Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.


Цветы на участке.

Сообщений 61 страница 80 из 404

61

МаринаТ
Я как-то к цветам равнодушна. А тут увидела флоксы, и ностальгия какая то нахлынула. Вот и заказала. Ещё хочу золотые шары купить. Но они семенами.

62

Busja написал(а):

2 года назад купила темно-бардовый, вот прошлым лето один цветочек был)).

Мои только бордовые. Я их рассадила в позатом году, прошлым летом цвели мало, растения слабенькие. Надеюсь, оклемаются.

63

Эльвира написал(а):

МаринаТ
Я как-то к цветам равнодушна. А тут увидела флоксы, и ностальгия какая то нахлынула. Вот и заказала. Ещё хочу золотые шары купить. Но они семенами.

Флоксы неприхотливые,  уход минимальный, но очень нарядные в цвету. Золотые шары как сорняк разрастаются и их надо сажать к какой-нибудь опоре, иначе после ветра-дождя будут лежать на земле. Весной могу откопать и выслать тебе.

64

Ведьма написал(а):

Надеюсь, оклемаются.

Вроде как пионы на третий год только после пересадки начинают нормально цвести.

65

МаринаТ написал(а):

Весной могу откопать и выслать тебе.

Ой, а мне можно тоже?  [взломанный сайт]

66

Busja написал(а):

Ой, а мне можно тоже?

Конечно! Из многолетних есть пионы, флоксы, гортензия, колокольчики (голубые, белые).

67

МаринаТ
Марина, я только увидела сообщение твоё! Конечно надо! Спасибо, буду ждать теперь весну!

68

Эльвира написал(а):

МаринаТМарина, я только увидела сообщение твоё! Конечно надо! Спасибо, буду ждать теперь весну .

Эля, как только появятся первые побеги, вышлю.

69

МаринаТ написал(а):

Эля, как только появятся первые побеги, вышлю.

Ага Марина, спасибо тебе!

70

МаринаТ написал(а):

Конечно! Из многолетних есть пионы, флоксы, гортензия, колокольчики (голубые, белые).

Вот спасибо! Колокольчики у меня тоже есть (весь участок заполонили), а вот золотые шары хочется, ну и пионы и флоксы - их много не бывает))

Эльвира написал(а):

буду ждать теперь весну!

И я!))

71

Девченки, а у кого нибудь есть такое чудо?
Это настолько красиво! Я брала у подруги корень, но не прижилось. А сад она продала. В продаже тоже не вижу такую красоту.
http://s9.uploads.ru/t/GYo4c.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uR8gJ.jpg

72

Эльвира
Эль, это Марьин корень, пион узколистный, кажется так по- научному. Тоже мне он очень нравится, и сажала несколько раз, никак не приживался. Последний раз вроде прижился, вот уже третий год будет, но пока не цвел и кустик хиленький.

73

ГоТа написал(а):

Эльвира
Эль, это Марьин корень, пион узколистный, кажется так по- научному. Тоже мне он очень нравится, и сажала несколько раз, никак не приживался. Последний раз вроде прижился, вот уже третий год будет, но пока не цвел и кустик хиленький.

Нашла в садах России. 495 руб. интересно приживется? пишут что плохо приживается.

74

ох, красота какая!

75

Эльвира написал(а):

пишут что плохо приживается

Сади осенью, все пионы не любят весенней посадки, могут и вовсе никогда не зацвести.

Отредактировано ГоТа (25-02-2019 17:36:44)

76

ГоТа написал(а):

могут и вовсе никогда не зацвести.

Где-то читала, что пионы вообще не цветут, если глубоко посажены.

77

Лена и Лин+Ум написал(а):

Где-то читала, что пионы вообще не цветут, если глубоко посажены.

Да, и это тоже

78

а я вот помню, из детства, при посадке георгина его зачем-то тапком (кедом) старым прижимали и потом засыпали землей. Кто-нибудь в курсе, что это за шаманство было?

79

ГоТа написал(а):

Сади осенью, все пионы не любят весенней посадки, могут и вовсе никогда не зацвести.

Отредактировано ГоТа (Сегодня 19:36:44)

Лена и Лин+Ум написал(а):

Где-то читала, что пионы вообще не цветут, если глубоко посажены.

Магарыч написал(а):

а я вот помню, из детства, при посадке георгина его зачем-то тапком (кедом) старым прижимали и потом засыпали землей. Кто-нибудь в курсе, что это за шаманство было?

Нечего себе сколько нюансов! Хорошо, буду сажать осенью, и тапком прижму ещё!

80

Эльвира написал(а):

буду сажать осенью, и тапком прижму ещё!

не, Эля, тапком георгин и то не знаю на кой ))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.