Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » рецепты для мультиварки...


рецепты для мультиварки...

Сообщений 81 страница 100 из 205

81

Ликуша написал(а):

Меня всегда больше всего обламывает почистить-порезать..

ооо... это тожеж!
давайте обсуждать... мож, че у Бибочки в закромах завалялос?

вот я, например, с ума схожу от окрошки летом... обычной, на квасе... с колбаской, вареным иичком, картошечкой, редисочкой, огурчиком и лучком-укропчиком...
но пока это все порежишь... етить-колотить...

тааак... какие варианты овощерезок? пора копать инет

кстати, насчет объема нашей мультяшки - оне, падлюки, нифига не точно указали... не, она конечно от дна до бортика - 6 л, но залив-то идет до отметки Максимум... а это не боле 4 л...
а я-то думаю - как же так? неужто мы лопаем по 6 л?
а вот если совмещать приготовление двух блюд, и вешать еще корзинку для паровых овощей-котлет иль еще чего, тогда и получается приблизительно-таки 6 л!
вот умельцы! и правду сказать, и соврать одновременно...  [взломанный сайт]

Отредактировано Тризэллька (25-03-2012 00:17:58)

82

Тризэллька написал(а):

вот такенский пиГажок!

Ммммм, шарлотка! Сто тыщ лет ничего не пекла!

83

Ликуша написал(а):

Ммммм, шарлотка!

не поверишь, это даже круче - трех яиц вполне хватает, чтоб она подошла... от большего количества меня мутит, запах от шарлотки откровенно яичный...

яблоки кладутся вниз, а значит, мокрого теста вокруг них в пироге - по минимуму...
сливочное масло пропитиывает низ пирога и зажаренные яблоки - невероятно вкусно... они будто карамелизируются внизу...

по фото видно, что сверху тоже подрумянилась... и пропеклась - тест на сухую зубочистку прошла...

вооооот

Отредактировано Тризэллька (25-03-2012 00:23:22)

84

А если этот рецепт спроецировать на духовку?
У меня нетути форм для выпечки, есть только силиконовый планшетик для выпечки (на работе задарили к 8 марта)..
Тоже не люблю чрезмерно сладкое, яичное и т.п..

85

Ликуша написал(а):

А если этот рецепт спроецировать на духовку?

тот рецепт и есть для духовки... из обычных рецептов...
можно выпекать в противне, сковороде или сотейнике - это сковорода с высокими стенками...
только смазать маслом надо как следует, если не антипригарные... по идее и твоя форма силиконовая должна подойти для выпекания

время - 35 минут для духовки при 200 градусах обычно хватает, верх зарумянивается больше, чем в мультяшке, конечно
вот это - оригинал... для плит и печей

Тризэллька написал(а):

3 яйца
1 стак. сахара
1 стак. муки
сода на кончике ножа
уксус
2 больших яблока
100 г сливочного масла
сахарная пудра для посыпки

1. Соду погасить уксусом. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, соду, все хорошо перемешать. Я использовала миксер - тогда хорошо пирог подымается.
2. Яблоки очистить от сердцевины, нарезать кусочками, разложить на смазанном маслом противне. Между кусками яблок положить небольшие кусочки сливочного масла.
3. Залить яблоки тестом, поставить в разогретую духовку. Выпекать при 200 градусах 35-45 мин. Готовый пирог посыпать пудрой.

сахара можно положить меньше - 1 стакан - это сладко, если любишь менее сладкое

Отредактировано Тризэллька (25-03-2012 03:05:53)

86

У меня противень для духовки просто очень большой.
Но я духовкой не пользуюсь, т.к. с ее режимами мне не нравится то, что на выходе верх сухой, а низ тушеный (если говорить о картохе с овощами, к примеру и т.п.)
Т.е. 2 регулятора, один температурный (но вместо градусов там тупо от 1 до 9 режимы). А второй, там обозначены зоны обогрева. И вот там-то, как раз, не для моего ума видать...
Так что, с выпечкой, видимо, не судьба мне печь)))

87

Ликуша написал(а):

но вместо градусов там тупо от 1 до 9 режимы

это я еще могу понять - эт как у меня... каждое деление - 30 градусов... скорее всего
а вот

Ликуша написал(а):

А второй, там обозначены зоны обогрева

это надо хотя бы картинку увидеть - что они хотели этим сказать

88

Тризэллька написал(а):

это надо хотя бы картинку увидеть - что они хотели этим сказать

Я как-нить сфотаю сие, т.к. моей дидукции не хватило, а продукты переводить просто жалко...

89

Тризэллька написал(а):

мож, че у Бибочки в закромах завалялос?

Чистилок у меня две. Правая и левая. Как у всех. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Тут и сама бы рада, но без вариантов.)))
А вот резалок.... Есть тупо терка(3 разных) для шоколада, для сыра и общая. Есть комбайн. Из резалок а нем норм. получается соломка(оч. крупная терка фактически)и (если картошка, например)кружочки. С возможностью выставить толщину от 0,2 см до 1,2 см. Там в нем еще дохрена функциев, но мы про "резать". И есть блендер. Есть к нему насадка - измельчитель (така же хрень есть под названием "чоппер"). Оно конечно придумано для орехов, измельчения крупы и т.д., но я в нем и морковку мельчу. Получаются такие мелкие кусочки, как мыши грызли.)))) Но надо им уметь мельчить. Накидали морковки, вкл. на секунд 5, потрясли, чтоб крупные и мелкие куски перемешались, снова 3-5 сек., снова потрясли и так до нужной фракции. Я морковку обычно раза 4-5 включаю. Еще там можно мельчить лук, чеснок, фарш. Но... я ни когда и ничего не тру на борщ. Все режу. Привереда, че уж.))))

90

Ликуша написал(а):

а то я начинаю постоянно хотеть есть...

А ты не хоти! Ты еш!)))

91

Ликуша написал(а):

такая штука, типа миксер, но в объемах меньше,

Блендер. К нему из взбивалок есть есть та часть, которая называется "погружной блендер" и собственно венчик для взбивания. Вот погружным супы- пюре и получаются. Только картоф.пюре им не делай. Будет как сопли тянуться. Скорость очень большая и клейковина слипается в комки. Параша, короче получается!

92

Тризэллька написал(а):

вот такенский пиГажок!

Суперский!

93

Ликуша написал(а):

Т.е. 2 регулятора, один температурный (но вместо градусов там тупо от 1 до 9 режимы). А второй, там обозначены зоны обогрева. И вот там-то, как раз, не для моего ума видать...
Так что, с выпечкой, видимо, не судьба мне печь)))

Она у тебя Ляктрическая? А режимы оч просто! Либо нарисовано, ЧТО на этом режиме делать(торт - значек тортика, курица - значек курицы), либо обозначены зоны нагрева. Только низ, только верх, низ и верх и т.д. Либо совмещено. У меня и значки и зоны. Т.е. можно и не думая готовить, а можно и подумать и поэкспериментировать.

94

Бибочка написал(а):

А режимы оч просто!

Нету у мене куриц, яиц и прочей хГени нарисованной)) Есть только "верх, низ, бок" итп...
Но я ж то не спец, чтобы знать на каком режиме что лучше готовить!)))
А плита, да, ляктрическая, "Эви".

А вообще, предлагаю засабантуить Бибу сделать фотоотчет по всем ее кухонным девайсам с подробными комментами, как грится. А то все ходи проси, понимаешь...:)))

95

Бибочка написал(а):

Только картоф.пюре им не делай

Точно. На НГ папа Ксеньке подарил блендер)))) Сейчас на нем делаю овощные пюре, все овощи (отварные) хорошо "разбивает", но катофель....
Маленькая ест, это лучше чем пьре в банкх, там пюре из картофеля напминает замоченную, но непроваренную манку.
Ликуша
Для духовки купи мешки (или рукав) для запекания. Масла для готовки совсем не надо, картофель, курица получаются прожаренными, но не сухими. Рыбу я закладываю в форму, а затем в кукав и закрепляю клипсами, курицу прямо в рукав и затем на протвинь. Думаю тебе понравится...
Терка у меня механическая, покупали лет Мулинекс, сейчас аналогичные есть и других марок. Сделана по принципу "мельницы". В комплекте чаша на 1.5-2 литра.

96

Stella написал(а):

Терка у меня механическая, покупали лет Мулинекс, сейчас аналогичные есть и других марок. Сделана по принципу "мельницы". В комплекте чаша на 1.5-2 литра.

У нас такого плана комбайн был, тоже Мулинекс. Хорошая фирма таки, служит долго.

97

Ликуша написал(а):

предлагаю засабантуить Бибу сделать фотоотчет по всем ее кухонным девайсам с подробными комментами,

Поддерживаю.
Биба, мало того что ты ПОВАР, ты еще и очень практичная дама.
Выбери для нас время, начни просвящать на тему "гаждеты для кухни".
Кстати, затем тему можем расширить)))

98

сегодня тестила в сравнении...

куриный супчик... зажарку обжарила, докидала курочку, картофель кубиками, специи, лаврушку и поставила на НД на 20 минут... воды долила до отметки почти максимум
по прошествии времени узрела общее состоянии курицы - ВД на 5 мин или НД на 20 минут...
общее время на ВД на 5 минут, включая разгон, около 12 минут...
на НД на 20 минут, около 43 минут...

от так от...
http://uploads.ru/t/h/Z/x/hZxSt.jpg

99

Тань, у меня замельтешило в глазах от твоих НД-ВД)))))))))) [взломанный сайт] 

Ты скажи, главные плюсы мульти в чем? В скорости приготовления?
Ибо я не догоню никак... Зажарку ты так же делаешь, как и всегда. Овощи чистишь, специи там и все дела.
В чем разница между простым приготовлением?

100

зажарку я делаю в той же посудине, что и варю суп, меньше мыть... если зажарку не делать, вообще все в одной каструльке - это раз
на каких бы режимах я не готовила: обычных мультяшных или скороварочных, все одно она готовит быстрее, там принцип разогрева наиболее оптимальный - это два
если готовить в скороварке на таймере, не нужно бегать и проверять: пригорело? выкипело? разварилось?.. в скороварке 5-20 минут каждый кусочек сохраняет форму... при мяконьком мяске картошка не разварена, даже в бульоне  - это три
если плита и печи электрические, то мультяшка вообще клад - это экономия электроэнергии, потому как все готовится быстрее - это четыре
если не хочется греть, достаточно просто оставить под крышкой суп, второе - будет остывать медленнее, а если еще включить функцию Подогрев пищи, и через пару-тройку часов можно поесть не остывшее и свежее - это пять
большим сюрпризом оказалось, что некоторую выпечку в ней все же можно делать, и круче подымается, чем в духовке - это шесть
отваривание овощей можно проводить по другой схеме, а именно: очистил, нарезал, уложил в корзину и вынул проваренные, неразваренные, кусочек к кусочку... остудил и сразу в салат - это семь
есть еще диетический вопрос - можно готовить вообще без капли жира: снизу жарить, сверху в корзине на пару... надеюсь, нам это никогда не понадобится, но - это восемь

но самый главный плюс именно в скорости... и режим ВД - высокое давление - это просто сказка для меня... именно из-за этого и брала, а все остальное я просто осваиваю, чтоб агрегат за шесть тыщОв не простаивал, а отрабатывал возложенные на него надежды... и, чтоб мужа видя явную положительную тенденцию, продолжал поддерживать покупку новых приспособ в кухню

после стройки невероятно устаешь, и после всех сухомяток там, так хочется тепленького супчика хотя бы... но как представишь, что еще стоять у плиты минут сорок-пятьдесят - аж дрожь берет...
а тут все просто - быстро подготовил овощи, заложил, поставил самый максимальный режим скорости и пошел мыться, отдыхаться... еще до выхода всех из ванной суп будет готов... и не выкипит ни капли! именно того объема, сколько залили, столько и будет - а это оч хорошо отражается, кстати, на вкусе блюд... ибо доливать воду в процессе готовки, это нарушать процесс формирования вкуса...
будет все одно вкусно, но вкуснее, когда именно за один раз налили и дальше кипит и готовится...

эт я еще с учебы помню...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » рецепты для мультиварки...