Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Ньюфаундленд.


Ньюфаундленд.

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Может, тебе ньюфа, до кучи, завести? Я б читала-смотрела - и та-аялааа...

62

Ведьма написал(а):

ожет, тебе ньюфа, до кучи, завести?

Куча громко сказано, так кучка у меня не большая, кот да собака!!! А ньфа я хочу, но не потяну. Подожду лучших времен, может за город укатим, там и возьму себе большого и коричневого!!!

63

Товарищи , мне кажется или у щенка серые лапы? и перелинят ли он позже? написала хозяевам ( продают с родословной) но пока еще ответа нет . Ваше мнение?

64

http://sb.uploads.ru/t/xjWre.jpg

65

кстати насчет серого ньюфаундленда - стандарт США допускает 4 окраса этой породы - черный, пятнистый( белый с черными пятнами) , коричневый и серый. но серый окрас влечет с собой проблемы с шерстью ( книга " Ньюфаундленд" ( американские авторы)

66

просто может свет так упасть - это в живую видеть надо

67

OXANA написал(а):

cтандарт США допускает 4 окраса этой породы

FCI не признаёт серого окраса.

68

я  знаю стандарты FCI . в США есть собственная Американская Кинологическая Ассоциация  и она имеет несколько отличающиеся стандарты от европейских. когда мой жених из Штатов , купил мне бассета и я вся счастливая прибежала в наш клуб - типа , Ура! у нас будет в клубе американский бассет! на что мне кисло ответили - узнай у Джеймса , что написано в документах , если не международные доки , мы его не примем в клуб . Бумажка , важнее собаки! я видела голубого ньюфа в американской энциклопедии собак .. но он имел бронзовый оттенок и впечатления не произвел.. Кстати! Канада ( родина Ньюфаундлендов ) допускает только 2 окраса , черный и бело - черный . коричневый окрас вне стандарта!

69

OXANA написал(а):

в США есть собственная Американская Кинологическая Ассоциация

Да что вы говорите???? Никогда не думала! Вот много лет прожила, а была, понмаете ли, уверенна в том что есть только РКФ и FCI. )))

OXANA
У вас (если я правильно поняла, на Украине), распространён и AKC у нас в России, обычно пользуются стандартами FCI.  стандарты американских клубов таких, как UКС, AKC - особым доверием и авторитетом не пользуются)).
А в Америке, признают что угодно и кого угодно, лишь бы спрос был, да денег платили)

Дама, хватит нам раскрывать глаза на вещи, о которых здесь все знают))) Ну не выдадите вы нам новых интересных фактов, можете радостно идти и "расшевеливать" другой ресурс)) Ну слабоват у вас уровень для данного форума. Не тянете)

Отредактировано Золотая осень (17-04-2014 17:53:34)

70

а Вы Админ? что прогоняете меня с форума? или какие то другие причины? что случилось? )))

71

OXANA написал(а):

что случилось? )))

да гоношитесь вы больно много. Суета, сумбур, голова крУгом. Буковок много, а информации - нуль. Создайте свою тему и пишите там все, что захотите и мысли, и о том, как кормить-воспитывать собак, чтоб они чесались, выгрызались  и жрались. А мы уж в ту тему и заходить будем. Читать-любопытствовать.

72

OXANA написал(а):

что случилось? )))

глупости ваши надоело читать)))

73

OXANA написал(а):

Товарищи , мне кажется или у щенка серые лапы? и перелинят ли он позже? написала хозяевам ( продают с родословной) но пока еще ответа нет . Ваше мнение?

Зачастую, щенки ньюфа имеют серый пух (щенячью шерсть), который полностью перецветает в черный к пяти-семи месяцам. Был ОДИН случай рождения серого щенка, который не перецвел, а таким и остался. Я была лично знакома с этим псом и его хозяйкой, знала его отца и просматривала документы обоих родителей. Помимо серого окраса, у этого пса было строение черепа, отличное от ньюфа и приближенное к кавказцу. У обоих родителей в родословной фигурировал питомник "Красная Звезда". Думаю, понятно, откуда ноги растут?
Он много вязался, однако все его щенки были черными.

74

Ведьма! огромное спасибо за ваш ответ! именно это я хотела сейчас спросить  ( не знаю уместно ли открывать новую тему ради этого вопроса) . ситуация такая. 2 черных ньюфа ( документы КСУ)  родители - помет 6 щенков - з щенка голубого окраса. сейчас щенку которого я зарезервировала 4 месяца ( цену заломили бешенную , учитывая , что он идет без доков - что естественно для стандартов КСУ) -я волнуюсь , что она может перелинять. но ее сестра абсолютно черного окраса  уже сейчас.
пожалуйста , посмотрите как специалист в этой породе, а так же гляньте голову  щенка - типична она для ньюфа или нет ? беру щенка нестандартного окраса для дальнейшей работы в направлении московский водолаз .http://sc.uploads.ru/t/5t1Fq.jpg
http://sc.uploads.ru/t/SYoG3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Hwena.jpg
щенку 4 месяца. как сказал хозяин - она вся серая - только голова черная. вот поэтому я и волнуюсь - не перецветет ли?

75

OXANA написал(а):

беру щенка нестандартного окраса для дальнейшей работы в направлении московский водолаз .

На фига? Московский водолаз не нашел применения. Не перспективно это. Собаки не так красивы, как ньюфы или кавказцы, характер непредсказуемый, пользовательский интерес нулевой. Собственно, дело Ваше, но смысл?..

OXANA написал(а):

щенку 4 месяца. как сказал хозяин - она вся серая - только голова черная. вот поэтому я и волнуюсь - не перецветет ли?

Она уже перецветает и будет черной. Уже сейчас идет смена шерсти на лапах и груди. Тот серый ньюф, о котором я говорила, был серым целиком, без всяких вариаций.
У этого щенка голова хорошая, типично ньюфячья.

76

А вот с ньюфом,в городе,наверно совсем беда?Не знаю как у вас, а Новосиб в межсезонье очень грязный.И как потом это чудо отмывать?)

77

Нэлли написал(а):

А вот с ньюфом,в городе,наверно совсем беда?

Бывают и более заморочные собаки)) Все белые лохматые, к примеру. Их просто так не оботрешь от грязи - всё-равно шерсть выглядит грязной.
Когда я держала ньюфов в городе, у дверей ставила, перед прогулкой, ведро с водой и тряпку. Пришли, у порога обтерлись - лапы, живот. Не дочиста, конечно, но более-менее. А сейчас с этим ещё проще: есть комбезы на любой сезон.

78

Большое спасибо за Ваш ответ! конечно несколько расстроилась ( могла бы взять намного дешевле и с полным пакетом доков в Полтаве) .. но уже дала залог ((((.( а то что она родилась серая  и 2 ее однопометника тоже , это типично  для ньюфаундлендов? типа как сторожевые - щенки черно-белые , а после перецветают?) в 2002 году руководитель нашего клуба КСУ тоже сказал Ваши слова - он сказал - при вязках водолазов  в пометах было много цветных собак  и были некоторые проблемы в поведении ( но какие не сказал ) и предложил присмотреться к ЮРО .. еще раз ,большое спасибо!

79

OXANA написал(а):

а то что она родилась серая  и 2 ее однопометника тоже , это типично  для ньюфаундлендов? типа как сторожевые - щенки черно-белые , а после перецветают?)

Не то, чтобы типично, но встречается. Таких щенков, серых с перецветом, я встречала не раз, от разных производителей. Но в большинстве щенки ньюфов черные изначально. От моих собак таких щенков, с серым пухом, не было.

80

OXANA написал(а):

при вязках водолазов  в пометах было много цветных собак  и были некоторые проблемы в поведении ( но какие не сказал )

Естественно. При прямой вязке ньюфа с серым кавказцем получились... лендзиры! Это факт, это я видела. Конечно, лендзиры (ландсиры) от такой вязки - это удивительно, но можно получить широкий спектр окрасов как в первом, так и во втором и последующих поколениях, т.к. у кавказцев достаточно большая гамма окрасов: практически всё, кроме черного. Вливаем черный и получаем все варианты. Отобрать и закрепить сплошной окрас будет непросто.
А с поведением, тоже, всё легко предсказать: будут и добродушные особи (в ньюфа), и агрессивные (в кавказца), и средний вариант. Что, опять же, не способствует распространению таких собак. Породистых собак потому и покупают, что их внешность и характер известны заранее. Кот в мешке никому не нужен.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Ньюфаундленд.