Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » До чего техника дошла.


До чего техника дошла.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Lastochka
Оч круто сказано! Просто самые зерна выбраны...
Деньги - это особая магия... к ним иммунитет нужен.. чтобы вовремя плюнуть.. 

Бибочка

Биба, если есть возможность рулить по телефону, канеш сваливайте.. мы помнится первый НГ в недострое встречали... - особая это романтика..
Вообще, как показала практика, если есть потребность все бросить хотя бы не надолго.. лучше это сделать..

22

Ликуша написал(а):

если есть возможность рулить по телефону, канеш сваливайте

Я то могу по телефону, а муж -нет. Да и деть в школе в 8-00 должОн быть.

23

Ведьма написал(а):

А весной - подрезка деревьев.

Зимой! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

24

мы обзаводимся всем по мере надобности - надо какой девайс? фигли мяться? взял, выбрал, почитал и поехал за ним в магазин

так появился давно перфоратор, кстати - Бош... электро-рубанок, электро-пила, циркулярная пила, электро-шуруповерт, болгарка, триммер, грабля пока одна - но и земледения нет еще... так, траву покошенную сгрести... лопаты по две штуки каждого вида, тяпка одна - тож на развод
ведра у нас оцинкованные для стройки брались... зря поди? три штуки аж! пара пластиковых
бетономешалка, тачка - правда хлипкая... все думали ее укрепить, да времени пока нет
трансформатор для сварки в этом году купили... это надо было видеть, как муж со мной советовался - хотел дешевше купить, а я его на более дорогую модель пинала... ее и купил
генератор он сам - слава те яйца! - дорогой в том году купил... на всяк пожарный - вдруг когда света не будет?

пока на этом нужды на участке закончились... но если че припрет - куды деваться? купим

Отредактировано Тризэллька (29-03-2012 23:40:33)

25

В метаниях и борьбе с собой о приобретении культиватора, надыбала вот такой чудо-инструмент:
http://sadvolga.ru/images/product/l/3722a91.png
называется сие чудо ЛЕГКОКОП.

Ширина рабочей части "Легкокопа" равна ширине практически трех лопат.
При этом производительность одного "Легкокопа" с легкостью превосходит десяток совковых.

Самое главное преимущество - переделав большой объем работы, Вы не устанете, как обычно. Благодаря просчитанной конструкции, при перекопке затрачивается минимум усилий и нагрузка на спину практически отсутствует!

отсюда

посмотрела видео, все понравилось, даже земля вроде бы на видео - не паханная перекапывается, утоптанная, нагрузка на спину снимается, что для меня принципиально важно.
Короче, заказала себе этот чудо-лопат, а в Питере-то и нету их. Только какой-то транспортной компанией и до терминала, а там - самому вывозить((( Короче, обломали меня с ним. Теперь буду ждать выставки-продажи у нас где-нибудь. Вот.

26

Может всетаки культиватор купишь??? Как у всех. Проверено все таки!!!!! .

27

В Питере они есть. Забей в поиск "чудо-лопата".

28

Нет. Чудо-лопата - не то. Там все равно идет нагрузка на спину - то же самое сгибание-разгибание спины, я смотрела. Надо именно легкокопа((( Пичалька...

29

Елена написал(а):

Может всетаки культиватор купишь???

не, уже не хочу культиватору...

30

Ну и правильно!!! Посей везде травку, поставь шезлонг и наслаждайся коротким летом!!! И спина болеть не будет. Спину надо с молоду беречь!!!! И себя любить.  :)

31

Елена
))) не, у меня все распланировано - где травка и в будущем беседка, где парник, где огород, а где горка альпийская... Так что, спинке моей придется немножко потерпеть...

32

Магарыч написал(а):

Только какой-то транспортной компанией и до терминала, а там - самому вывозить(((

что то я не поняла а в чем проблема доставки?
сейчас же куча транспортных компаний. доставят от двери до двери

33

Аня написал(а):

сейчас же куча транспортных компаний. доставят от двери до двери

А ты б просветила нас об этом в отдельной теме... А то, постоянно слышу про удобство этих компаний, а зайдешь к ним на сайты - либо только от своего офиса до своего офиса доставку предлагают, либо цены за "от двери до двери" такие, что проще пешком на спине груз донести.

34

не. это не совсем мой профиль - скорее мои конкуренты на малые грузы.
тем более хоть немного я еще знаю  наши фирмы, и в поисковике выдается все украинское....
но должны быть такие фирмы.
но если даже со склада збирать - в чем проблема? машина ж есть

35

Люди, посоветуйте, пожалуйста, бензопилу получше. Надо старые деревья на вновь купленном участке апгрейдить. А инструмента нету.  И как лучше- купить в реале или заказать в интернете ?

36

Я по бензопилам ни разу не спец, только в общем могу сказать. Весь инструмент хороший европейской сборки. Партнёр, Хускварна... Но очень много подделок. Поэтому, покупать такой инструмент надо или в крупных магазинах  или в специализированных. Интернет или реал - не важно. Я предпочитаю интернет: никто на ушах не висит, и можно спокойно сориентироваться.
По пилам китайского производства есть смысл почитать отзывы, к примеру - на яндекс маркете. Я, обычно, так себе телефоны выбираю))

37

Zara
отец лет 10 назад купил HUSQVARNA и не пожалел. брали по наличию в магазине, самую простую, для бытовых нужд так сказать. Дубы грызет ежегодно и исправно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » До чего техника дошла.