Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.


Цветы на участке.

Сообщений 461 страница 480 из 480

461

А когда флоксы зацветают обычно? Мои тоже пару недель как цветут.

462

Эля, те флоксы, что у меня, обычно зацветают только в первой половине-середине августа, а этим летом получается, что недели на 2-3 раньше зацвели.
У меня и сентябринки/октябринки сиренево-голубые уже цветут, а обычно к концу августа только бутоны набирают..

463

Погода у нас в этом году совсем не летняя. Месяц идут дожди, ливни, на улице +15 днем, ночью +10 солнца совсем нет. Розы распуститься не могут, гладиолусы все в пятнах и тоже сидят. Вода стоит во дворе, уже некуда ей впитываться, в огород не зайти. Картошка и весь остальной урожай наверно сгниет. Только кабачки, тыква и яблоки невероятных размеров.

464

Эльвира
Ой, Эля, как обидно то ((

А у нас снова тепло и солнце, только вот не знаю - надолго ли.. Ну, у меня огорода нет - лук мы съели уже, базилик с укропом и петрушкой так и не вылезли, хилая кинза не считается, а больше я из огородного ничего и не сажала..

Зато цветочки, хоть и поеденные слизнями, радуют))
https://i.imgur.com/0CXMLCzm.jpeg
https://i.imgur.com/NZUjnkdm.jpeg
https://i.imgur.com/7oy6w7bm.jpeg

465

У меня только Маринкины золотые шары и цветут! Прям глаз радуется этим маленьким солнышкам!

466

У нас в этом году нашествие улиток и слизней - пожрали всё 🙆‍♀️, листья выглядят очень грустно, только розы цветут, сейчас как раз вторая волна начинается.

467

Эльвира написал(а):

У меня только Маринкины золотые шары и цветут! Прям глаз радуется этим маленьким солнышкам!

И у меня они цветут. Яркое пятно в безбрежном море крапивы и прочих сорняков)) Не хватает меня на все дела, опять траву запустила...

468

МаринаТ написал(а):

У нас в этом году нашествие улиток и слизней - пожрали всё 🙆‍♀️, листья выглядят очень грустно,

Ой, у нас то же самое, я уже не знаю, как с ними бороться, с этими гадкими слизнями((
Собирать их рано по утру, как советуют, я не могу - и от того, что мы на даче не ночуем, и из брезгливости -бррр, яичную скорлупу и горчицу с перцем сыпала - бесполезно, "слизнеед" сыплю постоянно - помогает не долго, ветки елок и можжевельника колючие кладу - все-равно ползут, гады((((

Марина, а как ты с ними борешься?

469

Busja написал(а):

Марина, а как ты с ними борешься?

Лена, они непобедимы! Предпринимала всё тоже самое, что и ты - бесполезно. Сейчас купила ковелос,  пока не понимаю есть ли эффект.

470

Busja
Мне оказалось проще завязать с посадками, чем победить улиток. Смысл возиться с грядками, если большую часть урожая съедят без меня?..
Правда, с появлением соседей за моим участком, улиток стало меньше. Раньше заросли начинались прямо за забором с трёх сторон, и оттуда пёрли неисчислимые полчища улиток, легко замещая тех, которых удавалось уничтожить. Теперь "джунглей" стало гораздо меньше, и улиток тоже. Но уже нет интереса возиться с огородом.

471

Теща их пивом кормит. Говорит хорошо помогает. У меня ни огорода ни слизней нет. Но вот эта мысль - нафига выращивать когда съедают за тебя она меня не покидает. У родителей в этом году воробьи сожрали все ягоды. Осы сожрали виноград, какой пережил заморозки... В общем нафина оно? Непонятно.

472

МаринаТ написал(а):

они непобедимы!

Печально, конечно :-(

Ведьма написал(а):

Раньше заросли начинались прямо за забором с трёх сторон, и оттуда пёрли неисчислимые полчища улиток,

У меня кустов, конечно много, но они, гады, не во всех кустах живут - гурманы, ёлки((.

Ведьма написал(а):

Мне оказалось проще завязать с посадками, чем победить улиток. Смысл возиться с грядками, если большую часть урожая съедят без меня?

Так у меня грядок то и нет, они у меня цветы жрут! листья цветов, в смысле((

volk221 написал(а):

У родителей в этом году воробьи сожрали все ягоды.

У нас в этом году дрозды рябинники (я их по гуглу определила) столовались - всю йошту сожрали! Я ни одной ягодки не успела попробовать((, сожрали всю самую раннюю и сладкую черную смородину и яблоки жрали, как не в себя, вот
https://i.imgur.com/a9wgYeum.jpeg

Когда мы приезжали и заходили на участок, они просто бросались врассыпную и орали потом все время, сидя на большом старом клене. И так продолжалось недели 3, наверное..
Из-за йошты и смородины я ужасно расстроилась, это ж мои любимые ягоды(( И решила другую любимую ягоду - черноплодку - закрыть сеткой. Муж закрыл ее сеткой, а на другой день, приехав на дачу, нашел трупик дрозда - то ли коты гуляющие сожрали, то ли еще что, но стая практически сразу улетела!

Отредактировано Busja (22-08-2024 13:08:44)

473

Busja написал(а):

Так у меня грядок то и нет, они у меня цветы жрут! листья цветов, в смысле((

У меня никаких культурных осадок, толком, нет. Так улитки крапиву жрут! Вот я посмеялась, читая в инете рекомендации по защите от улиток: "обложите грядки крапивой")))

474

Везде какие то непонятные неприятности в этом году, у кого с насекомыми, у кого с погодой. Слизней нет у нас, но дожди достали.

475

Есть единственный способ, который удалил на участке улиток и слизней: коротко стриженная трава, всё кусты и деревня, грядки и клумбы - без сорняков и с хорошим проветриванием. Тогда их нет. Как только начинает зарастать - начинают приходить и улитки и слизни.

476

Золотая осень написал(а):

Есть единственный способ, который удалил на участке улиток и слизней: коротко стриженная трава, всё кусты и деревня, грядки и клумбы - без сорняков и с хорошим проветриванием.

Ну, нет, я на такое не способна))

477

Ведьма написал(а):

Ну, нет, я на такое не способна))

Я пытаюсь))
Но мне Игорь помогает, он и косит, и полит. Одна я бы тоже не смогла совершить такой подвиг.

478

Очень рекомендую розу "Помпонелла", моя любимая теперь)) - устойчива к болячкам, Т-Т-Т, хотя подмерзла за зиму и майские заморозки, но быстро восстановилась, даже при моих кривых ручках и без особого ухода цветет - старается, ну и вообще - это просто красиво))
https://i.imgur.com/OP87oM8m.jpeg

479

Busja написал(а):

Очень рекомендую розу "Помпонелла", моя любимая теперь)) - устойчива к болячкам, Т-Т-Т, хотя подмерзла за зиму и майские заморозки, но быстро восстановилась, даже при моих кривых ручках и без особого ухода цветет - старается, ну и вообще - это просто красиво))

У меня такая розовая, действительно, не болеет, из зимы выходит хорошо, иногда даёт очень длинные побеги (удочки). Хорошая роза.

480

МаринаТ
Воот))
А мне еще обещают отдать осенью саженец Рапсодия ин Блу, посажу ее к белым и розовым, там где не вышли розы зимой, и буду ждать цветения))
Она, вроде, тоже неприхотливая..

Отредактировано Busja (02-09-2024 11:27:56)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.