Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Что готовим?


Что готовим?

Сообщений 221 страница 240 из 242

221

Так выглядят мои гуси! пару месяцев будут висеть на солнышке и вялиться.
https://i.imgur.com/UygIErq.jpg

222

Гуси - это, наверное, хорошо... Заводить их не планируешь? Меня Кхонс напугал их особой разумностью и невозможностью убоя. Хотя, в последнее время, поразмыслив, я стала сомневаться в последнем постулате. По жизни с гусями сталкивалась не раз, и были они наглые и агрессивные. Во всех случаях. А такую живность я могу резать без проблем, невзирая на её IQ  :D
Где-то в интернете попадалась мне удобная вешалка для завяливания гусей... Поищу.

223

Ведьма написал(а):

Меня Кхонс напугал их особой разумностью и невозможностью убоя.

гуси у нас всегда были в моем детстве...о птице- про ум ничего не помню :D про агресивность это да,у мамы синяки с ног не сходили,мы завели парочку гусей два года назад чтобы избавиться от пары воронов,которые повадились циплят таскать,причем гусь был уже взрослой птицей а гусыня еще гусенком,он ее очень старательно охранял,вороны действительно отстали,только когда гусыня подросла,она сама начала заклевывать циплят,и к кормушкам никого не подпускала,пришлось продать обоих :D

224

у нас сезон ревеня в самом разгаре,вчера приготовила пирог с ревенем
https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/542/t966935.jpg

225

AlionaBLT
Нет, ну вообще сплошные искушения - то пирожки с брынзой, то пирог с ревенем - захлебнешься тут слюнями))

А спаржа уже прошла у вас? (как же я люблю белую спаржу с голландским соусом и молодой картошкой, а еще спаржевый супчик - мммм, это я сегодня не завтракала :-))

226

Ведьма написал(а):

Гуси - это, наверное, хорошо... Заводить их не планируешь?

В этом году нет. У нас у соседей родители держат гусей. Цена нормальная, гуси вкусные, берем у них. Домашние гуси очень отличаются от гусей которых продают с ферм.

Ведьма написал(а):

По жизни с гусями сталкивалась не раз, и были они наглые и агрессивные.

Вот вот! Я тоже помню как в детстве нас гуси гоняли и больно щипались

Ведьма написал(а):

Где-то в интернете попадалась мне удобная вешалка для завяливания гусей... Поищу.

Было бы классно если найдешь. А то я как сама придумала так и сделала!

227

AlionaBLT написал(а):

у нас сезон ревеня в самом разгаре,вчера приготовила пирог с ревенем

Ни разу не пробовала ревень. Даже незнаю как выглядит. У нас почему то никто его не выращивает. Может климат не походит. А пирог потрясающий!!!!

228

Эльвира написал(а):

Было бы классно если найдешь. А то я как сама придумала так и сделала!

Не нашла. Попробую так рассказать. Из реек сделано нечто вроде тележного колеса - круглая деревянная рама с деревянными же "спицами". В центре крюк для подвешивания этого колеса. Гуси (утки, рыба - что угодно) подвешиваются к "спицам". А сверху на раму надевается марлевый чехол, собранный у крюка. Подвесили колесо, к нему гусей, чехол опустили и завязали снизу. Так птица лучше проветривается, и мухам не добраться. По идее, можно и квадратную приспособу сделать по тому же принципу.
Не знаю, понятно ли написала...

Эльвира написал(а):

Ни разу не пробовала ревень.

У нас ревень растёт в углу участка, за крыжовником, никому не нужный. С виду - лопух, на вкус кислый, в чём кайф - непонятно)) Я показала Марго его, на всякий случай - вдруг ребёнку понравится?.. Но она не оценила. Как, в своё время, и я.

229

Busja написал(а):

Нет, ну вообще сплошные искушения - то пирожки с брынзой, то пирог с ревенем - захлебнешься тут слюнями))

работаю дома,много свободного времени :D

Busja написал(а):

А спаржа уже прошла у вас?

да тоже уже во всю,и белая и зеленая(мы зеленую больше любим)раньше муж ездил к знакомым на ферму по выходным...подрабатывал,ну и привозил,мы тоже объедались,а сейчас знакомый парнишка уже второй год на его место устроился и тоже привозит,а так в магазине она пока дороговата,нам на пятерых :D

Эльвира написал(а):

Ни разу не пробовала ревень. Даже незнаю как выглядит.

правда похож на лопух,используют стебли,вкус кислый,нужно прилично посахарить

Ведьма написал(а):

У нас ревень растёт в углу участка, за крыжовником, никому не нужный. С виду - лопух, на вкус кислый, в чём кайф - непонятно)) Я показала Марго его, на всякий случай - вдруг ребёнку понравится?.. Но она не оценила. Как, в своё время, и я.

я помню еще в молдавии жили,очень много про него полезностей говорили,но не достать было,у соседки рос,но она из него какоето лекарство готовила.... делиться не хотела,тут в нашем регионе он у всех растет и используют они его в основном в выпечке,мои дети когда поменьше были,тоже не ели,мы в дом переезжали так я его с дачи и не взяла, и вдруг ни с того ни с сяго-хотим,ну попросили у соседа кустик,в прошлом году посадила,вот теперь разросся можно хоть каждый день готовить,теперь едят :D

230

Ведьма написал(а):

Не нашла. Попробую так рассказать. Из реек сделано нечто вроде тележного колеса - круглая деревянная рама с деревянными же "спицами". В центре крюк для подвешивания этого колеса. Гуси (утки, рыба - что угодно) подвешиваются к "спицам". А сверху на раму надевается марлевый чехол, собранный у крюка. Подвесили колесо, к нему гусей, чехол опустили и завязали снизу. Так птица лучше проветривается, и мухам не добраться. По идее, можно и квадратную приспособу сделать по тому же принципу.
Не знаю, понятно ли написала...

Я все поняла. Спасибо! Да , если сделать такое колесо и подвесить туда гуся, то он будет свободно проветриваться и сохнуть. Я даже об этом не подумала. Мои то впритык к ткани сидят.
Примерно  так да?
Только круглое и подвешивается, чехол из марли надевается на колесо, собирается у основания наверху, а снизу можно затянуть. И тушки будут спокойно висеть и проветриваться. Так можно бастурму вялить, и рыбу сушить, и т.д. Спасибо за подсказку, надо мужа озадачить.
https://i.imgur.com/MzGmCWXm.jpg
https://i.imgur.com/WtPkfilm.jpg

231

AlionaBLT написал(а):

я помню еще в молдавии жили

В Молдавии... Зачем в Молдавии ревень? Там абрикосы вдоль дороги, шелковица... Виноград у подъездов. Сливы, яблони, айва на газонах... И - ревень?.. Да тьфу на него, когда столько вкуснятины вокруг!)
Эх... Зачем мои родители оттуда уехали?.. Жили нормально - квартира, работа, тёплый климат, фрукты... Нет, надо было всё бросить и припереться в тот зачуханный Ржев, чтобы жить в коммуналке без удобств, готовить на керосинке и носить воду с колонки. На родину их, блин, потянуло! Где и лопух - фрукт!

232

Эльвира написал(а):

если сделать такое колесо и подвесить туда гуся, то он будет свободно проветриваться и сохнуть. Я даже об этом не подумала. Мои то впритык к ткани сидят.
Примерно  так да?

Да, смысл тот же. На колесо можно подвесить 3-4 гуся сразу. Чехол один на всех. Диаметр колеса сантиметров 60 примерно. Марля на колесе напоминает шляпу пчеловода - также свисает, только снизу завязывается. Можно сетку мелкую вместо марли использовать.

233

Ведьма написал(а):

Зачем в Молдавии ревень?

ну наверное именно потому что он там не растет :D людям всегда нужно то чего у них нет :D

Ведьма написал(а):

Эх... Зачем мои родители оттуда уехали?.

а моя мама всю жизнь с сожалением жила о том что ее в Млдавию занесло :D она у меня Воронежская,все воспоминания моего детства связаны с русской деревней,молдавскую бабушку к сожалению мы не навещали

234

Приготовила такую закуску(или не закуску, не знаю как назвать). 2 не мелких огурца потеряла на мелкой тёрке, отжала сок(он не нужен) , чеснок через пресс, добавила творожный мусс и  сметану, посолила. Получилась очень вкусная вещь. Это я крупные огурцы пытаюсь пристроить))

235

МаринаТ
Надо попробовать, звучит вкусно!

236

Интересная идея!)) Надо попробовать. Марго, правда, сметает и крупные огурцы. Отдала я, тут, такого переростка Урсу, так Марго ужасно возмущалась!
- Нечего, - говорит, - огурцы собакам скармливать, когда я есть!
Правда, запал уже затухает))

237

МаринаТ написал(а):

Приготовила такую закуску(или не закуску, не знаю как назвать).

Марина, это вкусно! И похоже на греческий соус цацики)), там его едят либо как закуску с хлебом, либо как соус к овощам, мясу или рыбе.
Тоже захотелось))

238

Крупные перезрелые огурцы можно использовать как кабачки - тушить, фаршировать и т.д. Очень вкусно.

239

Наткнулась на такой рецепт. Попробовала приготовить, получилось вкусно!
https://i.imgur.com/M94ImSdm.jpg

Молодая капуста - 1 вилок

Яйцо - 3 шт

Молоко - 3 ст ложки

Соль, перец по вкусу

Сушеный чеснок - 1 ч ложка без верха

Хмели-сунели - 0,5 ч ложки

Мука для обваливания

Растительное масло для жарки

Всё гениальное просто! Это блюдо из молодой капусты как раз такое - ничего "мудрёного", а капуста получается хрустящая, вкусная, пропитанная ароматом специй. И что мне нравится, рецепт очень простой и делается за считанные минуты. Обычно такую капусту я делаю на гарнир или в качестве закуски.

Для этого рецепта я использую небольшие вилки молодой капусты.

Разрезаем вилок на пополам, а затем на стейки, толщиной около 2 см.

В отдельной чаше смешиваем яйца и немного молока. Добавляем соль, чёрный молотый перец, сушёный чеснок и хмели-сунели. Хотя специи вы можете добавить те, которые вам больше нравятся.

Теперь обваливаем каждый стейк в муку, а затем опускаем в яично-молочную смесь.

Обжариваем наши капустные шницели на небольшом количестве хорошо разогретого растительного масла до золотистого цвета с обеих сторон под крышкой, чтобы капуста успела приготовиться.

И вот так просто и вкусно, буквально за считанные минуты, можно приготовить молодую капусту. Я обычно делаю такую капусту в качестве гарнира, но она хороша и как закуска.

240

Я делаю почти такую: ломтики капусты макаю сначала во взбитое яйцо, затем обваливаю в сухарях и на сковороду


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Что готовим?