Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.


Цветы на участке.

Сообщений 81 страница 100 из 404

81

Эльвира написал(а):

Нашла в садах России

У меня из Садов России ничего не прижилось! Хотя пионы я там не заказывала, а заказывала флокс синий, будлею и еще что-то - ничего не прижилось!

82

Магарыч написал(а):

не, Эля, тапком георгин и то не знаю на кой ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  аааааа, ладно не буду тогда тапком!

83

Busja написал(а):

У меня из Садов России ничего не прижилось! Хотя пионы я там не заказывала, а заказывала флокс синий, будлею и еще что-то - ничего не прижилось!

И главное цены там совсем не маленькие, и нечего не приживается. Обидно.

84

Эльвира
а на рынке у вас бабушки не продают по весне-осени отростки и саженцы?

85

Магарыч написал(а):

Эльвира
а на рынке у вас бабушки не продают по весне-осени отростки и саженцы?

Продают наверно. Незнаю Люсь. Я Че-то не смотрела.

86

У бабушек покупать рискованно. Я покупаю на сайте совместных покупок - там дешевле и надежней, растения из надежных питомников, во многих городах есть отделения, или из Московского присылают почтой. Пионы я не покупала, а все мои кустарники - и ягодные, и цветущие, - все прижились. Не прижились ягоды годжи, плохо растут шелковицы - одна сразу замерзла за зиму (посажены весной), у другой каждую зиму подмерзают ветки, заново отрастают от корня, а позиционировались как районированные. Есть и неудобства - ты покупаешь растения не когда тебе удобно, а когда привозят, например, в конце марта - приходится сажать их горшки или держать на балконе до того, как поедешь на дачу. Но мне все равно нравится.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (26-02-2019 18:58:31)

87

Лена и Лин+Ум
Я тоже в этот раз заказала через СП покупки. Посмотрю что придет и что вырастет!

88

И тут Остапа понесло!
Купила я семена пеларгонии и цикломена. Раньше я их разводила семенами, мне нравилось смотреть что родится. А за цикломеном вообще интересно. У него сначала клубень формируется маленький, а из него росток потом. Ещё бегонии купила в клубнях три штуки. И отростками три взяла. Я сегодня ходила на выставку цветов http://s3.uploads.ru/t/rIupi.jpg

89

Ооо, меня вообще нельзя пускать на такие мероприятия)), пеларгонию я сеяла в январе - сейчас уже 5-6 листочков вылезло. Весной высажу в вазон на улицу, а цикламены у меня не получаются.

90

http://s7.uploads.ru/t/KVTx4.jpg
Пришел мой заказ из Нижнего.
Гладиолусы в букета не люблю, а в прошлом году попробовала посадить кучкой - хорошо смотрятся в цветнике.

91

МаринаТ
Здорово! Много как!!! Покажешь потом как будут цвести!

92

Эля, не много, я нашла упаковки по 3 шт. Покажу, когда цвести будут.

93

Народ, а как люпины плодят, семенами просто? Когда?
Хочу под окнами люпинов насадить, в идеале - разных, только они все равно перецветут и перебьют друг друга, но хоть каких-нибудь.

94

Магарыч написал(а):

а как люпины плодят

У меня люпины самосеются. Отцветшие стебли надо срезать и убирать , но некоторые я оставляю, на них созревают семена и некоторые опадают сами, некоторые я разбрасываю. Они очень неприхотливы, цветут долго, если срезать быстро отцветший цветонос, то кустик зацветет второй раз.

95

Лена и Лин+Ум
так это я все знаю, они на даче у меня любимейшими цветами были и даже сортовые какие-то, карликовые, а вот как я их сажала и когда, вот вопрос )

96

Магарыч написал(а):

Народ, а как люпины плодят, семенами просто? Когда?Хочу под окнами люпинов .

Если сортовые сажать, то лучше корнем. Они неприхотливые, с ними мороки нет.

97

МаринаТ
ага, спасибо. Уже яснее.

98

Эльвира
Эля, золотые шары начинают вылезать, их уже можно подкопать и отправить, а флоксы пока не "проснулись"
Busja
Лена, тебе что накопать? В конце следующей недели могу привезти в город, а там пересечемся.

99

МаринаТ написал(а):

Busja Лена, тебе что накопать? В конце следующей недели могу привезти в город, а там пересечемся.

Марина, спасибо! А я уже и забыла)) Мне можно золотые шары чуток, флокс темный и пион темный? Спасибо!
Только я на следующей неделе в командировку улечу, вернусь только 20-го((

100

МаринаТ
Марин, а мне тоже шары, флоксы, и пионы.
Заказала в СП флоксы, пионы. Везде дали отбой, пишут нет в наличии.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Цветы на участке.