Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 41 страница 60 из 310

41

Магарыч написал(а):

Не эстетично, блин.....

Праально... Сначала намажем, а потом - не эстетично!))

42

А ежели не мазать - лысо и не эстетично!

43

Сделай ему перманентный макияж))

44

Ведьма написал(а):

А тут яйца...

Так не куриные же, а кобелиные. Очень деликатный и важный предмет, вернее орган. Правильно Магарыч беспокоится.
У Роняшика в зимний период, когда химией дороги посыпали, на этом деликатном месте была экзема. Лечились...

Отредактировано Stella (04-02-2012 16:19:12)

45

Stella написал(а):

У Роняшика в зимний период, когда химией дороги посыпали, на этом деликатном месте была экзема. Лечились...

О! Спасибо, дорогая, а то я уже начала думать, что яйки для собаки - не вполне так себе важный предмет)))

46

Магарыч написал(а):

не вполне так себе важный предмет)))

Ты этими мыслями с супругом поделись)))
Его реакцию и комменты сообщишь?

47

Stella написал(а):

Ты этими мыслями с супругом поделись)))
Его реакцию и комменты сообщишь?

ооо... я могу про реакцию своего супруга рассказать...

чет зашел разговор - мол, зачем Шэнге яйцы...
сначала реакция была бурная "нужныыыы... как же таааак..."
а вот потом тихо так "ну, для здоровья же, наверное..."  ^^

48

Подскажите пожалуйста.
Гоняла глистов у своих зверей.
Сначала у Туси,  а вот сегодня у кошаков. Одну на попалам таблетку пратела утром дала.
Сначала ничего вроде. А сейчас у Альберта (сфинкс) какая то реакия не правильная. Вырвал еду, спит все время, пытается запрятаться подальше под кровать и не вылезает, хотя обычно только пакетом пошуршишь -  бежит со всех ног.
Температуру померяла -нормальная (38), попоила полисорбом.
Бывала ли такая реакция у ваших зверей?
Не соображу надо ли срочно к врачу ехать или такая реакция встречается и лучше понаблюдать до завтра за ним.

49

у моего в щенячестве нехорошая реакция была на Дронтал +
лежал вялый, сонный... никакого аппетита...
к следущему дню прошло...

не знаю тоже самое это или нет...

50

При тяжелой глистной инвазии возможно самоотравление организма продуктами распада после глистогонки. Это если раньше глистов не гоняла. Возможна и индивидуальная реакция на глистогон. Я насмотрелась таких, в своё время. Вялость - ерунда. Бывали и судороги, и пена из пасти... Поэтому, к распространенным глистогонам отношусь с большим подозрением. Дронтал обхожу десятой дорогой. Прател не знаю. Знаю празител, вроде ничего. Но предпочитаю, всё же, каниквантел.
Тут ещё, похоже, некоторый передоз получился. Пол-таблетки - это на 5 кг. Я кошкам, обычно, даю из расчета на 3 кг. Но, по идее, такой передоз не должен играть большой роли.
Бежать ли к ветам - трудно сказать. Это надо животину перед глазами иметь. Смотри сама, по состоянию. Если это инвазия - бежать надо. Индивидуальная реакция - в зависимости от тяжести состояния.

51

Аня написал(а):

Не соображу надо ли срочно к врачу ехать или такая реакция встречается и лучше понаблюдать до завтра за ним.

попробуйте дать активированный уголь. Вреда не будет, а может и помочь

52

Аня
Оклемался малый?

53

спит.......вроде встал поесть...... и не стал. Это для него вообще небывалое событие........
попоила водичкой опять... буду утра ждать

54

Аня
ну, насколько я знаю, котятам лучше давать половину дозы лекарства глистогонного, а потом через пару дней - вторую половину, уж больно часто они гибнут от глистной инвазии. Но у тебя-то взрослый вроде кот? И не маленький. Может и правда, доза велика была? Или лекарство "паленое"? если к утру легче не станет - тогда лучше к врачу.

55

ему сейчас уже почти год. таблетки всем давала с одной упаковки.......
да. жду утра......

56

Аня
ну как?

57

да вроде все нормализовалось, спасибо.
сегодня тоже много спал, но уже и ел и бегал.
Ознаменовал выздоровление накакиванием на сроительную пленку, что лежала под окном.
Придется все ж скоро нести его на кастрирование, а то на подвиги стало тянуть........

58

Аня написал(а):

да вроде все нормализовалось

вот и хорошо...
вона как бацану похорошело

Аня написал(а):

а то на подвиги стало тянуть........

:D

59

Эххх спрошу тут  в общем мой чудик толи застудился толи что похуже , 3 день на 3х лапах  , сегодня были  в клиники поставили  на 3 укольчика прописали таблеточки , врач  сказал что в области таза где сустав   припухлость  на лапу наступает когда расходится  а так скажет по 3х поджимает лапу высоко , вообщем хрен знает как обьяснить

60

Юлия
таблеточки - римадил, небось?
рентген не делали?
какие укольчики ставили?
что прописали в итоге?
ни разу не претендую на роль ветврача, но опыт - не пропьешь))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.