Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Феникс - чау-чау, которой очень нужно возродиться из пепла


Феникс - чау-чау, которой очень нужно возродиться из пепла

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Ведьма написал(а):

А мой телефон +7(960)256-ноль-ноль-45

Главное, только, чтобы вы его услышали..
Я было как-то пыталась на него дозвониться... гудки есь, а хозяйки нетути..

42

Ликуша написал(а):

Я было как-то пыталась на него дозвониться... гудки есь, а хозяйки нетути..

Я даже знаю, когда. Но я же тогда четко сказала, что ухожу со всех видов связи. Конечно, и без того бывает, что телефон на столе валяется, а я где-нибудь в подвале или во дворе. Но если меня заранее предупредить, что будут звонки, то телефон в кармане таскаю.

43

Ведьма
А я тогда не успела в ту дельту времени, наверное.
Т.е. только прочла, что мол "не ищите"... и кинулась, а уже хренофф.

44

А я дозванивалась нормально, с первого раза..

45

Так, Аленка проснулась. Говорит, ей во время беременности рекомендовали Хофитол. Из артишоков препарат. Ей хорошо помогал.
Риск при родах был. Но выбора не было, родила.

46

Так, может, так ей артишоков подавать? Интересно только, в каком виде они полезнее.
Всем спасибо, информацию записала, поеду сейчас с Феней к вету. Удачи нам.

47

А мне врач советовал хофитол курсами пить как желчегонное, он, вроде для печени..

48

Риск есть при любом решении, но роды все-таки естественный процесс, а все остальное нет. Тем более, что неизвестно, когда ей рожать. Я бы ее не старалась сейчас раскормить - пусть щенки будут помельче, роды будут легче. Кормила бы, наверное, половиной положенной порции, а когда родит, стала бы кормить больше, но не забывайте про эклампсию - у такой истощенной собаки риск очень велик, и не только при родах, но и месяц-два после. Значит, надо запастись кальциевыми препаратами и все, связанное с эклампсией, тщательно изучить

49

Busja написал(а):

он, вроде для печени..

Посмотрела инструкцию. Там вообще, вроде как, при проблемах с ЖКТ. Уточнила у Аленки. Говорит, прописали при запущенном цистите. Х.з.... В любом случае, все препараты надо принимать по согласованию с врачом.

50

Лена и Лин+Ум
А как не перекармливать?
Собака весит 15кг, и питалась один раз в неделю помоями...

Сомневаюсь, что можно успеть раскормить щенков за 7-10дней до их рождения...

51

Ликуша написал(а):

Сомневаюсь, что можно успеть раскормить щенков за 7-10дней до их рождения...

Ей мышцы надо наращивать. А откуда им взяться без нормального питания. Не, ограничение пайки - не вариант.

52

Я поняла, почему Аленке Хофитол прописывали. Он, типа, для печени, но ещё и мочегонный. Вот в чем дело.
А я, всё же, считаю, что подобные препараты - это всё лирика. Лечить воспалительный процесс надо антибиотиками, нормально кормить. Тогда и остальное образуется. Вот такое у меня примитивное мышление))

53

С последним постом солидарна. Не тот случай. Инфекцию гомеопатией не убьешь. Да и, печень тут как-то не в теме.

_______________

По препарату Фурагин:

Фурагин
Действующее вещество:
Фуразидин (Furazidin)

Состав и форма выпуска:
Таблетки 1 табл.
фуразидин 50 мг

во флаконе полимерном 30 шт.; в пачке картонной 1 флакон.

Показания:
Инфекционно-воспалительные заболевания мочеполовой системы: цистит, пиелонефрит (острый, хронический), простатит, уретрит, в т.ч. послеоперационные.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, почечная недостаточность, беременность, кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:
Со стороны органов ЖКТ: понижение аппетита, тошнота, рвота.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, неврит.
Прочие: аллергические реакции (сыпь).

Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости, по 0,1–0,2 г 2–3 раза в сутки. Курс лечения — 7–10 дней (в зависимости от тяжести заболевания и функционального состояния почек). При необходимости курс лечения повторяют через 10–15 дней.

Меры предосторожности:
Развитие побочных реакций требует понижения дозы или отмены препарата. С целью уменьшения побочных эффектов рекомендуется прием витаминов группы В и антигистаминных средств.

Отредактировано Ликуша (05-04-2012 17:29:28)

54

Ликуша написал(а):

Фурагин:

и мне его выписывают,когда пиелонефрит обостряется...вместе с антибиотиками...

55

Очень плохие новости.
Она не беременна. Но. В ней что-то сидит, и это что-то очень огромное. Оно начинается возле груди и заканчивается у мочевого пузыря. Собственноо, это что-то сплющило мочевой пузырь. Отсюда и недержание.
Как сйазал врач, это либо огромная воспаленная матка, либо очень запущенная пиометра, либо раковая опухоль.
Если матка или пиометра, то прямо сейчас удалят. Если опухоль... то усыпим. Она настолько огромная, что чувствуется снаружи, все пузо раздутое, и мало шансов, что ее можно извлечь.
Молитесь за нас. Феникс сейчас на операционном столе,, ее режут, чтобы выяснить, что же это такое.
Я нервно курю, пью кофе и рыдаю в три ручья. Лучше бы она была беременна.
Извиняюсь за ошибки в тексте - пишу с мобильного, ну, и нервничаю дико.

56

Прафф написал(а):

Извиняюсь за ошибки в тексте - пишу с мобильного, ну, и нервничаю дико.

Алл, шансов мало... сама понимаешь... ты - умничка, я это всегда знала... но теперь я даже знаю НАСКОЛЬКО ты умничка...
с огромным сердцем...

если все закончится для нее сегодня, помни - ты стала для нее тем самым человеком, которому она была нужна, который ее баловал вниманием и участием... я думаю, она не верила этому счастью... а ты  пришла, она дождалась... пусть и ненадолго...

я тут тоже рыдать собралась... нет, не надо...
всегда накатывает, когда преданных собак предают... много не кури, я думаю, она не хочет, чтоб тебе стало плохо...

57

Прафф написал(а):

Я нервно курю, пью кофе и рыдаю в три ручья.

благодаря вам собака узнала,что не все люди твари и есть на земле любовь..будем надеяться на чудо..ведь чудеса иногда случаются..но у каждого своя судьба..она проживет столько,сколько ей отмеряно там ,на верху...спасибо вам ,что не бросили ее ....

58

Давайте погодим горевать. Может, у собаки есть шанс...

59

ойойой, очень хочется верить, что все же

Ведьма написал(а):

есть шанс..

60

Я уже тут вся извелась в ожидании - что там?


Вы здесь » Чау-чау и компания » За радугой » Феникс - чау-чау, которой очень нужно возродиться из пепла