Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Пофильцуем? Поваляем?


Пофильцуем? Поваляем?

Сообщений 461 страница 475 из 475

461

А это тоже работа с шерстью, но несколько иного характера - живопись.)) Сделано в подарок родителям на годовщину свадьбы. Опыт подобной рукоделки у меня первый, строго уж не судите, если не вполне понятно то это ваза стоящая на подоконнике, а за окном поле и деревья...
http://s5.uploads.ru/t/bRGAp.jpg

462

ЗдОрово! Картина, вообще, обалденная.

463

Ведьма, спасибо! Дома еще картина с пионами на очереди лежит.))

464

Картина просто - отпад! шикарная!
Тоже так хочу.
Goddess
Трудно? По трафарету или сама?

465

Прям вернулась еще раз - на картину посмотреть)) - до чего здорово!

466

Busja, основная трудность была в том, что картинка- образец была очень маленькая 3х4 всего и всех тонкостей свето-тени не поймешь толком. Трафарета никакого не было, пришлось даже основу самой сочинять, т.к. в наборе была положена крохотная тряпочка из нетканного материала, вместо тряпочки формата А3. В итоге пришлось купить рулон этих одноразовых солфеток и самой создать "холст, да еще и прошить его для крепости. шерсть на картине при этой технике никак не крепится и иголкой не проходится. С мокрым валянием я не хочу связываться, а тут в принципе все держится, и осталось только под стекло в красивый багет одеть картинку. Занятие очень забавное, мне понравилось.))

467

Красивые работы! Мне картина очень понравилась, будет отличным подарком!

468

Vunka, спасибо.))))

469

Goddess
Кать, здорово!
А если картину просто на картонку и сверху стеклом прижать, тоже хорошо выходит и крепить не надо.

470

Магарыч написал(а):

Goddess
Кать, здорово!
А если картину просто на картонку и сверху стеклом прижать, тоже хорошо выходит и крепить не надо.

Спасибо! Картину прижимать стеклом нужно в обязательном порядке. А просто на картонке ее выкладывать очень сложно, нетканный материал нужен для сцепления основы с самой картиной, оно же все легкое и выкладывается тонюсенькими пучечками-клочечками.

471

Замечательно! Очень трудоемко?

472

Лена и Лин+Ум написал(а):

Замечательно! Очень трудоемко?

Да нет, не очень. Если кто имеет навыки рисования, то тому проще будет. Особенность в том, что картина выкладывается слоями и нужно понять какой слок над или под каким должен идти, ну и свето/тень, эффект объема, смешение цветов.

473

Goddess написал(а):

А просто на картонке ее выкладывать очень сложно, нетканный материал нужен для сцепления основы с самой картиной, оно же все легкое и выкладывается тонюсенькими пучечками-клочечками.

Мы на мастер-классе именно на картонку выкладывали, без основы

474

Goddess
Мне тоже картина очень понравилась! Особенно ее "текучесть". Получилась акварель такая... верхняя половина картины вообще живописная!

475

Goddess
Здоровские птенцы у Вас! И картина! Своими руками - это круто!!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Пофильцуем? Поваляем?