Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » "Притча дня".


"Притча дня".

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

угу!  :-)

22

Ликуша написал(а):

Девочки, долой депрессии и самобичевание!
Мы - есть Любовь!

ога... я - Любовь....наверное поэтому на меня сегодня все кричали....  [взломанный сайт]

23

Натуся, даже не брошусь тебя успокаивать. Ты и так знаешь гораздо больше меня...
"Если звезды зажигаются, знаит это кому-нибудь нужно!"(с)

Не реви, говорю! (с)

24

Ликуша написал(а):

Натуся, даже не брошусь тебя успокаивать. Ты и так знаешь гораздо больше меня...
"Если звезды зажигаются, знаит это кому-нибудь нужно!"(с)
Не реви, говорю! (с)

спасибо, золото! Не знаю я больше тебя, даже не сумлевайся  [взломанный сайт]  потому что у меня впечатление, что ТЫ знаешь больше меня, из чего можно сделать вывод, что мы все ЧТО-ТО знаем такое-эдакое, и это значит, что книжки читаем и думы думаем не напрасно :))) А по поводу успокоения - я спокойна как спящий мамонт, сама удивляюсь. Год работы над собой и хор Валаамского монастыря этому немало поспособствовали.  [взломанный сайт]  Просто забавно, что за день сегодня такой...

25

Нэтаки написал(а):

на меня сегодня все кричали....

ну а что? может у тебя просто был сегодня тренеровочный день - приятно и легко всех любить, когда все добрые и делают только хорошее. А ты сегодня тренировалась любить когда все кричат. :-)

26

Нэтаки написал(а):

А по поводу успокоения - я спокойна как спящий мамонт, сама удивляюсь.

У меня (ура-ура) пока что такое же состояние даже в какой-то стабильности пребывает! И я этому безмерно счастлива.
И ведь что характерно, почти не жру, почти не сплю, ибо некогда, какая-то бесконечная суета... А и все равно внутри такой кайф какой-то...
Люблю это состояние.
Раньше мне нужны были допинги для ощущения этого момента, типа гор, природы, чего-то нового и "глубокого", а теперь это состояние приходит иногда благодаря трудностям и людям, которым мне чем-то нужно помочь.
Вроде бы их бодрю, а выходит и себя тоже...

Нэтаки написал(а):

вывод, что мы все ЧТО-ТО знаем такое-эдакое

Оно просто внутри нас)))
А книжки помогают Это пробудить и вернуть к жизни))))

27

Ликуша написал(а):

Оно просто внутри нас)))
А книжки помогают Это пробудить и вернуть к жизни))))

"...это ЗДО-РО-ВО!" (с) :)

28

Аня написал(а):

ну а что? может у тебя просто был сегодня тренеровочный день - приятно и легко всех любить, когда все добрые и делают только хорошее. А ты сегодня тренировалась любить когда все кричат.

наверное так и было... что б жизнь малиной не казалась, и что б сама не расслаблялась... [взломанный сайт]

29

Ценить ценное.

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

30

Ликуша написал(а):

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

читать ВСЕМ папам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!!... и некоторым мамам тоже.

31

Ликуша написал(а):

Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Да, сейчас очень актуальная тема.
Спасибо, Ликуша))))

32

Эту коротенькую притчу, я думаю, многие уже читали... или встречали так или иначе в интернете.
___________________________

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик.
Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? - спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? - спросил ребёнок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл.
Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов её чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не увидишь его поступков.

33

Ликуша написал(а):

Никогда не делай выводов о человеке, пока не увидишь его поступков

Вот уж правда, так правда!

34

Ликуша написал(а):

Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов её чаевые.

вообще неожиданный конец.......... как вспышка
здорово. Спасибо Лика

35

Прочитала в "контакте":

"Приходит ученик к Учителю и говорит: "Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?"

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.

"Что изменилось?" - спросил он ученика.

"Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде", - ответил ученик.

"Нет, - сказал Учитель, - это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут".

"А кофе?" - спросил ученик.

"О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".

36

Нэтаки
Здорово! Только как бы не забывать такие притчи в трудные минуты.....

37

Нэтаки
Тоже ее встречала.
и ведь в каждой такой притче есть мудрое зерно, которое каким-то образом на тебя воздействует.
Ты вновь вспоминаешь о том, зачем ты нужен... и жизнь вроде бы не так уж и "скучна"...))

38

http://uploads.ru/i/m/J/k/mJkve.jpg

39

Меня осенила мысль...
Очень простая, но к слову к этой картинке..

Есть люди, которые могут смело сказать, что если бы они могли прожить свою жизнь заново, они прожили бы ее так же, как уже прожили...
Мне тут подумалось, что наверное, это и есть Счастье...)

40

я бы точно ничего менять не стала )))у меня даже мысли не разу не было на тему-что бы я поменяла,если бы можно было поменять...меняешь одно звено и теряешь многое...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » "Притча дня".