Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Феникс - чау-чау, которой очень нужно возродиться из пепла


Феникс - чау-чау, которой очень нужно возродиться из пепла

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Уфф, сколько ответов, попробую всем сразу ответить.

Лика, сначала по поводу ветеринара. Он хороший вет, и весь осмотр был проведен. На анализы крови и рентегны-узи у меня просто не было денег, к тому же осмотр проводился в воскресенье, клиника была закрыта, мы встретились с ним в 8 утра, и он взял с меня дешевле, чем должен был бы.
Анализ крови стоит 30 долларов каждый, имеется в виду, обследование ведь нужно по всем спектрам, и минимум три разных анализа крови. Рентген стоит 300 баксов, плюс 70 за каждую следующую проекцию, узи даже не знаю. У меня всего было 250, поэтому решила заняться тем, что очевидно сильно беспокоит собаку.

Анализы все отдадут лично, когда встречусь с ветом, а будет это в лучшем случае в пятницу - так как работу пропускать не могу особо.
Это я не жалуюсь, просто обхъясняю, что вет ни при чем особо, в воскресенье все равно ничего не работало, поэтому и взяли только мочу и кал.

Ксюша, теперь тебе ответ.
Да, мне тоже кажется, что несдержание вполне даже может быть из-за беременности, врач это подтвердил. Однако же всем сразу пичкать ее не хочется, пока что разберемся с мочевым пузырем, почками и ее худобой. Кстати, она, как мне кажется, чуточку-чуточку поправилась. Ну, или я привыкла... Кажется, теперь, когда трогаешь спину, как будто под тоненькой кожей тоненькая прослойка мясца появляется. Но опять-таки, может быть, просто выдаю желаемое за действительное.
Собаки ее приняли настороженно, но без особой паники. Стараются ее обходить, особо к ней не лезут, и вообще, на удивление деликатны, особенно Тапка удивила, она же обычно без особых комплексов и по свойски всех заваливает на землю, и только потом здоровается. А тут вдруг такие манеры, откуда ни возьмись.

Таня, и тебе привет. Спасибо за поддержку. Она замучанная и несчастная собака, причем жила она в одном из богатейших районов города...

Ведьма, не знаю как по имени.
За предложение с щенками спасибо, как только решусь на что-нибудь, дам знать. Но вообще, думаю, даже здесь особых проблем с щенками не будет. Если они будут здоровы. Да и Феню у меня забрали бы, только как слышат, что лечить нужно, сразу же нет, дорого это.
Про операцию думаю, позвонила вету сейчас, он на операции, перезвонит как сможет, решим вместе чего-нибудь.
Операция подобная обойдется мне не меньше штуки баксов, вот тогда и будем собирать деньги на ее лечение. Пока что более-менее своими силами я справляюсь.
Только, конечно, дикая усталость одолевает, ну, и иногда безнадежность, потому что такого быстрого результата, как мне хочется, не наблюдается.

Еще раз, всем спасибо за ответы и поддержку, я это очень ценю. Лика, Ксюша, Таня, Ведьма, - вы самые лучшие, просто от того, что это все почитала и набрала ответ, морально как-то отпустило.

Кстати, заметила еще одно. У Фени моча перестала дико вонять. Теперь, даже когда она описается ночью на пеленки, утром не стоит дикая вонь. Это, наверное, хорошо?

22

Да, если цвет мочи светлеет и меньше пахнет - это положительная динамика.
Боюсь, что проблемы с почками могли быть и от побоев или подобных физических воздействий...
То, что откармливается, не исключено. Уже прошло 2-3 дня, с тех пор, как она начала нормально есть, а не раз в неделю. Конечно, и вес начинает прибывать, это хорошо.
Только пож-та, поаккуратнее, лучше малыми порциями, но чаще кормить..

Операция в штуку баксов - это мягко гря, круто!!
И вообще, вет обслуживание как говорится, "Лучше не болеть, или помереть сразу", прости Господи..

Давай не вешай носа!
Попытайся выспаться хотя бы в один из дней. Все образуется, такое у тебя испытание... Значит, должна справиться. Не по силам не дают...

23

Прафф написал(а):

Операция подобная обойдется мне не меньше штуки баксов

Хрена себе... А роды принимать умеешь? Если да, то на фиг ту операцию. Будешь кормить собаку, она немного окрепнет и сама родит. Меньше хлопот и затрат.

24

Юлька и Шон написал(а):

Девочки, прерывание на позднем сроке - чревато... По опыту песикота, очень часто собаки умирают на 4-5 день, дажи при хорошо проведенной операции и выходе из наркоза.

слушай а ведь точно......... наши защитники животных стерилизуют всех погодовно - и беременных на поздних сроках. Как раз умерло недавно две таких собаки...... Одну из них, таксу очаровательную, я перевозила. Говорила- нельзя стерилизовать - умрет. говорила- пусть хоть врач посмотрит сначала...... нефига так и простерилизовали. И умерла именно на 4 день. Поэтому прекратила с ними взаимодействие. защитнички, блин

25

Аня написал(а):

наши защитники животных стерилизуют всех поголовно

Урроды! У нас та же песня.

26

а может просто покормить урологическими  таблеточками, котором и людям цистит лечат - цистон например. - не знаю какие есть у вас, но какие то же есть.
потому что если рожать дома, да еще самой роды принимать надо бы почки нормализовать - во время родов дополнительная нагрузка на них

27

Ведьма написал(а):

А роды принимать умеешь?

Можно рожать по телефону с ветом, или с вами))))))
Кто-то так и делает..
Фуралгин, кажется, препарат для почек. Безвредный, и не антибиотик.
Надо почитать..

Я потом кину ссыль, ибо дико уже опаздываю...

28

Ликуша написал(а):

Можно рожать по телефону с ветом, или с вами))))))

Со мной из Канады? Боюсь, дешевле будет вета пригласить))

29

есть скайп... насколько я помню, вебка нужна - но могу путать... моя знакомая с Сибири родственников нашла... постоянно общаются... как телефон, но с видивой... на анлиме, и все оплачено

а вебку можно поспрашать именно попользоваться на это время

30

Есть замечательная книга Хиллари Хармар "Разведение собак" Если её купить и заранее прочитать - все вопросы отпадут сами собой. В Канаде эта книга должна быть.
А в России её нету)) А у меня есть! [взломанный сайт]

31

Тризэллька написал(а):

насколько я помню, вебка нужна - но могу путать.

не нужна. Я просто разговариваю. Микрофон и колонки или наушники

32

У меня скайпа нет. Ставила, но он с Виндой конфликтует. Могу здесь, на форуме писать. В общем доступе или в личке.

33

Прафф
Алл, сил тебе, ты справишься! Не зря

Ликуша написал(а):

такое у тебя испытание... Значит, должна справиться.

А Фенька хорошенькая, а отъестся и здоровье поправит, вообще, красотка будет.

Ведьма написал(а):

скайпа нет. Ставила, но он с Виндой конфликтует.

Может, аська? Все ж побыстрее..

34

Busja написал(а):

Может, аська? Все ж побыстрее.

А хтой-то? Я этими прибамбасами не пользовалась никогда: как-то, ни к чему было.

35

да че ж! если форум работать будет без сбоя то и не хуже аськи получится.

36

Ведьма написал(а):

А хтой-то?

ISQ - очень удобно общаться, только форум, по-моему, та же аська, кто-нибудь да ответит)

Прафф
Феникс - славная чаушка, будем надеяться. что все образуется. От себя могу предложить только помощь в консультации по лечению (естественно, под присмотром и советом квалифицированного ветврача), анализам и прочим химиям. Хотя, думаю, консультанты у Вас уже есть?
Стерилизовать на таком большом сроке - великий риск, уж лучше пусть родятся, а там видно будет. Хотя, конечно. здоровья деткам не прибавит ни болезнь мамашки, ни лечение, хотя, на большом сроке лечение и не сильно уже повредит.
В любом случае - держитесь!

37

Роды никогда не принимала, поэтому не знаю еще, умею или нет.

Сегодня с ветом созваниввалась, завтра на снимок повезу Феньку.
Почки у нее зацеплены сильно инфекцией, вет говорит, опасно ей рожать очень. Он как раз меня к операции склоняет, но не из денежных побуждений вовсе, он и скидку готов сделать, и рассчитываться можно будет с ним хоть полгода...
В общем, я уже ничего не понимаю. Да, стерилизация и аборт на позднем сроке явно не гуд. Рожать - тоже не гуд.
Сегодня проезжала мимо дома того козла, что довел собаку до такого состояния... Думала, выйду и сожгу. Потом вспомнила, что Бог велел прощать. Потом мелькнуло, что благими намерениями вымещена дорога в ад. Потом, что зуб за зуб, глаз за глаз. Потом, что как аукнется, так и откликнется. А потом автобус закрыл двери на этой остановке и поехал дальше. Так и не решилась.
Впрочем, я ему пообещала, что не буду его светить в интернете нигде.

А вообще, схожу с ума. Выбор-то на мне. А сторонников как родов, так и операции примерно поровну... Блин. Ну, завтра мож на что-нибудь решусь. Может, во сне решение придет...

А вообще, Феня стала наглой уже, пристает к Тапке, пытается склонить ее в игру, но не знает, как это делать. А Тапка не понимает, плюхается на толстую попу и тявкает от отчаяния. Трогать Феньку я ведь ей запретила. В общем, у нее тоже разрыв мозга. А Тушкан хрюкает и ходит кругами вокруг них.

Всем спасибо, кто отвечает, все советы читаю внимательно и мотаю на ус.
Со скайпа, кстати, могу бесплатно звонить на любой телефон мира, мне скайп такой подарок на день рождения сделал, месяц бесплатных звонков на стационарные и мобильные телефоны, а также смски тоже бесплатные.

Аська у меня имеется, правда, пользуюсь ей нечасто.

38

А вот я только что обнаружила, что в этом разделе 999 сообщений...
Люди, это только мне попадаются эти жуткие одинаковый цифры все время, как только ни гляну куда-нибудь? Извиняюсь за оффтоп.

39

Прафф

Прафф написал(а):

А вот я только что обнаружила, что в этом разделе 999 сообщений...Люди, это только мне попадаются эти жуткие одинаковый цифры все время, как только ни гляну куда-нибудь? Извиняюсь за оффтоп.

Точно, не зря ты сюда попала..))

Мне тоже часто попадаются, сопровождают.
Смотря какие цифры, смотря в каких комбинациях.
Нет в этом ничего страшного.
Но есть некоторая "Зеркальность"...
это вот примерно то, что в твоем мозгу буквально недавно происходило:

Прафф написал(а):

стерилизация и аборт на позднем сроке явно не гуд. Рожать - тоже не гуд.Сегодня проезжала мимо дома того козла, что довел собаку до такого состояния... Думала, выйду и сожгу. Потом вспомнила, что Бог велел прощать. Потом мелькнуло, что благими намерениями вымещена дорога в ад. Потом, что зуб за зуб, глаз за глаз. Потом, что как аукнется, так и откликнется.

Поэтому, все ж таки, наверное, не зря тебе это все в руки упало именно в день рождения.
От того, как ситуацию решишь, может зависеть именно твое личное будущее...

Отредактировано Ликуша (05-04-2012 09:04:54)

40

Одинаковые цифры - это не жуткие. Тем более, 999. Девятка, сама по себе, является нейтральной, но усиливает другие цифры.
Теперь о родах. Сейчас моя дочка отсыпается после смены, а когда проснется (к вечеру), я её расспрошу с пристрастием. Дело в том, что в последнюю беременность у неё были большие проблемы с почками. Обсуждался вопрос и об аборте на позднем сроке, но это нам нельзя совсем, по религиозным соображениям; и о кесареве... В итоге, врачи постановили - рожать, т.к. наркоз может выключить почки вовсе. Родила. И сама жива-здорова, и ребенок. Расспрошу её о подробностях и её мнении на сей счет.

Прафф написал(а):

Роды никогда не принимала, поэтому не знаю еще, умею или нет.

Книжку вышеупомянутую посмотри в продаже. Общие моменты я опишу прямо здесь. А мой телефон +7(960)256-ноль-ноль-45


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Феникс - чау-чау, которой очень нужно возродиться из пепла