Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Пиометра!


Пиометра!

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Люся, когда почки не работают, то оно и не писается вовсе. Т.е. вошло 2 литра, вышло фиг. А тут больше на цистит смахивает. Но в купе с операцией я не буду рассуждать, не знаю.

Чтобы поглядеть в каком состоянии почки, надо в анализах на уровень креатинина смотреть.

22

Уровень сахара говорит о состоянии поджелудочной. Потому, поаккуратнее с кулинарными изысками.

И согласна с Ведьмой, не надо силой кормить. Пьет - хорошо.

23

Большое спасибо всем за поддержку!У нас пока все по прежнему, кушать не хотим. А передвигается она сейчас совсем неплохо, особенно на улице. Дома же в основном лежит. Так мы сегодня выглядим.http://s04.radikal.ru/i177/1201/0a/04f54fac15d0.jpg

Отредактировано ГоТа (06-01-2012 19:36:17)

24

Раз двигаться начала, значит и есть начнет. Уже сегодня-завтра. Как температура? Антибиотики ещё колете?
Вот не пойму... Морда отечная или так и было? Анализ мочи бы сдать...

25

Красивая девчонка, и на бабулю то и не похожа)))

26

ГоТа
Желаю Вашей красавице Джессике скорейшего выздоравления!
У моей первой чау Буси оперировали пиометру почти в 7 лет, она после этого еще почти 7 прожила :) Так что - все будет хорошо!
Едой ее сейчас не нагружайте, бульончик можно, может грудку куриную вареную измельчить, главное - воду пьет, двигается - уже хорошо :)
А

ГоТа написал(а):

"хочет писать"

- действительно писает? Помалу, выдавливая? Тогда, может, и цестит быть...
Или просто присаживается, как будто будет писать, но не писает? Ей может тянуть шов, а она думает, что будет писать..ну, я так думаю..
Выздоравливайте!

27

Завтра антибиотик по идее последний раз поставлю. Морда у нее вроде всегда такая... Она у меня девушка слепенькая, да еще на вспышку глазки зажмурила. А писать она действительно только думает, что хочет. Наверное и вправду от того, что ощущения изменились. А еще у нее  после операции стул никак не закрепится, ходит по большому не часто, но жидко. И заметила за ней такую штуку: спит-спит и вдруг начинает подстилку копать. Это-то что такое? Наркоз на мозги подействовал?

28

ГоТа написал(а):

спит-спит и вдруг начинает подстилку копать.

больно, тянет... угнездяется, чтоб поудобнее... я так думаю

29

Завтра снимаем швы. Девочка вроде поправилась, кушает неплохо. Так что бабуля еще поживет!

30

Ура бабуле! Пусть живет долго и счастливо! А хозяйке теперь можно выдохнуть, расслабиться и перейти к другим темам форума. Вона их сколько...

31

ГоТа написал(а):

Так что бабуля еще поживет!

Ура! Здоровья ей еще на долгое время!

32

ГоТа написал(а):

Так что бабуля еще поживет!

Как хорошо! Долгих лет еще бабуле! :)

33

тьфу-тьфу-тьфу

вот и славно

34

ГоТа
удачи вам! с выздоровлением!

35

Спасибо Вам! Мы уже совсем здоровы, кушаем за троих, на прогулку вприпрыжку (невзирая на слепоту),а характер испортился еще до болезни и видимо уже навсегда.

36

ГоТа написал(а):

а характер испортился еще до болезни и видимо уже навсегда.

это он не испортился... это он сконцентрировался...  :D
вот че было, то и сконцентрировалось... как вино

37

ГоТа написал(а):

Мы уже совсем здоровы, кушаем за троих, на прогулку вприпрыжку (невзирая на слепоту)

Хорошо такие сообщения читать. Душа радуется!
А слепота... Ну что слепота? У меня слепых двое, один среднего возраста, а другая совсем старая. Так и ничего, не очень-то им слепота мешает. Правда, старая ещё и глохнет, да и лапы плохо ходят... Ну так, ей лет-то уже! В районе четырнадцати.

38

ГоТа написал(а):

Мы уже совсем здоровы,

Здоровья вам на долгие годы...
Все чау с характером)))

39

Вспомнила, тут, по поводу позывов к мочеиспусканию. После операции по ампутации матки, изменяется положение внутренних органов. Кишечник немного опускается и давит непосредственно на мочевой пузырь. Отсюда и могут происходить частые присаживания.

40

кстити про Тусину болезнь. вылечилась она не так скоро, как я хотела б...........
поставили диагноз ей эндометрит. хотя чем именно он от пиометры отличается я так и не разобралась пока- никак времени не хватает вычитать информацию. Но по внешним симптомам все таки отличается. гной из петли выходит, но нет высокой температуры и сильной жажды как при пиометре.
напишу схему лечения что б не забыть.
сначала прокололи антибиотик параллельно с хлористым . антибиотик общего действия, какой то из новых. колется через день. 5 раз. А хлористый 4 раза.
выделения то прекращались, то начинались - уже необильные, понемногу. Сделали узи. 2 раза у разных людей. Как и ожидалось  - дали абсолютно четкие рекомендации. Жаль только они были противоположные по смыслу. одна сказала - матка заполнена эксудантом - делайте операцию.  Второй сказал - ничего не вижу.......
Кстати когда матка в нормальном состоянии ее на узи вообще не увидишь - нам показывали зафармалиненую матку - просто сдувшийся шарик Y образной формы.
Потом наконец появился мой врач. дважды сделали укол крови. из вену в мышцу. так понимаю это просто для поднятия иммунитета. первая реакция - супер. все чисто. через несколько дней опять утром капелька в петле.
А вот третьим этапом прокололи препараты Heel. овариум (нормализация гормонального фона )и лачезис (чтото с желтым телом связано). Колятся они по очень интересной схеме. и вот - о чудо! все прошло

Отредактировано Аня (27-06-2013 23:22:11)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Пиометра!