Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Метис Хаски. - Хэппи Энд, ребенок в новом доме.


Метис Хаски. - Хэппи Энд, ребенок в новом доме.

Сообщений 61 страница 80 из 202

61

Ведьма, спасибо за помощь. Договор нужен обязательно. Страшно так далеко отдавать малышку. Но судя по информации, мне тоже так показалось...то, что нужно.
Улан-Удэ, это недалеко от Иркутска. Места Байкала. Там таким собакам раздолье.
Нужно бы еще обговорить алгоритм отправки собаки.
Я себе поражаюсь, меня так все это из колеи выбило, что и не описать..

По тлф поговорим когда я на работе буду. Это Завтра.

Отредактировано Ликуша (19-03-2012 18:42:05)

62

Ликуша написал(а):

Я себе поражаюсь, меня так все это из колеи выбило, что и не описать..

Спокойно, всё идет по плану)
Вот тема, там, в конце, договор можно скачать: Ссылка
Естественно, можешь что-то убрать, что-то добавить - как сочтешь нужным.

63

Ликуша написал(а):

Да конечно доставку возьму на себя (контейнер справки...)

Дама, по-видимому, серьезная, но как 3-х-месячный щенок перенесет дорогу? Как я поняла, сама претендентка приедет в Москву только летом. Как отправлять? Одну в самолете в контейнере? Непонятно. Может быть, появится кто-нибудь поближе?

64

Лена и Лин+Ум написал(а):

Одну в самолете в контейнере?

Почему нет? Договориться со стюардессой, чтобы присмотрела. Отправляют собак, ничего в этом необычного. Справку от ветеринара - и вперед!
Жалко упускать такой вариант. Хасям нужно движение, нагрузки. Просто в качестве компаньона - это для них не жизнь.

65

помню, на Чау России, одна форумчанка возила свою чау в Италию самолетом...
и чтоб та не нервничала, давала ей успокоительное...
и чавка просто всю дорогу дрыхла в клетке...

хороший вариант по сути...

66

Ликуша, ты можешь у Индигир спросить - как её щена доставляли. Он же очень издалека, из Казахстана ехал. Без сопровождения.

67

Это делается по договоренности со стюардессами. Самолет полетит до Иркутска. Мне надо искать такую стюардессу. И все.
Щен летит в кабине пилота или где-то под присмотром.
У меня так Чин ко мне летел в 2 месяца.

68

Завтра буду звонить этой женщине.
Попросила ее написать свой телефон.
А там будет решать, с чьей стороны эта знакомая стюардесса должна найтись.

69

Мне как-то тоже это предложение надежным и хорошим показалось, хоть бы срослось!
А щенки, говорят, долгие перелеты, в контейнерах даже, намного лучше переносят, чем взрослые собаки.

70

Busja написал(а):

А щенки, говорят, долгие перелеты, в контейнерах даже, намного лучше переносят, чем взрослые собаки.

Так и есть обычно.

Процесс пошел.
Звонили по объявлению сейчас.
Семейная пара, детей нет. Живут в Москве. Она не работает. Собака есть, старенький метис лабра и коккера. Хотят щенка, т.к. не знают как скоро могут остаться без собаки совсем.
К квартирным разрушениям готовы..

Что делать? как выбирать?
Они подкупают тем, что они здесь рядышком.

71

лабр и кокер - аццкая смесь... жуууткая   :D
по идее темпераментом Айзюхи их не удивишь...
у нас соседка-лабра... Шэнга просто у тихом ужасе от нее и тикает, так быстро, как только может...  :rofl:

72

Ликуша написал(а):

Что делать? как выбирать?

Вот так всегда и бывает :) У немцев есть поговорка "Die Wahl ist die Qual" - "выбор это мучение".
Наверное, надо смотреть, что для щенули лучше будет..

Ликуша написал(а):

К квартирным разрушениям готовы..

А к регулярным долгим прогулкам-пробежкам в любую погоду? Все ж хаски, с которым не просто погулять, побродить - вокруг дома потопать..

73

Я бы отдала семейной паре в Москве. Всегда можно проверить, как собака. А то, что щенок метис, лучше в смысле приспособленности к обыкновенным городским условиям.

74

Какие вопросы вы задаете, отбирая кандидатов?

75

Тризэллька написал(а):

лабр и кокер - аццкая смесь... жуууткая

Меня это подкупило.
И на вопрос, готовы ли вы к рарушениям? - там не удивились.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Я бы отдала семейной паре в Москве. Всегда можно проверить, как собака.

Это тоже подкупило.

Но те люди, что в Улан-Удэ занимаются с собаками именно спортом....

Busja написал(а):

"Die Wahl ist die Qual" - "выбор это мучение".

Не то слово.

76

Когда отдаешь своих щенков, спрашиваешь, держали ли собак, представляют ли себе, как выращивать щенка, даешь памятку - рекомендации по кормлению, прививкам и уходу. А кроме того, где живут, как работают, есть ли у них дети, кто еще в семье, где будут гулять.

77

Ликуша написал(а):

Но те люди, что в Улан-Удэ занимаются с собаками именно спортом....

Рискованно - пока будете созваниваться, искать стюардессу и т.д., все может сорваться. Не зря за выбранного щенка берут задаток.

78

А мне вариант Улан-Удэ больше нравится. Там будет естественная жизнь. Насколько я знаю, с хаски в городе надо гулять по 4 часа, да ещё и за город побегать вывозить.
Я тебе вот что посоветую: поговори с теми и другими. А потом подумай - какие впечатления, как тебе люди показались, где собаке будет лучше? Так и выберешь.

79

Все это я спросила.
Меня подкупило то, что у пары престарелый пес (а это не менее 10 лет), детей нет (не получается), потому они любят собак, живут в квартире, она не работает, муж работает.
Историю Айзы читали на форуме.
И тп

Т.е. люди не малолетки, есть некоторые переживания о том, как будут взаимодействовать маленькая шкода и старенький пес. Потому, спросили, можно ли будет какой-то испытательный срок дня на 3 орагинзовать? Т.к.пес спокоен к гостям (друзья оставляют собак на время отпуска), но какая бует реакция на девочку, приехавшую на ПМЖ - нужно смотреть.
Я ответила, что посоветуюсь с породниками. Опыта в пристройстве у меня немного.
Порешали созвониться позднее.

80

ой, если выбирать... я б все-таки "услала" щенку в стаю...
мне тот вариант больше нравится...

а этим можно подобрать милого щенка с ПИКа... я думаю, найдется великое множество

но эт я, мне проще... не втянута я во всю эту сложную ситуацию

Ведьма написал(а):

А мне вариант Улан-Удэ больше нравится.

э как мы с тобой...  :D

Отредактировано Тризэллька (19-03-2012 21:11:11)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Метис Хаски. - Хэппи Энд, ребенок в новом доме.