Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Угадайте, что за зверь? Или до чего докатились Америка и Канада


Угадайте, что за зверь? Или до чего докатились Америка и Канада

Сообщений 21 страница 40 из 227

21

М-да... Теперь я понимаю, почему, увидев моего чау в 94-м, мне предлагали постоянное проживание в Штатах, работу и гражданство. Люди знали, чего хотели. Они б там деньги лопатой гребли, с моей помощью.

Прафф написал(а):

Номер пять и номер шесть.

Таксбассет? Или, скорее, таксмопс.
А вот шестой похож на метиса чау. С кем-то остроухим гладкошерстным.

22

Тризэллька написал(а):

ну, какая хрень...
слышала я о такой ерундятине, но для меня это БРЕЕЕЕЕД  :huh:

Тань, для меня это тоже бред и кошмар, труды людей, столько лет выводивших породы, насмарку, и людям хрен объяснишь, они тупо хотят выделяться, и им все равно, что там и как.

Мне на дрессировку приводили как-то смесь амирканский бульдог-ротвейлер...
Выглядит как высокий питбуль, но какое же оно безбашенное, просто в хлам! У собаки в глазах ни одной адекватной мысли, вообще. Такое ощущение, что она и не живет-то вовсе, а так, присутствует.
Абсолютно непонятно было, чего и когда от нее ожидать. Могла просто убежать и долго отсутствовать, могла удариться в агрессию.
В итоге кое-как мы ее выдрессировали, но это было все равно, что умственно отсталому ребенку вдалбливать высшую математику. Собака просто не запоминала и не понимала, чего и когда от нее хотят. Первый раз я такого сталкера видела тогда.
А ведь что американский бульдог, что ротвейлер - вполне рабочие и адекватные собаки. Это ж надо было взять таких черт от обоих родителей... Ну, зато хозяйка гордилась - у нее уникальная собака. Ага, уникальная. По своему безумию.

23

Ведьма написал(а):

Таксбассет? Или, скорее, таксмопс.
А вот шестой похож на метиса чау. С кем-то остроухим гладкошерстным.

Почти))

Мопс плюс бассет. Но там еще щен.

А вот на шетой у меня тоже сомнения есть.
Он был заявлен как шар-пей плюс голден, но тоже, скорее всего, не одно поколение. Да и как там ухи вообще стоячие вывелись, непонятно.

24

Номер семь и номер восемь, наверное, последние на сегодня, ибо надо мне уходить уже.

http://s019.radikal.ru/i602/1204/a3/55ea117b69f9.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1204/13/b6fc0222deba.jpg

25

у мене свежая идея - открываем бызныс и высылаем у Канаду всем страждущим наших дворян...
там столько интересного можно отыскать... и фсе уникаааальные!..  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Тризэллька (12-04-2012 20:49:24)

26

Прафф написал(а):

Он был заявлен как шар-пей плюс голден, но тоже, скорее всего, не одно поколение. Да и как там ухи вообще стоячие вывелись, непонятно.

Не, шарика там не было. Такую форму головы дают, как раз, метисы чау. И уши стоячие. Так что - чау был. Возможно, смуф. И голдена там и мимо не пробегало, это точно.

Прафф написал(а):

Номер семь и номер восемь

Чихмопс.
Боже! Какой ужас! Я б сказала, афган х ретривер, но уши... С овчаркой, что ли, афгана замесили?

27

Седьмой - это бигль плюс чих.

Восьмой... Ну, там же просто. Ретривер есть, да. Но и вторая порода, на мой взгляд, хорошо просматривается. Колли.
Ретривер-колли.

28

Эх, а нам то оказывается крупно повезло, нам то Юнку "бесплатно" подбросили. Страшно представить сколько там наша красотка стоит.

Отредактировано ГоТа (12-04-2012 20:58:35)

29

Busja написал(а):

Честно, и вот жалко так этих собиков :pained:
А как у них со здоровьем?

Со здоровьем многие считают, что намного лучше, чем у чистопородных.
Но, если честно, это бред. У хорошего заводчика нет проблем со здоровыми собаками. Да и дворни больной хватает, хоть, надо отдать должное, часто дворня здоровее бывает.
Но основная проблема там с мозгами. Вот это просто беда. Полностью адекватных смесей я еще и не видела. В основном, дико трусливые и неуверенные в себе. Либо до безумия дружелюбные, но при этом бывает, что ни с того ни с сего дружелюбие переходит в агрессию. Хорошо только одно - всех стерилизуют. То есть, занимаются этой ерундой только "заводчики". А простые покупатели обязаны стерилизовать. Но все равно, популяризация ведется по полной программе.

30

Прафф написал(а):

Да и дворни больной хватает, хоть, надо отдать должное, часто дворня здоровее бывает.

дворня бывает здоровой, когда из поколения в поколение вливаются новые и новые крови, слабые мрут, сильные размножаются... мои мысли таки
а тут - недоразумение!

и если этому недоразумению не дать владельца... чет я шибко сомневаюсь, что оно смогёт выжить в условиях улицы как взаправдошные дворяне

Отредактировано Тризэллька (12-04-2012 21:07:25)

31

Боже мой! Когда случайно всякие ублюдочки получаются, это может быть забавно, но зачем сознательно это делать, не понимаю. Еще про второго метисика - у чаушиных метисиков очень долго сохраняется воротник и крепость костяка, а этот уж очень худосочный и тонкокостный. А остальных просто жалко. Помните песенку "Плачут коза и слон"?

32

Американская эскимосская собака иначе называется американский эскимосский шпиц))) http://images.marthastewart.com/images/content/web/pets/akc/2009Q4/ameskimo_akc_bloom_xl.jpg

33

Блиинн((( я семь и восемь угадала сразу, а вот написать не успела(((
[взломанный сайт]

34

Золотая осень написал(а):

Американская эскимосская собака иначе называется американский эскимосский шпиц))) http://images.marthastewart.com/images/content/web/pets/akc/2009Q4/ameskimo_akc_bloom_xl.jpg

О, спасибо! У нас тут его по-другому называют, если дословно, то просто американский эскимос.

35

Золотая осень написал(а):

Блиинн((( я семь и восемь угадала сразу, а вот написать не успела(((
[взломанный сайт]

Тогда вот еще попытка. Девять и десять. Оговорюсь сразу, что десять - это уже классика жанра. Это новая порода, дико популярная в Северной Америке, даже питомники есть уже. Хотя, на мой взгляд, редкостный уродец.

http://s019.radikal.ru/i623/1204/ef/09b22e9da036.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1204/0e/6f394450a3d4.jpg

Отредактировано Прафф (13-04-2012 19:24:40)

36

9 - боксер с чем-то. А таких, как десятый - у нас на помойках немало бегает. Это порода?

37

Ведьма написал(а):

А таких, как десятый - у нас на помойках немало бегает. Это порода?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

38

Конечно, это Порода! =)
Лабрадудл называется. Лабрадор плюс пудель. Редкостное у**ище, между нами говоря. Поставишь рядом трех представителей этой породы, так сразу и не поймешь, кто они, не зная, что все они одинакового происхождения.

А девятый это боксер плюс шар-пей.

39

Боксшарпеев я видела, но в щенячьем возрасте. Произвели совершенно жуткое впечатление своим поведением - полные отморозки.

40

Бибочка
Чё ха-ха?))) Когда у нас в Союзе вышла первая книжка с полным обзором пород (это был "Атлас пород собак" Найманова - Гумпал), она сразу стала настольной книгой перекупщиков: любую дворню можно было под породу подставить. Потом, почти сразу, появилась ещё одна ценная, в этом плане, книга. У той выходных данных не помню, а искать лень. Желтая такая, журнальный формат. "Породы собак", вроде. Кстати, вторая книга была неплоха. Там и характеры описывались хорошо и вообще - много новой для нас информации было. Её потом переиздавали многократно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Угадайте, что за зверь? Или до чего докатились Америка и Канада