Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.


Как облегчить быт.

Сообщений 181 страница 200 из 207

181

Busja
Да, но ведь она пластик. А он сама знаешь сейчас какой. Конечно и железо оставляет желать лучшего.

Ведьма написал(а):

А первая, зато, металлическая)

Это и подкупает, и мощность побольше.

ГоТа написал(а):

У меня сушилка Изидри, покупали давно, лет 7 назад. Дорогая тогда была, сейчас бы не стала такую дорогую покупать, смысла не вижу.

Почему? Я больше беру для мяса, остальное по столько по скольку. Вкусняшки собачьи теперь на вес золота. Бычий корень сушеный от 1600 за кг. Поднялся до 3200. И все остальное в два раза стало дороже. Хочу сама сушить. Приучила девок с детства к этим вкусняшкам, любят они их. Вот хочу попробовать.

182

Эльвира написал(а):

Почему

А вот, видимо, потому что мясо я в ней никогда не сушила. В основном, грибы, ягоды, овощи, травы, а для этого и недорогая модель подойдет.

183

Так сушилку я и не купила.
Взяла у соседки на пробу. Вялила помидоры. Понравилось. Заложил и забыл. Опять вернулась к этой теме)) Начинаю искать сушилку))

184

Я сегодня делала сок, поняла, что нужна  соковыжималка (моя ещё советская🙊),. Кто какой пользуется?

185

МаринаТ написал(а):

Я сегодня делала сок, поняла, что нужна  соковыжималка (моя ещё советская🙊),. Кто какой пользуется?

Марина тут скорее для чего именно...у нас две,одна тоже старинных времен,для сока на заготовки,она работает быстро ,но именно это убивает полезные витамины,плюс потом стерилизация,и практически полезности остается мало.... вторая работает очень медленно и в процессе фрукты и овощи не нагреваются при отжиме и сохраняют все витамины,но для больших объемов она ну очень медлительная....

186

Эльвира написал(а):

Начинаю искать сушилку))

Эля сушить в сушилке процесс очень долгий,окупает ли она себя по затратам на электроэнергию? у нас знакомые покупали,им советовали в магазине,если только ягоды,овощи,фрукты то мощьность умеренная(400_600),если мясо то нужно помощьнее 800 и дальше

187

AlionaBLT
Давно хочу. Хоть техники разной полно, некоторая стоит годами, не пользуюсь. Но сама же знаешь, если что-то в голову взбредет, пока не возьму не успокоюсь. Посмотрим, как эта приживется! Покупать даже не пришлось, свекровь подарила на 28 лет совместной жизни с мужем! Было 3 сентября. Точнее мы выбрали и заказали, придёт на следующей неделе. Суховей м8 называется аппарат.

188

Эльвира написал(а):

Но сама же знаешь, если что-то в голову взбредет,

Это точно :D  сама такая,чего еще нету сразу хочу :D

Эльвира написал(а):

Покупать даже не пришлось, свекровь подарила на 28 лет совместной жизни

Ой это здорово,я жду кто мне мультиварку с миксером подарит,но видно не дождусь :D дорогая зараза :D

189

AlionaBLT написал(а):

мультиварку с миксером

Это 2 в 1? Или 2 отдельных предмета?))

190

Busja написал(а):

Это 2 в 1? Или 2 отдельных предмета?))

Нет,отдельно у меня есть :D  я вместе хочу "компаньон" от "мулинекс",типо термомикса

191

AlionaBLT написал(а):

я вместе хочу "компаньон" от "мулинекс",типо термомикса

Ух ты! Я даже не знала, что такие есть. Пойду почитаю))

192

Суховей мне не понравился. Какой то он весь хлипкий, пластик вообще не о чем. Взяла Ротор Диву. Рядов всего 5, но он шире в два раза, и качество лучше, и мощнее.
https://i.imgur.com/FwjR1Mq.jpg

193

Давно хотела автоклав!
Будем учиться пользоваться!
Автоклав Булат NEW
ПРЕИМУЩЕСТВА АВТОКЛАВА «БУЛАТ» Объем 25 л. Вмещает 21 банка -0,5 л., 14 банок 0,7

https://i.imgur.com/Muhb7Nam.jpg

1. ЗАЩИТНЫЕ ЗАЖИМЫ ДЛЯ КРЫШЕК
При готовке на пару давление в автоклаве стремительно меняется: за 20-30 минут вода доводится до кипения, а после готовки так же быстро остывает. От таких перепадов крышки может срывать.

Чтобы снизить риск сорванных крышек, мы разработали для них индивидуальные защитные зажимы.

Комплект из двух зажимов — нижнего и верхнего — с разных сторон надевается на крышку. После этого закрытую банку можно помещать в автоклав.

Индивидуальные зажимы идут в комплекте с автоклавом.

Для крышек твист-офф зажимы не нужны.

2. КОНТРОЛЬ НАД БЕЗОПАСНОСТЬЮ
Силиконовая прокладка высотой 10 мм. Помещается под крышку для надёжного крепления. Прокладка долговечна и устойчива к нагреву.

Защитный клапан контролирует давление в баке, сбрасывая излишки свыше 1,5 атмосфер.

Механические термометр и манометр на крышке автоклава дают контроль над температурой и давлением внутри.

Кламповое соединение надёжно удерживает насадку-дистиллятор при перегонке.

3. ПРИЖИМНЫЕ ВИНТЫ НА КРЫШКЕ
6 расположенных по диаметру г-образных винтов надёжно фиксируют крышку автоклава.

Нержавейка в составе защищает прижимы от коррозии, а толщина с карандаш делает их стойкими к механическим повреждениям.

Благодаря цельной выгнутой форме винты удобнее закручивать, опираясь сразу несколькими пальцами.

4. 2 В 1: АВТОКЛАВ И САМОГОННЫЙ АППАРАТ
1,5-дюймовый кламп позволяет превратить автоклав в самогонный аппарат.

Хотели попробовать себя в самогоноварении, но не решались купить дорогой самогонный аппарат? С автоклавом «Булат» вы можете использовать любой дистиллятор на 1,5 дюйма колонного типа или с сухопарником.

Готовьте дома не только аппетитные заготовки, но и ароматные крепкие напитки.

5. КОРПУС ИЗ МЕДИЦИНСКОЙ СТАЛИ
Автоклав создаётся из нержавеющей стали AISI 304, которую используют в медицинской и пищевой промышленностях. Поэтому корпус:

Не ржавеет из-за повышенного содержания хрома.
Не протекает благодаря надёжным сварным швам и никелю в составе.
Готовый корпус проверяют в отделе технического контроля. Только после 3 степеней проверки автоклав попадает к покупателю.

6. УКРЕПЛЁННОЕ ДНО
Корпус автоклава выдерживает давление в 3 атмосферы. Это вдвое больше того, при котором готовятся продукты.

Рабочее давление - 1,5 атм.

Добиться такой прочности нам помогли две детали:

Металлическая крестовина

Кольцевые рёбра жёсткости

Детали созданы из медицинской нержавеющей стали. Поэтому безопасны для продуктов и долговечны.

7. ФАЛЬШДНО
Дополнительное дно автоклава служит подставкой под банки с продуктами. С ним ёмкости расставляются ровно и при этом не касаются элементов питания.

5. РУЧКИ ДЛЯ ПЕРЕНОСКИ
С помощью ручек автоклав удобно переносить, ставить и снимать с плиты.

194

Вещь хорошая! Будете с тушёнкой)

195

Ведьма написал(а):

Вещь хорошая! Будете с тушёнкой)

И не только с тушенкой [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  , из него можно еще и самогонный аппарат сделать!

196

Эльвира написал(а):

из него можно еще и самогонный аппарат сделать!

Ну, это спорный плюс. А вот тушёнка - плюс однозначный!))

197

Ведьма написал(а):

Ну, это спорный плюс. А вот тушёнка - плюс однозначный!))

А вот и она! Тушёнка! Сегодня сделала, завтра посмотрим что получилось.
https://i.imgur.com/f97PVtQ.jpg

198

Получилось вкусно. 21 банка 0.5,ушло 3 курицы почти, это 9 кг. Делала с костями.
https://i.imgur.com/ucqyHdI.jpg

199

Роскошно!

200

Ооооо, отлично!!!!
Эля, тебе стоит продолжать ездить на работу?))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.