Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » померанский шпиц


померанский шпиц

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

klepa написал(а):

все такие гниды...

потому что воспитывать надо и маленькую собачку...
не виноваты собаки, коль у хозяв руки не доданы были при рождении...

22

Тризэллька написал(а):

не виноваты собаки, коль у хозяв руки не доданы были при рождении...

не, ну не скажи! люди  дрессированных собак имеюти зверушек пострашнее, но блин, если оно г"""но, так его хоть сгущенкой полей, все равно вонять будет...

23

klepa написал(а):

если оно г"""но, так его хоть сгущенкой полей, все равно вонять будет...

Угу. Горластость - она врожденная. И фиг ты исправишь это. Уж сколько у меня собак было всевозможных, но если горлопан попадется - ничего с ним не сделать, таким и будет. А у карликовых собачек, в большинстве, тип ВНД легковозбудимый. Встречаются, конечно, нормальные. Но очень редко. На общем фоне такие особи воспринимаются, как нечто выдающееся.

24

Ведьма написал(а):

Горластость - она врожденная.

горластость - да
говнистость - нет

можно научить и мелочь держать себя в руках, можно...

25

Тризэллька написал(а):

можно научить и мелочь держать себя в руках, можно...

Можно, вот только из наблюдений.. покупают их больше как игрушек.., да чтобы свою "состоятельность" во вне показать (чаще всего)..
А с такими вводными данными, сама понимаешь..

Да и, спрос рождает предложение..
Рынок требует, дельцы вяжут все, что вяжется.
Аня правильно писала о родничках и особенностях породы. Там не без сюрпризов. Тоже, как повезет с заводчиком.

26

я за это не говорила...
не согласна только с прилепленным понятием ко всем мелким "говнистость"

разведенцы везде есть, вы про редкие породы кошек почитайте... та же  песнЯ

к слову сказать - сегодня был выдающийся день: нам встретились два мелких кобелька, первый раз нас видевших- дворник и пекинес... и оба кинулись с нами играться и бегаться...
пекинес - вообще из этой породы единственный, кто внимательно обнюхав пуписа, не впал в истерику, а продолжая радостно хрюкать, начал носиться вокруг нас...
воспитание, малин...

Отредактировано Тризэллька (15-04-2012 01:03:29)

27

Не, я с ярлыком не согласна... Многое от многого зависит. И всегда.
У нас во дворах гуляет дама с шикарным шпицем (не карликовым). Очень красивый, породный, крупный, столько в нем достоинства... а глупого тявканья ни разу от него и не слышала...

Так что, да. Дело выбора каждого по себе..

28

Ликуша написал(а):

У нас во дворах гуляет дама с шикарным шпицем (не карликовым).

вот оно! НЕ КАРЛИКОВЫМ! я ж говорю-немцы намного умнее и спокойнее померанцев.

29

кстати,мы видели одного йорка,который не орал,как резаный..может,и мелочь разная бывает...но,наверное,это ислючение...

30

Каждый выбирает по себе.... :)

31

Тризэллька написал(а):

можно научить и мелочь держать себя в руках, можно...

подпевала я, подпевала Тризэллькина! Знаю померанца - замечательнейший экземпляр, воспитанный, спокойный как танк, красавец и просто умница) Знаю йорков 2-х  - та же фигня - спокойные, гуляют в любую погоду, один из них даже команды знает. И видела своими глазами, как в парке у нас тетка обучала ОКД той-терьера, причем, на брезентовом поводке и ранней зимой, обучала команде "рядом" по всей форме))) Так что, все в руках хозяев - будь то мелочь гавнистая, или САО, КО, стафф, амбуль и тыды, было бы желание, а испортить, или научить - всегда можно, разница только в том, сколько труда вложить и желания.

32

Магарыч написал(а):

подпевала я, подпевала Тризэллькина!

спеться - спелись...
дело за малым - спиться...  [взломанный сайт]

33

Магарыч написал(а):

красавец

У нас во дворе тоже гуляет шпицик, и тоже красавец, и подстриженный так, как на Ксюшином фото.. Так то он спокойный, но их у хозяйки двое: шпицик этот Хэппи и шерстяной чихуа, вот чих - редкостное г.. Горлапанит не по детски, и шпицика этому учит :(.. Шпицик, когда один гуляет, чистый ангел..

Магарыч написал(а):

Знаю йорков 2-х  - та же фигня - спокойные, гуляют в любую погоду, один из них даже команды знает.

У подруги йорик Вава - молчунья, и умнейшая, знает команды: сидеть, лежать, зайку (садится на задние лапы), ползи (и ведь ползет!), умри (брыкается на спину и замирает  :rofl: ) и еще чего-то - дети научили..
Так что в этом вопросе я тоже

Магарыч написал(а):

подпевала Тризэллькина!

34

ха-ха, нас уже трое)))

35

ага! будто это мы собираемся заводить малышей...
или уже их держим  :rofl:

36

А вот мы держим... А что делать, раз завели?... Я тож всегда думала, что от воспитания все зависит. Темперамент! Во всем он виноват. Наша без бреха шагу не ступит. У меня порой чувство что вот ещё немного, и у меня мозг взорвется. [взломанный сайт] 
Это она повзрослела чуток и понимать стала, за что я ругаю ее. Переставать стала. Иногда. Правда покупали Бетьку нашу мы как шпица померанского, а выросла в малого. Больше не намного. На площадку когда весной с ней ходила, там померанка была, во они на пару мозг выносили всем.  [взломанный сайт]
А так ну сама нежность, зайка, такая ласкучая.  [взломанный сайт]

37

Всё таки после ооочень долгих поисков шпица мы купили. Мои впечатления - собака супер. Не лает вообще, никаких родничков, чавиков не испугалась совсем, а быстро построила. Команды запоминает мгновенно, ей 4 месяца, пока 18см. вес 1600, вырастет малым или карликом будет видно. На улице никого не боиться, нормальная собака только маленькая. Но я очень долго выбирала где купить щенка и своих денег она стоит, кличка Земля Надежды Принцесса дома Лаки, сейчас они уже уехали домой в Пермь, скучно без шибздика.  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/dance3.gif

38

Солнечный мишка
Поздравляю! А какого она цвета? Как построила чавиков? И что значит "вырастет малым или карликом" - между ними нет границы? Родители-то кто? Все интересно, а особенно то, что молчаливая. Ждем подробности и фото.

39

Солнечный мишка
ура !!! желаю и остальных мечт сбычи :rofl: так вы его не для себя купили,раз щенок уехал?

40

Поздравляю!!!Из мелочи мне померанцы только нравятся. Красивые, пушистые, да не такие вроде и горластые. Зато тои и чихи, это беда, не на минуту не затыкаются..мишка, давай красоту показывай!!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » померанский шпиц