Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Кухонные комбайны, овощерезки, терки и многие другие приспособы...


Кухонные комбайны, овощерезки, терки и многие другие приспособы...

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Busja написал(а):

А я картошку для пюре через сито протираю, очень нежное получается

Ого себе!))))))
Мне ее чистить в ломы, а вы, Ленуль ее еще и трете, героически!)))

62

Ликуша написал(а):

ее еще и трете, героически!)

Но очень редко :(.. Ликуш, я безумно люблю картошку во всех видах (видимо, бульбашество во мне сильнее всех остальных кровей  :rofl:), поэтому позволяю ее себе, дай бог, пару раз в месяц  [взломанный сайт]

63

Busja написал(а):

А я картошку для пюре через сито протираю,

Лена, да Вы гигант))))
Я через сито терла овощи только старшенькому в детстве, до 2хлет....

Ликуша написал(а):

тихо балдю от бамбука

Присоединяюсь)))
На 8е мне свекровь задарила, большую, декоративно оформленную))))
Спрашивала про стекло - думала приспособить для разделки мяса. Напрягают меня мысли о гигиене....

64

Stella написал(а):

На 8е мне свекровь задарила, большую, декоративно оформленную))))

Хвастанешь?))

Stella написал(а):

Напрягают меня мысли о гигиене....

Не, ну старый дедовский сопособ: вода с уксусом и вперед по всем поверхностям - никто не отменял.
Проверено на СЭС, после такой обработки все смывы на всякие там палочки, посевы и тп - идеальны!))

65

Ликуша написал(а):

Проверено на СЭС, после такой обработки все смывы на всякие там палочки, посевы и тп - идеальны!))

Лика, даже и не знала. Спасибо огромное. Я все возможное хлорочкой обрабатывала.

66

Stella написал(а):

Лена, да Вы гигант)

:blush: Только раз в месяц :)

67

Stella написал(а):

Я все возможное хлорочкой обрабатывала.

Ужас. Прям хлоркой что ли?

68

Бибочка
Ну не совсем я ку-ку. После тщательной обработки моющими - раствором хлоргексидина. Так сказать для закрепления результата.
Ты еще внеси предложение по вопросу чистоты посуды по разделке продуктов.

69

Stella написал(а):

Ну не совсем я ку-ку.

Я выдохнула! Наши ряды не пустеют!)))))

Stella написал(а):

Ты еще внеси предложение по вопросу чистоты посуды по разделке продуктов.

Стеллочка! Я туплю сейчас сильно! Напиши еще раз, а? ))))))

70

Бибочка
Это я видимо заумная сегодня. На запрос прокурорских ответ давала, вот и моск сковырнулся...
Расскажи чем моешь доски/ножи после разделки мяса, рыбы, овощей и пр...
Я протравила старшему лямблий, источник заразы мне не понятен, но озадачилась на будущее...
В речной рыбе в томской много опесторхов....
Сорри, за отступление)

71

Stella написал(а):

Расскажи чем моешь доски/ножи после разделки мяса, рыбы, овощей и пр...

Посудомойкой! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Там и температура и средства для мойки.

72

Бибочка написал(а):

Посудомойкой!

О! А почему сей гаджет публике представлен не был))))
Зажала)))))

73

Стелла, а чем ты лямблий протравила, если не секрет?
Лямблии - вещь особенная. На вежливую просьбу свалить из организма часто отвечают игнором)) Зато интоксикаций от всяких трихополов возникает куча!

74

Ликуша
Завтра посмотрю в рецепте.
Нам доктор целую методу расписала на 2 недели.
Детеныш вернется с каникул - пойдет сдавать тест "на стерильность", ушли ли паразиты.

75

Мож в другой теме расскажешь, с чего вообще взялись их лечить?
Есть ли аллергические всплески типа крапивницы?
Врач-инфекционист?

76

ой! че-то я такую темку "проспала"!...
я тоже люблю всякие гаджеты... мужа уже возмусчается...типа, ты скоро будешь ещё пульты для всех приспособ просить, чтобы вообсче на кухне нифига не делать и даже там не появляцца... 
у меня старенький комбайн Мулинекс( там мясорубка , терка, для сока томатного такая фиговина, как в совейское время у мамы была, для сосисок какая-то фиговина, для цитрусов выжималка) и ещё я Филипс купила, там типа блендер, соковыжималка, короче, я его для кохтейлей покупала( обожаю кохтейли!). а салаты "кубиками" у меня для этого именно Бернер и есть!

Отредактировано klepa (27-03-2012 19:24:17)

77

Ликуша написал(а):

Лямблии - вещь особенная. На вежливую просьбу свалить из организма часто отвечают игнором)) Зато интоксикаций от всяких трихополов возникает куча!

у меня у спиногрыза тоже были, когда малой был... нам методу на пол-года нарисовали... короче пол-года пьем таблетки-капли-порошки, месяц радуемся, потом опять все сначала... а потом как то переросло, лет с 15 -ти вроде все нормуль...

78

Ликуша
ОК

79

Stella написал(а):

А почему сей гаджет публике представлен не был))))

А че она? Посудомойка и посудомойка))))) Их надо по себе подбирать, как мульти. Такую технику, какую я люблю, сейчас уже не выпускают. Вот и мучаюсь, ищу каждый раз.

80

У меня очередная идея Фикс [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
ХОЧУ АВТОКЛАВ!
Буду делать тушенку))
Уже почти купила вот такой
Стоит не дорого, Белорусский. Но в последний момент уточнила у продавца можно ли готовить на индукционной плите. Как выяснилось нет. И этот вариант отпал, а жаль.

Белорусский автоклав-стерилизатор
Установка бытовая для стерилизации консервов предназначена для стерилизации и консервирования мяса, птицы, рыбы, овощей и других продуктов в натуральном соку без применения консервантов, расфасованных и закатанных в стеклянные банки объёмом 0,5 л. и 1,0 л. в домашних условиях.
https://i3.imageban.ru/out/2020/09/18/ae78d0f6865779d7d1aa2d4921fc31c8.jpg
Цена: 4490 руб.

Теперь присмотрела такой. Но этот дорогой.
Автоклав Булат 20л.
Автоклавы Булат — новинка среди оборудования для консервирования.

От аналогов его отличает:
усовершенствованная система защиты (2 спускных клапана);
двухслойное дно (3 мм);
крепление крышки в 6 точках;
регулируемые по высоте прижимные кассеты с ручками;
увеличенная кассета (для 3-литровой банки);
краник для слива воды.

Аппараты подходят для всех типов плит.

Цена: 10990 руб.
https://i2.imageban.ru/out/2020/09/18/bdf878372d004e8d9492d190776d046b.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Кухонные комбайны, овощерезки, терки и многие другие приспособы...