Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Как жить с собачьим маразмом?


Как жить с собачьим маразмом?

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Эльвира написал(а):

У знакомой лабр, писала я уже про ее как то. Не управляемая собака, грызет все что можно, тащит все со стола, начала огрызаться и кусаться,  если начинают спускать с дивана  рычит и огрызается, ей почти 8 мес, до сих пор дома в день один, два раза писиет, бывает и по большому сходит. Гуляют с ней 3 р. в день

избаловали...у меня Ева на что спокойная и то на Андрея рычала,когда он ей в рот полез посмотреть,что она там жует (просто ничего съедобного в этот момент не должно было быть)...звездюлей получила сразу...лупить не стала ,но рявкнула на нее прилично....и все,сразу любовь ко всем ))))

лабрика никогда бы не завела...у меня ноги от попы отвалятся,что бы всю его прыть выгулять.....у нас один лабрик в играх с собаками выматывается так,что с ног падает...и все-равно его хозяйка говорит,что он приходит домой,полчаса отдыха и опять полон сил..это ж с ума сойти можно от него...а про агрессивных лабриков я вообще не слышала...

42

хотя...как сейчас собак выгуливают...выбегут с ними на 10 минут на пописать-покакать и бегом домой...тут у любой породы крышу снесет....и хвалятся потом,что по 5 раз в день с собаками гуляют...не лень же людям одеваться по 5 раз в день,что бы на несколько минут выскочить...

Отредактировано vetochka (30-01-2013 10:45:22)

43

Да выгулять можно и за 10 минут))) Главное в эти минуты не просто постоять (пробежаться) а позаниматься. сидеть, лежать, выдержка - пару раз. Мало конечно, но для поддержания тонуса (если нет времени сегодня вообще) достаточно. Так же сильно выматывает собаку и позволяет большему контакту пройтись по новым местам, можно просто по улицам близ лежащим прошмыгнуть)) но так, чтобы там были люди, машины, новые запахи и ощущения)) Я стараюсь часто менять не только маршруты нашего следования, но и направления по этим маршрутам.

44

Кстати да, насчет смены маршрута тоже заметила, когда гуляем в новом месте, собака после прогулки веселая, даже после 15 минут прогулки


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Как жить с собачьим маразмом?