Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Что готовим?


Что готовим?

Сообщений 81 страница 100 из 242

81

Морда испачкалась и самому никак не оттереть: язык не достает. А Жук, как и большинство чау-чау, очень не любит ходить грязным. Хотя пачкается весело и с огоньком))

82

Мордаха у него ну ооочень серьёзного парня))))

83

А я сегодня пироги пеку. С мясом!
Я конечно умом соглашаюсь, да, вроде как тесто надо руками месить, энергетика то-се............
но хоть убей не могу отказаться от экономии времени, которое доает сделаное в хлебопечке тесто.
Засыпал все, через час вынул, полчаса дал полежать - подняться - раскатал кружочки, налепил -поставил в духовку.
моего участия требуется сововкупно минут 20. С таким раскладом можно делать не только по праздникам да выходным- а каждый день - с творогом, капустой, фаршем, вишней - что есть в наличии - то и в начинку.

84

Аня написал(а):

но хоть убей не могу отказаться от экономии времени, которое даёт сделанное в хлебопечке тесто.

полностью согласна, сама сейчас "хлеб пеку", в магазин идти не хочется, погода противная, ветер.
Аня
может поделишься рецептом теста для пирожков, у меня любимого рецепта пока нет,очень редко пирожки делаю, интересненько узнать твой :)

85

рецепт теста для хлебопечки???
я делаю самый простой. вообще без ничего.
1,25 стаканчика воды + 4 стаканчика муки + 2чл.соли+ 3 стл сахара + 2,5 чл дрожжей.

86

Спасибо, простой это и лучше. Ну и легче когда уже испробовано, чем из книги выбирать и голову потом ломать что не так :)

87

Кому-то подбрасывают щенков и котят, некоторым даже детей, а вот мне постоянно подбрасывают яблоки. Вот и вчера обнаружила у ворот ящик яблок. И куда их девать, в таком-то количестве? Хорошо, куры несутся исправно, яиц хватает, и можно заниматься кулинарными изысканиями. Шарлотка уже поднадоела. Так что, сегодня у нас экспериментальное блюдо неведомой породы. Что-то воздушное, типа яблочной пастилы или зефира, но слегка смахивающее на бизе, ибо сушить зефир сутки не интересно, и я просто засунула своё не пойми что в духовку. В общем, как оно называется, не знаю, но очень вкусно!

http://s2.uploads.ru/t/42fp0.jpg

88

Ведьма написал(а):

но очень вкусно!

и очень красиво ,Софья )))  [взломанный сайт]

89

Ой, и, правда, очень красиво - это из яблочного пюре?

90

Ага, из пюре. Сделанного из печеных яблок.

91

А зачем сушить зефир сутки?

92

Потому что, он мягкий совсем и клейкий.

93

Уже с месяц я тосковала по домашним котлетам. Запах жарящихся котлет мне даже во сне снился!)) И вот, свершилось! Теперь этот запах наяву плывет по всему дому, не давая спать кошкам и дразня собак. А я тихо радуюсь осуществлению своего желания.

94

ну вот и освоился кролик [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

95

Главное, чтобы не было "усвоился" )))

96

Кто ж из кроликов котлеты делает? Говядина + свинина - классика жанра)

97

Предлагаю рецепт кофе:
На кружку заварного кофе(я чашечками не пью),добавить щепотку корицы и на кончике чайной ложки тёртого имбиря.А дальше можно добавить сливки или молока и сахар по вкусу.Пить предлагаю по утрам.Бодрит и поднимает настроение!!!

98

http://s2.uploads.ru/IGf9N.jpg

Отредактировано Лариса (08-04-2013 13:35:30)

99

вот стану богатым - как куплю себе кофемашину... буду пить кофе по утрам. осталось за малым)))

100

Какая у тебя мечта скромная)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Что готовим?