Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Внимание! » Владельцам животных памятка - как пережить НГ праздники.


Владельцам животных памятка - как пережить НГ праздники.

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Тут даже не поспорить((

22

Магарыч написал(а):

Опять начались  эти гадкие, гнусные салюты

У нас они и не заканчивались: как выходные - так канонада. Это ж какими надо быть дебилами, чтобы ехать на дачу - в деревенскую тишину, на лоно природы - и устраивать этакое светопреставление?! Ну, а в НГ, конечно, всё это безобразие удесятерится.

23

Ведьма написал(а):

Ну, а в НГ, конечно, всё это безобразие удесятерится.

во-во, а у нас начинается... Пошли гулять, тут метрах в 200 засверкало, блин, Чавес резко передумал гулять, хотел домой завернуть, пришлось обходить гадов.

24

У нас еще не было салютов!!! Но сосед через дом сдает свой коттедж на все праздники!! И это катастрофа.  Приезжают из Москвы какие то чУдные люди , которые думают , чем громче они будут себя вести тем лучше будет в новом году!!!))) Салют и питарды запускают прямо на участке. Ну хоть бы в лес куда отошли. Нет, они вообще никуда не ходят пьют по черному и салютуют, когда очухаются. И так неделя. А у меня Груня впадает в страшную панику от грохота и света.

25

нацепила Чаве ошейник с феромонами. Вроде как, должен бы успокаивать, ан нет - Чавес таким радостным не был со времен щенячества! По квартире носится аки конь заведенный, игрухами своими  только еще не жонглирует. На улице валяется каждые 2 метра, при всем том, что снега у нас - нуль целых, хрен десятых... смотрим, что дальше будет...

26

Может, там и весь прикол в радости? Нельзя же одновременно радоваться и бояться))

27

Ведьма написал(а):

Нельзя же одновременно радоваться и бояться))

не знаю пока... зАпах очень приятный идет от ошейника и я вся такая спокойная - как удав, и ребенок 6 оценок больше "3" принес... может, нам всем такие ошейники заказать?

28

Магарыч написал(а):

может, нам всем такие ошейники заказать?

Это мысль!)) Надо подумать насчет моего внука...

29

Спасла я свою болоночку от страшных салютов. Сидела с Барсиком в обнимку, успокаивала, рассказывая, как это красиво и совсем не страшно. И пес мне почти поверил и расслабился, но тут зафигачили серию ракет непосредственные соседи. Т.е. - прямо над головой. Это не считая того, что с трех сторон очередями дубасят. И Барсик начал конкретно скатываться в истерику. Первую серию мы ещё пережили, на второй я поняла, что сейчас пес слетит с катушек и, сбегав за поводком, отвела Барсика в подвал. А мой подвал - это бункер: 60 см железобетона со всех сторон, плюс дополнительная изоляция пенопластом. Посадила пса в овощехранилище, сняла с себя и бросила ему куртку, чтобы он чувствовал себя спокойно, принесла полную миску мяса с бульоном... Вроде, успокоился.
А канонада продолжается. И вот, только что, я поняла, что принятое решение было единственно верным: начали запускать серии ракет за рекой. А река 10 м шириной почти сразу за моим участком. И именно с той стороны, где Барсик живет. Подозреваю, что тут его бы и цепь не удержала.
Чау относятся к салютам философски. Все спокойно валяются по местам, дремлют. А Жейси даже, улучив момент, выскочила на балкон и устроилась смотреть на самый близкий к нам фейерверк. Я её еле уговорила оторваться от развлечения)))

30

а Чавес вчера несся как угорелый, ибо только зашли в парк, это в начале седьмого-то, как впереди (далеко) жахнуло... И мы побежали(((( Ни фига не помогает феромоновый ошейник. Я еле ноги успевала переставлять. Пришлось уйти во дворы, где было намного потише (пока) и там увидили Осень нашу Золотую, паркующуюся задом с помощью мужика, который руководил процессом)))))... Короче, вечером пойдем гулять в шлейке и ошейнике....

31

Сегодня ещё толком и стемнеть-то не успело, как канонада продолжилась. Глядя на очередную серию выстрелов, поймала себя на мысли: "Тут, блин, не знаешь, на что корм щенкам покупать, а эти в небо деньги фигачат." Но, рассмотрев сию мысль всесторонне, я решила признать её неэтичной: неча чужие деньги считать)) Но, всё-равно, гады они - те, кто подобное в деревне устраивает. Понаехали тут!)))
Боюсь, придется Барсика опять в подвал прятать.

32

Мои салютов не бояться, но, бестолочи, бегут смотреть, что там упало. Лучше погуляем попозже ночером.

33

У вас тут, как новости боевых действий. Уже 3 число, начинает темнеть, может сегодня буде спокойней. Джек переносит салюты более или менее нормально, если тока не рядом с ним. Гуляем вечером перебежками от взрыва к взрыву. Самое беспокойство проявил когда вчера кто-то запустил под окнами.

34

Это хорошо, что спокойно. Главное, чтоб теперь его никто не напугал. Лучше сейчас гулять поменьше, потом наверстаете.

35

мы теперь вечером гуляем так, словно нам Петр I завещал: "Говори кратко, проси мало, уходи борзо!" ... а вот утром слегка расслабляемся и уже поспокойнее ходим.

36

Мы гуляем с овчаркой иногда, ей 5 лет. Она так испугалась салютов, что уже 4 года гуляет с хвостом между ног, от любого шума, даже если проезжающая машина приседает и прячется как будто. Что только не делала хозяйка, бесполезно. Сегодня как раз виделись, зашуганная вся, похудела, в глазах страх. Хозяйка говорит что как только начались салюты, она спряталась за кресло, так и сидит там до сих пор, еле на улицу ее вытаскивает. Третьи сутки собака не ест и в туалет не ходит.

37

Эльвира написал(а):

Третьи сутки собака не ест и в туалет не ходит.

в таких тяжелых случаях рекомендуют успокаивающие препараты собаке давать, чтоб не так реагировала. У нас-то дома - все нормуль, на салюты мы лаем и вообще - грозней нас нет чау-чау, а вот на улице(((

38

Магарыч
За неделю до НГ начала давать, и щас дает, почему то не помогает.

Магарыч написал(а):

У нас-то дома - все нормуль, на салюты мы лаем и вообще - грозней нас нет чау-чау, а вот на улице(((

Рада вообще не знает чувство страха, никогда нечего  никого не боялась, сама вечно ко всем пристает. Но в этот раз от салютов ныкалась под диван, чем меня удивила очень. А на улице она их просто не слышит видимо, очень увлечена прогулкой, мы же не ходим как нормальные чау, важно и степенно, а скачем яки кони, и бегаем как рысаки [взломанный сайт].

39

Ведьма написал(а):

Это хорошо, что спокойно. Главное, чтоб теперь его никто не напугал. Лучше сейчас гулять поменьше, потом наверстаете.

Гуляем сейчас не 4 раза, а три. Днём то спокойно, хотя не пойму .... и днём кто-то взрывает, и не петарды а салюты пускают.

40

Эльвира написал(а):

За неделю до НГ начала давать, и щас дает, почему то не помогает.

значит, или раньше надо начинать давать, за месяц, или дозировку изменить.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Внимание! » Владельцам животных памятка - как пережить НГ праздники.