Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Декоративные кустарники


Декоративные кустарники

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Ведьма
Ягоды этой вьющейся жимолости не съедобны, но не ядовиты, т.к.их едят птицы.
А жизненный  опыт нужен и людям и животным. И лучше с малолетства. Оберегать рассказами и показами, но не отсутствием или сведением к минимуму опасностей . С ними все равно -жить. Значит, лучше о них знать.
Так я думаю, так и живу. Но, если тебе хотса съедобностей и вкусностей,- значит так тому и быть.

Отредактировано Лаена (18-04-2010 11:46:50)

22

Лаена написал(а):

Но, если тебе хотса съедобностей и вкусностей,- значит так тому и быть.

Хоцца! И побольше!!!

23

Ведьма написал(а):

Хоцца! И побольше!!!

Бууудут тебе и всем чадам и домочадцам вакуусности! Ишо надоест.... :P

24

А у меня подснежнички распустились всякие - крокусы, пролески, примулы.

25

М-да... А у меня только мать-и-мачеха... http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif

26

Ну, в первый год простительно. По осени я тебе дам всяко-разно. Ухода они не требуют совершенно, а по весне очень радуют.
Не отвертишься  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  ! Тоже красиво будет.

27

А зато у меня за участком, в лесу, подснежники растут! Беленькие...

28

Расцвел декоративный миндаль. Красив, пока цветет - несколько дней, а потом как куст ивы выглядит! Надоел он мне, посажу, наверное, куда-нибудь к забору.

Отредактировано Lastochka (17-05-2010 15:35:59)

29

Цветет красиво. Но, если недолго, действительно - не интересно.
У меня зацвели все кустарники (даже посаженная в прошлом году йошта) и едва посаженные вишни и сливы, в частности - две вишни, приехавшие от Лаены. Как я их везла... Хорошо, никто не видел))). Деревца довольно длинные, часть ветвей оказалась у меня над головой и, по ходу движения, довольно чувствительно меня похлестали. Я, видя такое дело, заговорила с ними, объясняя, что придется немного потерпеть, зато потом я их посажу в хорошую землю и мы будем с ними дружить многие годы. Перед посадкой я обрезала лишние ветви, аккуратно сформировала кроны, тоже, с разговорами: какие они будут красивые и как им будет удобно. И посадила. Вишни зацвели на третий день.

30

У кого-нибудь растет актинидия? Если да, то как вы за ней ухаживаете?
Я тут у коллеги в самую жару в конце июля выпросила росточки, у нее огромные кусты, она, нехотя, понаотрезала мне веточек всяко-разных, а у актинидии отдельно куст мальчика и куст девочки (как у облепихи), ну я их в самое пекло и воткнула в землю, причем, как бог на душу положит ...
Маме велела поливать утром и вечером, и, что вы думаете - из десяти веточек на трех вылезли маленькие зеленые почки - принялась что-ли?
Просто коллега за своей никак не ухаживает (кусты уже давнишние, старые), в интернете много общих фраз, а хочется конкретные советы опытных садоводов:)!

31

Раз почки вылезли - значит, есть шансы на приживание. Главное - поливать не забывать. У меня актинидии нет, но я читала, что они неприхотливые - растут сами по себе и ничего с ними делать не надо. Так ли это на самом деле - не знаю.

32

Да, коллега тоже говорит, что неприхотливые и она никак за ней не ухаживает, только пленку подстилает, когда ягоды созревают и падают, говорит кошка эту актинидию оченнь уважает - спит под ней... И цветет она долго и аромат у цветов очень приятный...
Ну, это хорошо, что принялась, я люблю, чтобы побольше кустов и лиан всяких было, лысости не люблю, а то муж повырубал все нафиг  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif ...
А какие кто знает и рекомендует тенелюбивые кустарники типа живой изгороди, чтобы тоже неприхотливые были, а то земля у нас вырожденаная вся, глинистая.. По периметру деревья садовые, и дуб, и клен, а между ними - лысо:(
А так хочется что-нибудь в землю воткнуть осенью, и чтобы весной заколосилось:). Спасибо.

33

На мой взгляд, самое милое дело для живой изгороди - йошта. Растет быстро, неприхотлива абсолютно, высота до двух метров. Если её плотно сажать (удобнее посадить несколько кустов и прикапывать отводки), то изгородь получается совершенно непроходимая и невыкапываемая: земля под кустами сильно уплотняется. К тому же, на йоште и ягодки растут))). Ну, не люблю я выращивать несъедобное! Ещё иргу можно использовать, тоже - неприхотлива, теневынослива и с ягодками.

34

Спасибо, посмотрю тогда эту йошту (даже не слышала никогда такого названия) и иргу..
Два года назад засунула туда барбарис (худенький, правда, был), он прижился, вроде, только не краснел - тень, все-таки, а я как-то об этом не подумала - Мичурин начинающий:), а в этом году в июне чего-то сдох он совсем, еще до жары июльской, а может, из-за майской жары...

35

Йошта - это гибрид крыжовника и смородины. Очень она мне нравится. В прошлом году купила 4 саженца, нынче это уже приемлемые кустики. И с небольшим количеством ягод.

36

Софья, спасибо за рекомендации. Посмотрела сейчас по интернету и йошту и иргу - хорошИ обе. Ирга даже, наверное, мне больше подойдет, т.к. везде написано , что она очень теневынослива и не прихотлива к почве (главное, чтобы не было болота и близкого залегания грунтовых вод).
А вот про йошту написано, что "требует открытых освещенных солнцем участков" или "предпочтительно солнечное место". А я эту изгородь живую как раз намечаю в затемненное место - там вдоль рабицы и клен и дуб, и жасмин - все старые, а вот между ними залысины, вот туда и хочу воткнуть..
А у Вас йошта на открытом солнечном месте посажена?

37

Ну, в общем-то, место довольно открытое. С западной стороны дома. Там солнце бывает всю вторую половину дня. Но, по-моему, йоште затенение безразлично.
Игра, сама по себе, мне нравится больше. Она гораздо выше йошты и ягоды у неё вкуснее. Но живой изгороди из ирги я не встречала. Правда, видела декоративные посадки из неё - практически, та же живая изгородь: кусты сидят плотно и систематически подстригаются. Кстати, там она именно в тени росла, под деревьями.

38

Busja
у родителей Ирга растет  в полной тени  , там солнца не бывает, растет  уже  лет 7 на одном месте большое дерево куст   , покрывается ягодами полностью  и  самое удобное что там почти   ничего кроме этой ирги  не хочет нормально расти

39

Ведьма, Юлия
- спасибо, буду, значит искать у нас в продаже и то и другое. Ирга мне еще чем понравилась, что, судя по прочитанному, она осенью очень красивая - листья красные или даже иногда фиолетовые становятся. Ягоды-плоды меня не очень интересуют (у нас и так полно всего - и смородины, и яблок, и сливы), хочется просто плотную изгородь, и не колючую, чтоб живность (когда появится) не накололась.. И опять же преграда, а то рабицу и подкопать можно  :P - проходили уже..

40

Жасмин цветет
http://se.uploads.ru/t/rV6gw.jpg ттт http://se.uploads.ru/t/T4ejY.jpg

А жимолость еще и плодоносит
http://se.uploads.ru/t/QTKC3.jpg[/u  [url=http://uploads.ru/ZfLK6.jpg]http://sd.uploads.ru/t/ZfLK6.jpg
В этом году первый урожай с новых маленьких кустиков.http://sd.uploads.ru/t/ngHWV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wj2RA.jpg

Оказывается, чтобы хорошо опылялась жимолость, хорошо рядом сажать два, а лучше три разных сорта. Вот в прошлом году мы два новых саженца купили, а у нас был куст большой, но приносил ягодки микроскопические просто. А в этом году урожай ого-го! Хоть и горсточка... Но ягодки мясистые, вкуснющие, ням-ням!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Декоративные кустарники