткий стресс. Потом, со временем, это прошло.
Поэтому, если проанализировать явления и события вокруг Евы в момент, когда она начинает чесаться, может, найдется какая-то закономерность, что-то общее, что вызывает почесухи?

Отредактировано Astarte (Сегодня 00:51:12)

А вот это на нас похоже. Папа с работы пришел, они прискачет встречать и тут же почешется. Может еще из-за ремонта она так...Шерсть-то у нее хорошая блестит, вся такая плюшевая да гладенькая, но вот почесухи...они есть...Брит мы есть начали он Еве больше понравился чем Пропак, да и расход у него маленький совсем, экономно получается. Третий день едим килограммовую пачку и там еще почти половина

Отредактировано Goddess (20-10-2014 17:49:04)

138

Ведьма написал(а):

А никто и не говорит, что собаки, съев РК, погибают в страшных муках)) Я даже знаю заводчиков чау, которые щенков на Педигри растят. Это, точно, хуже РК. И на Дог Чау растят щенков, содержат взрослых и активно всем в инете навязывают свои восторги по поводу этого корма.
У РК, кстати, щенячка приемлемого состава. Но... У нас потоком идет народ с аллергией на РК.
Впрочем, может, и зря я рыкнула. Просто, судя по описанию, щен чесался изначально, вот я и завелась.

Там как-то странно говорится про глюкозамин и хонроитин...

139

Goddess написал(а):

Там как-то странно говорится про глюкозамин и хонроитин...

В РК? Странно, ага. Но хорошо, что они там есть. Хотя и в непонятном количестве.

140

Goddess написал(а):

Папа с работы пришел, они прискачет встречать и тут же почешется.

Гы. Аллергия на папу?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.