Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Метис Хаски. - Хэппи Энд, ребенок в новом доме.


Метис Хаски. - Хэппи Энд, ребенок в новом доме.

Сообщений 81 страница 100 из 202

81

Ликуша написал(а):

Какие вопросы вы задаете, отбирая кандидатов?

В данном случае, меня бы интересовала возможность длительных прогулок и выезда за город. И, конечно, обычные вопросы - кормление, содержание, состав семьи, согласие всех членов семьи.

82

Тризэллька написал(а):

ой, если выбирать... я б все-таки "услала" щенку в стаю...

Если бы я знала тех людей или у меня были рекомендации и уверенность, что люди соответствуют тому, что пишут, я бы не раздумывала даже.

83

а они откуда узнали? они не с хасячьего форума, часом?..

если б были бы оттуда - можно было бы попытаться разузнать о них

84

Они - да, с хасячьего. Но зарегестрированы там недавно.
Попросила своих попытаться разузнать инфу на сколько можно о них.
Т.к. форумчане из Иркутстка там есть.
От У-Удэ до Иркутска - недалеко. Один регион.
Все равно др о друге знают..на местных форумах и тп
Если там человек собачьим спортом занимается.. значит о нйе должны были слышать любители хасятники местные.

85

Ликуша написал(а):

Если бы я знала тех людей или у меня были рекомендации и уверенность, что люди соответствуют тому, что пишут, я бы не раздумывала даже.

Надо по телефону поговорить. А пока то да сё... Может, и правда на испытательный срок щена отдать? Вот всё само и решится. Либо приживется в Москве, либо потом в Улан-Удэ поедет. Это если нет возможности сейчас с Улан-Удэ поговорить. А позже, когда она позвонит, так и скажешь: щен на испытательном сроке, дальше - по результатам.

86

Тризэллька написал(а):

а этим можно подобрать милого щенка с ПИКа...

Эх. сегодня на Хвостах такое чудо показали!.. Подросток, метис берна и колли. Отпад...

87

Хорошая мысль. Что-то подобное было в голове.
Значит, тогда послезавтра утром поеду за щенком. А там условимся о встрече и прочем. Мне как раз нужно договора почитать, распечатать.
Еще бы придумать какую-то бумагу для испытательного срока....
Тут рисков много, конечно.
Испыт.срок 3 дня может пройти замечательно, а дальше начаться сюрпризы...

Господи, голова навыворот уже..

Смущает то, что Улан Удэ не деревня. Там много собак. Почему в данном случае собака нужна из Москвы?

Отредактировано Ликуша (19-03-2012 21:25:39)

88

Ликуша написал(а):

Почему в данном случае собака нужна из Москвы?

Хаски направо-налево не раздают. А метис хаски - большая редкость. Тут ничего удивительного.

89

Ликуша написал(а):

Еще бы придумать какую-то бумагу для испытательного срока....

На кой тут бумага? Не сойдутся - отдадут. Я, кстати, устанавливаю испытательный срок две недели. За это время всё проявляется - и отношения, и аллергии. Ну, можно и бумагу написать. На базе договора или вовсе отдельную. И насчет кормежки уточни - чем кормить будут?

90

Так, тогда понятно. На том пока новые подробности или варианты не появятся и решим.
Контрольный созвон завтра с обоими кандидатами.
Послезавтра утром забираю Айзу.
В процессе посмотрю как-чего, задержится ли она у меня на какой-то срок для понимания все ли в поведенческих нормах с собакой.
Потом договариваемся с людьми в Москве и пробуем. Берем несколько дней, контролируем ситуацию, и наблюдаем.
Если вариант с У-Удэ не отвалится сам, значит, будем действовать по обстановке.
Плюс, пока суть да дело, хасятники помогут пробить номера тлф, чтобы кандидаты не оказались серыми лошадками.

Просто лишний раз собаку погружать в стресс боязно.

91

Ликуша написал(а):

На том пока новые подробности или варианты не появятся и решим.

Я отправила звонить тебе ещё клиентов. Недавно умер пес, хотят щенка. Москва.

92

Ликуша написал(а):

задержится ли она у меня на какой-то срок для понимания все ли в поведенческих нормах с собакой.

Не надо. Ребенок маленький, серьезных отклонений там быть не может. Всё о её поведении тебе расскажут с испытательного срока.

93

Ведьма написал(а):

Я отправила звонить тебе ещё клиентов. Недавно умер пес, хотят щенка. Москва.

Так а че мне отправлять?
Сами "протестируйте" ситуацию. Вашему мнению я доверяю. Если можете как-то поручиться за их ответственность, я особенно не буду раздумывать.

94

Ведьма написал(а):

Москва.

А... тогда ок. Пусть звонят.

95

Завтра будут еще потенциальные ручки из Выборга. Там частный дом.
Ну, и жду звонка от знакомых Ведьмы.

Потом будете мне помогать решать в чью сторону отдать предпочтение.

96

Ликуша написал(а):

Ну, и жду звонка от знакомых Ведьмы.

Это не мои знакомые, это с Хвостов отклик.

97

Ок.

98

Лик посмотри классников. Мне какая то девушка написала, я тебе перекинула

99

С одноклассниками - пока ответила. Дала ссылку на тему на хаски-форуме для подробностей.
С хвостов тетя не понравилась. Отсеклась, узнав, что гулять нужно много, парка рядом нет, леса тоже, только двор.
С авито женщина хочет собаку маме в Белгород. Я ее отговорила.
Улан-Удэ отписалась, что пока что-то не срастается. На мою просьбу написать свой тлф, ответила, что купит симку, чтобы дешевле звонить было. Я ответила, что не обязательно. Я буду звонить с рабочего - потому не принципиально.
Какие-то несросты пока что.

С Выборга люди отказались, сославшись на то, что это дворик двориком.

Осталась Ольга из Москвы, которая звонила в первый день. И то, по ней результаты будут вечером после созвона.

Такие новости.

Отредактировано Ликуша (20-03-2012 18:28:19)

100

а это правда хаски ?! как-то по другому я себе щенка хаски представляла...думала,у них ушки с детства стоят....


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Метис Хаски. - Хэппи Энд, ребенок в новом доме.