Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит


Цистит

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Солнечный мишка
а причина-то цистита ликвидировалась? На холодном-сквозняке не лежит?

22

Причина у этого рыжего колобка лень. В дождь она не гуляет и я её тащу на полянку на руках, тогда ей ничего не остаётся как выгуляться. А тут холодно было дождь и ветер, дильюты удрали за кошкой и я её оставила у подъезда, вернулись сидит её величество на камнях (крыльцо у меня каменное) с недовольной рожей, так и думала что простынет. Никогда её одну не оставляю, а тут и оставила минут на 10.  [взломанный сайт]

23

Я всегда пользуюсь цистоном.
И сама и когда у Туси были намеки на цистит.
таблетки на травах, но помогают буквально с1-2 таблетки

24

Разве ж может у чау от 10 мин. сиденья на камнях цистит быть.... скорей всего что-то еще повлияло.

25

Это дело сугубо индивидуальное, как и у людей. Кто-то, промочив ноги, заболеет, а кто-то и в полынью провалится - и ничего.
Потап бережется, на камнях не сидит. В теплую погоду он может валяться на бетонном крыльце, а когда прохладно, Потап перебирается на веранду, где деревянный пол.

26

Алиса у меня слабая часто болячки цепляет, то что младшие  и не заметят лиса схватит обязательно с детства такая.

27

У моей кошки ( британки) цистит начался  с юных лет. Я тогда даже подумать не могла, что эта зараза может и у кошек быть. Лечили антибиотиками и фурагином и но- шпу еще давали... Вылечили, думали. Ан нет. Раз в два года он приходит- гад!!!! И опять лечим так же. Наверное бедная Туся от меня получила эту гадость. :) Я как замуж вышла так до сих пор ,нет да и прихватит. Согласна с Аней, цистон хорошая штука. Проверено на всех( людей, кошек, собак).

28

Цистон вроде как при мочекаменной, нет?

29

Солнечный мишка написал(а):

при мочекаменной

тоже можно. он и воспаление снимает и камни песок помогает выводить

30

цистит это не только простуда, но и притаившаяся инфекция.

31

Которая поднимается вверх к почкам!!! Вот что плохо. Так что цистит надо пролечивать. Из собственных наблюдений!!

32

Софья спасибо за наводку, препарат действительно помогает.

33

На здоровье!)

34

кстати, вспомнила, что мне при приступе почечном врач умный посоветовал - вставать на четвереньки, подняв попу кверху, и опираясь на локти - облегчает состояние при любых почечных недомоганиях (у людей, естественно)

35

и рычать, высовывая язык как можно дальше.........
:-)
ассоциация пошла.......

Отредактировано Аня (18-10-2012 20:57:58)

36

Вчера с гуляли. Жуля пописела на кучу сухихи листьев и я увидела в моче кровь. Но сама моча не темная или кровавая, а светлая, прозрачная с алыми такими вкроплениями.
Точно такую же видела дней через 4-5 после окончания течки. но тогда подумала еще - о а чегой то я решила, что течка у нее ровно 21 день - наверно она еще продолжается.
А теперь вот тоже самое (прошло 2 недели).

А сегодня вдруг нашла у нее в ухе суточного клеща....... вытащила.
Стала температуру мерить - мерила дважды двумя градусниками - 38 намерила и все, больше не поднимается.
Позвонила в клинику - мой врач только сменился - будет в понедельник.
Сижу-думаю читаю.
Аппетит отличный, собака бодрая,активная - сегодня бегала кругами- играла с собаками. Воду вроде пьет обычно.
Почитала при пироплазмозе - моча сама становится темной - как пиво, когда светлая кровь - это вроде должно указывать на воспаление нижних отделов мочевыделительных органов.

37

Ехать по другим врачам опасаюсь. с другой стороны - впереди выходные..............

38

Дома есть фуразалидон. Почитала показания к применению также вагинит, уретрит, цистит и пиелит.

39

Я бы поехала к другим. Что скажут.... А уж потом к своему. Кровь в моче не есть хорошо.....

40

Аня, пирик может еще и не проявиться.
У Фани "неожиданно и вдруг" моча стала почти черная (мне даже немного оставили показали, когда я приехала). Свалило его сразу, к вечеру он уже не вставал на ноги. На капельницы его несли. Но найденный клещ сидел уже дня 4.
Сдайте анализ из уха или когтя. Нет и нет, хоть спокойно выходные пройдут. Стоит анализ не так дорого.
В крайнем случае, еще возят самого клеща на анализ.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит