Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Французский бульдог


Французский бульдог

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

http://s61.radikal.ru/i173/1109/f6/16d1380b6629.jpg
Кокоша моё :) Любмое детище, тока тссс, у нас любовь, но чтоб никто не знал. Говорят, что собы балуются - только так  [взломанный сайт] 
Очень социалистическая порода :) Где тусовка, там он! Общество, тискаться, тусоваться - это наше ффсе. Конечно, умный, но пока не до конца умница :) В общем, все ок :)

22

InSky написал(а):

2. Собачники не хотят общацца, избегают разговоров, контактов, и... их собаки тоже стремаются, все всего бояцца, даже нюхаться не дают. Уж играть и подавно. Это мне дико странно, тк в бытность у меня НО, собачники были прямо братством!

по себе знаю........... всегда страшно когда собака неезнакомая подходит.  Просто заговаривайте первой с хозяином, налаживайте контакт  и все будет ок

23

Ведьма написал(а):

Сейчас вокруг меня тихонько похрапывают 3 чау, а дочка клюет носом в кресле: уж очень это похрапывание действует убаюкивающе.

а мне очень не хватает Каюхиного храпа. Она, бывало, еще сидя храпеть-то начинала, а уж когда спала - так это вообще - кайф... Зато Чав начинает потихоньку "всхрапывать", от тут-то аж дрожь пробирает от рулад, правдо, все равно - мало пока. Наверное, с возрастом станет храпеть всё больше?

24

InSky написал(а):

Собачники не хотят общацца

Изменились люди. Я, тоже, по этому поводу удивлялась. Потом привыкла.

Магарыч написал(а):

Наверное, с возрастом станет храпеть всё больше?

Не намного. Чиффа похрапывала и в 2 месяца. Так это легонько, ненавязчиво. Именно так и храпит, по сей день.

25

Нее, Чава храпит так, что стены трясутся мелкой дрожью, но - недолго - 5-6 всхрапов и все((( и делает он это только когда полностью расслабляется...

26

Можно поделюсь своим чудом)))
Очень мне его не хватает.
http://s41.radikal.ru/i092/1109/f2/e772bcbc4658.jpg

27

Золотая осень написал(а):

Можно поделюсь своим чудом)))
Очень мне его не хватает.

ой, какое прекрасное чудо!
Можно я у Вас буду что-нибудь спрашивать, как у человека, который держал собаку такой породы?
Например, Вы не подскажете, почему собака чешет морду об пол? Это не аллергия, которой я просто жуууууутко боюсь...

stoune_anna написал(а):

Просто заговаривайте первой с хозяином, налаживайте контакт  и все будет ок

да ну нафиг, я дикая и людей не люблю  :rofl: шутка. почти.
сегодня с утра с таким дяденькой милым общалась... в 6 утра под проливным дождем, просто приятно было, что доброжелательный спокойный человек - хозяин английского бульдога, кстати. И сегодня на работе с одним коллегой разговорились: у него девица-француженка, ну просто КОПИЯ мой Рокки :) Прямо близняха. Так вот, родство породы ТАК сближает - сразу как родственники  ^^ На одном языке общаемся :)

28

Мой тоже чесал)))
Суть в том, что складки на моське преют... Их нужно периодически протирать (но не мыть, если же мыть - то вытирать на-сухо-на-сухо)

29

Меня знакомые с лета теребили помочь им взять француза.
Но т.к я не знаток совсем, боялась им чтото советовать. Ну не разбираюсь я в них. Да и нет знакомых. А тут осенью случайно выяснила что питомник чаушей занимается еще и французами, списалась с хозяйкой питомника. А там как раз повязали френчей)) Вобщем ждали мои знакомые как из печки пирога этот помет)) Детки все родились здоровые т.т. и красивые. В воскресенье вот эти три сорванца приедут в Уфу, двое из них останутся тут!!! а один поедет обратно домой.
http://s7.uploads.ru/t/K40qj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1LrdI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Z8YoE.jpg

Нужны будут советы)) Ни кто у нас ими не занимался?

30

Моськи прикольные :) Мне коричневый нравится.
У Киры есть в приятелях три француза - два кобеля и сука. Собаки активные, игривые, а уж как хрюкают - чау так не суметь!  [взломанный сайт]

31

У нас есть знакомый француз, живет с пенсионеркой. Она его борщами кормит и котлетами)))

32

Astarte написал(а):

а уж как хрюкают - чау так не суметь

Я их никогда даже вблизи не видела))
Привезут их ко мне, там и рассмотрю, заодно измерю дицибеллы храпа!!!

Vunka написал(а):

Она его борщами кормит и котлетами)))

Ох, нечего себе, здоровье видимо у француза богатырское!!!

33

Эльвира написал(а):

Ох, нечего себе, здоровье видимо у француза богатырское!!!

Как раз таки не очень, толстый такой, с одышкой и жару очень плохо переносит. У нас как-то хозяйка спрашивает: у Арсика язык синий, потому что с сердцем проблемы? Мы: нет конечно, чау-чау это порода с синим языком. Она: а вот мой Ники на жаре задыхается и язык синеет...

34

Vunka
Я посидела на их форуме, порода  очень не простая в плане здоровья.
Поэтому и удивилась что бабка так его кормит. На жаре очень осторожно надо, и на холоде тоже. Он у нее так долго не протянет.

35

Эльвира, согласна, она кормит его тем, что для себя готовит и считает это нормально. Когда летом на турбазе были, рядом с нами семья с вельш терьером жила, кормят так же как и француза. За 15 лет это уже их 3 пес и даже не задумываются почему собаки рано уходят, просто нового покупают и все...

36

Прикольные они, была у нас в доме французиха черненькая - кривоногая такая, ушастенькая, очень милая и внешне и по характеру - с чувством собственного достоинства :-).

Astarte написал(а):

Мне коричневый нравится.

Ага, мне тоже.

37

До чего чудесные дети французкие!!!!
Мне что-то все понравились)))) не сказала бы что-то больше... такие очаровашки!!!

У моей подруги француз. Говорят они аллергичные и тд. ЩАЗ! Если бы я не знала Дэмика...
Его тоже кормят тем, что едят сами. Суп, греча , тушенка, и тд. Иногда правда покупают ему отдельно куриные желудки, обрезки мясные....Ребята!!! Ему 13 -й год идет, весь лоснится, блестит и хоть бы где-то что-то зачесалось!!!!
Они у ветеринара-то не были... а нет, вру, были. Когда он зимой под лед провалился и пневмонию заработал.

Жару и правда плохо переносят. Мы с ним (и с моими собаками ) ездили не раз загород, на пикники , однажды мне пришлось его откачивать. Хорошо хоть препараты были на всякий случай. Тепловой удар случился.

Отредактировано Letisia (25-12-2015 19:41:31)

38

Letisia написал(а):

Ему 13 -й год идет,

НАташ, мне кажется - это ключевой момент. 13 лет назад бульдоги были не те, ты глянь на то, что сейчас у нас по дворам водят ((( ужОс. Только Рой (Герой Любовник который) более-менее нормальный, но - мелкий какой-то. А вот те, что ходят и лапами качают из стороны в сторону иноходью, так не уверена, что они до 13 лет доживут-то, при таких проблемах с лапами, да сердечно-сосудистое там тоже есть.

39

ЗЫ: а мне рыжик понравился, но опять-таки лапы его не нравятся задние категорически (

40

Самый породный на первом фото, но выбирать конечно хозяевам. Берут двух щенков


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Французский бульдог